Где взять винтовую пару?

Boroda-msk
Mc_Duck:

Задача:
Вопрос где можно заказать винтовую пару? Необязательно ШВП… т.к. супер точности не требуется…

Глянь тут, как вариант… texnologia.ru/accessories/accessories.html

STEPMOTOR
Mc_Duck:

Задача:

Есть станок ЗАЙ 10 от Коноплева… с оординатным столом там вроде все впоряде, т.е. стоит винт с квадратой резьбой и разрезные гайки… т.е. в теории люфт можно регулировать, но вот на колоне стоит обычный винт… и никакая гайка, хочу это поменять, так как люфтит зараза.

Вопрос где можно заказать винтовую пару? Необязательно ШВП… т.к. супер точности не требуется…

antrieb.ru
www.antrieb.ru/products/thread_spindle/

alkg

Глянь тут, как вариант… texnologia.ru/accessories/accessories.html

Я им пытался заказать , два дня назад написал письмо никто не ответил , им кто нибудь заказывал?

Boroda-msk
alkg:

Я им пытался заказать , два дня назад написал письмо никто не ответил , им кто нибудь заказывал?

А тупо позвонить им в рабочее время не пробовали? (телефон сверху на сайте)…
Заказывать не пробовал, но парочку раз по телефону общался с разными вопросами… (Присматриваюсь к ихнему контроллеру, да и ШВП ихних подумываю)…
Вот еще ссылочка на конторку с ШВП www.electroprivod.ru/shvp.htm

mar
alkg:

Я им пытался заказать , два дня назад написал письмо никто не ответил , им кто нибудь заказывал?

Они ни винтами ни гайками не торгуют. На сайте у них одна дезинормация написана 😦

alkg

Они ни винтами ни гайками не торгуют. На сайте у них одна дезинормация написана

Уже обрашались к ним?

VD46
Mc_Duck:

Задача:

Есть станок ЗАЙ 10 от Коноплева… с оординатным столом там вроде все впоряде, т.е. стоит винт с квадратой резьбой и разрезные гайки… т.е. в теории люфт можно регулировать, но вот на колоне стоит обычный винт… и никакая гайка, хочу это поменять, так как люфтит зараза.

Вопрос где можно заказать винтовую пару? Необязательно ШВП… т.к. супер точности не требуется…

В инструментальном магазине струбцины есть, винты до 250мм, резьба трапеция, если с гайкой поработать,
можно приспособить.

Alex217
Boroda-msk:

А тупо позвонить им в рабочее время не пробовали? (телефон сверху на сайте)…
Заказывать не пробовал, но парочку раз по телефону общался с разными вопросами… (Присматриваюсь к ихнему контроллеру, да и ШВП ихних подумываю)…
Вот еще ссылочка на конторку с ШВП www.electroprivod.ru/shvp.htm

Здравствуйте! Я тоже присматриваюсь к ихнему контроллеру, но есть вопрос. Как он работает с Mach3?
И какие требования к источнику питания на 3 канала? Почему они торгуют только лабораторными высокостабилизированными источниками? Нужна высокая стабильность? Каков допустимый уровень пульсаций
для их приводов D86118 и D8680? Если это не совсем в тему, извините! Но станок под плазму нужно срочно делать.
С большим интересом читаю все ваши темы. 😉 😉 😉

Boroda-msk
Alex217:

Здравствуйте! Я тоже присматриваюсь к ихнему контроллеру, но есть вопрос. Как он работает с Mach3?
И какие требования к источнику питания на 3 канала? Почему они торгуют только лабораторными высокостабилизированными источниками? Нужна высокая стабильность? Каков допустимый уровень пульсаций
для их приводов D86118 и D8680? Если это не совсем в тему, извините! Но станок под плазму нужно срочно делать.
С большим интересом читаю все ваши темы. 😉 😉 😉

Как ихний контроллер работает с Mach3 не пробовал, но в ихнем описании Mach3 указан… С другой стороны - а почему-бы ему не работать? В целом контроллер довольно тупая и примитивная штука по преобразованию входных сигналов step/dir в сигналы управления ШД… ну и еще немножечко опторазвязки для порядка…
Я пока присматриваюсь к их контроллеру из-за недостатка времени и лени садиться за паяло… Стоимость комплектухи на контроллер такого уровня по моим прикидкам менее 1500 руб, но вот паять все вечерами на макетках да впихивать это в какой-либо конструктив нужно время… Вот и думаю - может проще взять у них за 4700 и потратить высвободившееся время более продуктивно…

Насчет стабилизации питания - я бы не стал сильно заморачиваться стабильностью… Функционально в контроллере есть две части - логическая по обработке и формированию сигналов и силовая - ключи нагруженные на обмотки ШД… Для питания логики вполне достаточно напряжения с точностью +/- 5% , для силовой - важно, чтобы напряжение не превысило оределенного значения (т.е. нужен кусочек схемотехники по ограничению сверху)…
На мой взгляд куда важнее стабильности напряжения мероприятия по грамотному разводу силовых и сигнальных цепей и их земляных шин… Ну и не забываем обвешивать все керамическими емкостями (особенно рядом с силовыми элементами в которых возможны резкие изменения больших токов)…
В качестве первоначального варианта БП рассматриваю вариант компьютерного блока питания от какой либо старой XT или AT - там есть 5 В и 12 В (6-8А) - запускаются без проблем… Можно и от ATX , но там надо на кабеле ставить перемычку…

Roman23
Mc_Duck:

Задача:

Есть станок ЗАЙ 10 от Коноплева… с оординатным столом там вроде все впоряде, т.е. стоит винт с квадратой резьбой и разрезные гайки… т.е. в теории люфт можно регулировать, но вот на колоне стоит обычный винт… и никакая гайка, хочу это поменять, так как люфтит зараза.

Вопрос где можно заказать винтовую пару? Необязательно ШВП… т.к. супер точности не требуется…

Позвоните самому Коноплеву, у него сейчас есть винты уже разделанные от токарников которые он продает. У него много что есть из непериодичного, что он не выкладывает в прайс. Мужик отзывчивый если что поможет. Винты были примерно, по памяти, общая длинна 800, 550 винтовая часть, трапеция с шагом, по моему, 3 мм.