Посоветуйте электролобзик

modsley

Уважаемые, приветствую.

Посоветуйте, плиз, какие сейчас бывают и где купить электролобзики? но только не такого типа монстра (такой есть и что-то из-за своей свирепости для “фигурного выпиливания” мало подходит)

а такой, какой в детстве был в кружке, с тонкой пилочкой. Нужно выпиливать из фанеры что-то типа такого

Пробовал бормашиной это делать - визгу много, толку мало 😦

Если можно будет на нем пилить дюраль 0,5 - 1,0мм совсем было бы отлично

leliksan

Это вам надо настольный лобзик искать, он подороже будет, иногда в магазинах инструментов попадаются .
С уважением.

GOOD
barnaul:

Dekupiersäge

интересно, а на такой лобзик ЧПУ делают?

paradox
modsley:

Ай спасибо. То, что нужно…

только при покупке постарайтесь получить возможность пробного пила.
качество китайцев последнее всемя сильно поднялось- но все ещё гуляет- чтоб вам не пришлось постить новые темы- почему он пилит криво?
таких тем было много- и здесь, и на судомоделизме.
слава богу, это не у всех- но если поймаете- не лечится…

ANDY_V

Спрашивал в магазине - в случае проблем обмен . Гарантия в том же здании. А вообще я покупал технику этого производителя . Конечно не профи , но свою цену окупает многократно. Сам хочу купить такой лобзик.

paradox
alexander`;694547

,но это вроде общая проблема ручных лобзиков.

ню-ню…

barnaul
alexander`;696099

ну, покажите мне лобзик, который распилит вдоль сосновую доску пятерку 2 метра, и при это видержит ровный первоначальный пил, под 90 градусов. Конечно, см 20-50 все нормально, но потом труднее.

P.S. все-таки циркулярка выручает…

для таких целей надо ленточьную покупать [Bandsäge]

paradox
alexander`;696099

ну, покажите мне лобзик, который распилит вдоль сосновую доску пятерку 2 метра, и при это видержит ровный первоначальный пил, под 90 градусов. Конечно, см 20-50 все нормально, но потом труднее.

P.S. все-таки циркулярка выручает…

фестул.
у меня есть.

barnaul:

для таких целей надо ленточьную покупать [Bandsäge]

не надо.
циркулярка нужна.
ленточка тоже для кривых резов, как и лобзик…