Шаговик ДШР-39

naumovich

Всем здравствуйте!
Случайно у меня оказался сломанный кассовый аппарат, название не знаю, но по моему “Астра”. Небольших габаритов, автономный. Так вот в нем стоит шаговик ДШР-39-0,006-1,8 УХЛ 4 для подачи кассовой ленты. Вопрос собственно в том, пользовал ли кто такой движок, и сможет ли кто помочь с его техническими характеристиками. На плате он коммутируется через мелкосхему К1109КТ22. Может есть принципиальная? По габаритам, точ в точ, как на 5-и дюймовых флопиках советского производства МС 5305 (5311 5313). К стати, есть книга “Ремонт дисководов” в которой имеется принципиальная схема этих самых “МС 5305 (5311 5313)”, моть кому нада.
Наумович С. П.

ATLab
naumovich:

… шаговик ДШР-39-0,006-1,8 УХЛ 4 для подачи кассовой ленты…

Судя по названию:

  • 0,006 - момент, вероятно в н/м,
    1,8 - шаг в градусах.
    Судя по управлению - аналог двигателя из 5,25" флоппи, с большим сопротивлением обмоток и большой индуктивностью.
    Будет крутиться медленно. Да и зачем в автономном кассовом аппарате мощный быстрый двигатель?
Аэробус
naumovich:

Всем здравствуйте!
Случайно у меня оказался сломанный кассовый аппарат, название не знаю, но по моему “Астра”. Небольших габаритов, автономный. Так вот в нем стоит шаговик ДШР-39-0,006-1,8 УХЛ 4

www.delta-krok.com/stpmotor.htm