Чем можно загрузить лазерный станок?

Левша

Покупаю с другом лазерный станок. Стоимость конечно не маленькая.
Вот и думаю, чем его загрузить?
Может кто-то даст дельный савет.

Режит все до 6 мм, кроме металла

Адепт

Можем встретиться и обсудить чем серьезным загрузить машину. Пиши в личку, назначим встречу!

Александр=

Таблички, шильды, печати, штампы, номерки, раскрой композитов, гравировка на коже, дереве, пластиках, наружная реклама, и т.д и т.п.

Constantine
Адепт:

Можем встретиться и обсудить чем серьезным загрузить машину. Пиши в личку, назначим встречу!

а за сколько берете, и что за станок если не секрет? 😃
напишите - перетрем:)

Левша

По станку
Стоимость станка такая- 9500 евро
Размеры не большие, гдето 1500х1200

Это понятно, что можно резать:
(таблички, шильды, печати, штампы, номерки, раскрой композитов, гравировка на коже, дереве, пластиках, наружная реклама, и т.д и т.п.)
Но в реальности надо такие объемы, что бы отбить его.
Если бы он стоил 3000-5000 дол. Вопросов небыло.

STEPMOTOR
Левша:

По станку
Стоимость станка такая- 9500 евро
Размеры не большие, гдето 1500х1200

Это понятно, что можно резать:
(таблички, шильды, печати, штампы, номерки, раскрой композитов, гравировка на коже, дереве, пластиках, наружная реклама, и т.д и т.п.)
Но в реальности надо такие объемы, что бы отбить его.
Если бы он стоил 3000-5000 дол. Вопросов небыло.

Если-бы было так все просто, то каждый второй бы покупал себе лазерный станок, отбивал его, и рубил бабло дальше себе в карман 😃 Перед покупкой станка сначала надо составить “бизнес план” с начальным каким-то списком потенциальных а может и реальных клиентов. Все обдумать просчитать.

Constantine
STEPMOTOR:

Если-бы было так все просто, то каждый второй бы покупал себе лазерный станок, отбивал его, и рубил бабло дальше себе в карман 😃 Перед покупкой станка сначала надо составить “бизнес план” с начальным каким-то списком потенциальных а может и реальных клиентов. Все обдумать просчитать.

ну я тут как-то выкладывал в параллельную тему станок лазерный с 40 ваттным лазером за 1300 долларов плюс 300 долларов пересылка…
правда размер обрабатываемой области - совсем маленький 220х230мм

vasilich_72
Constantine:

ну я тут как-то выкладывал в параллельную тему станок лазерный с 40 ваттным лазером за 1300 долларов плюс 300 долларов пересылка…
правда размер обрабатываемой области - совсем маленький 220х230мм

если не секрет,где можно приобрести такой станочек икаковы его размеры

vasilich_72
Constantine:

спасибочки за ссылку.я так понял (англицким не владею,в школе изучал испанский да и то…) для наших модельных целей подходит модель 3030.если я правильно разобрался, он режет деталь 300 на 300 мм и до 45 мм толщиной. и если не затруднит объясните мне чайнику:1)как в него загружать чертеж раскроя; 2)режет ли он всё кроме металла,стекло например; 3)о каком станке говорят авторы темы за 9500 евриков

Constantine
vasilich_72:

спасибочки за ссылку.я так понял (англицким не владею,в школе изучал испанский да и то…) для наших модельных целей подходит модель 3030.если я правильно разобрался, он режет деталь 300 на 300 мм и до 45 мм толщиной. и если не затруднит объясните мне чайнику:1)как в него загружать чертеж раскроя; 2)режет ли он всё кроме металла,стекло например; 3)о каком станке говорят авторы темы за 9500 евриков

  1. 3030 - это фрезерный станок это не лазен, чертежи загружаются через соответствующие файлы (HPGL,PLT,G-Code,*.NC).
  2. второй вопрос думаю отпал.
    • авторы темы молчат как рыбы об лед, ничего сказать не могу.
Jen

Китайский однако.
Незабудьте добавить 50% как минимум стоимости станка на растаможку.