Чем делать 3D модели

STEPMOTOR
chabapok:

Вот, все-таки я нашел компакт. Некоторые работы реальные, некоторые - очевидно просто так. Это, так сказать, ответ тем, кто заявляет что солид ограничивается жестким конструктивизмом.
Для Wit просто на словах – детали в стиле конструктивизма (на картинках есть чуток, да тот же корпус кулера) и их сочленения - это конек солида. Видно, что вы вообще на солид не смотрели раз речь про точную подгонку деталей, но если бы вы турбину делали в солиде, то каждая её деталь у вас была б нарисована по разный файлам, потом бы вы их собрали в сборку увидели что все детали движутся как надо и ничего не пересекается (особенно еслиб это был например 4т двс), что везде присутствуют нужные зазоры. Естественно - все с размерами, на то он и жесткий конструктивизм. Возможно, проблемы были бы с динамикой пружинящих деталей - например кольцо ДВС перед тем как в цилиндр вставить - надо сжать. Но тут уж звыняйте. 😃

Гдето я ссылку на сайт с этими моделями видел… немогу найти…
rcopen.com/files/47cc678a99707300771a96be

Стрела_RoSa
Wit:

низдиржалси я 😁
моё личное мнение- кто с такой простецкой вещью как Рина разобраться не может, тому за Солид браться не стоит!
Разбирать ту на части что проще, что лучше, что выгодней… смешно, ейбогу!

И я низдиржалси почитав такой флуд 😃
Как и все на свете каждый человек уникален своим видением абстрактного, лежащего в 3-х плоскостях итд…кому как упадет карта возможностей мозгов 😃
если бы речь шла с чего начинать я бы выбрал AutoCad и пошел бы так же как и пошел по восходящей не перегружаю себя и усопевая закреплять знания и инстинкты в ПК проективании/созидании…

Если речь идет о выборе проги и ни одну не знаешь крепко это значит надо начинать полировать мозги себе(потренироваться на кошках 2Д AutoCad) а потом уж разобравшись четко с ужасно трудным 3Д AutoCad перейти в Solidworks.После этих 2-х господ идет по автомату желание взять за рога АрхиКад… итд.По крайне мере так у меня шло…
Очень сложно ставить приоритеты в таких делах как выбор или рекомендации софтины для начала сложного проекта.Если бы я знал что в прикупе уже в “царях” ходил бы 😃 Все основывается на способностях человека - думаю “хомосапиенс” всегда пойдет по наименьшему сопративлению - возмет за основу то где он есть чтоб не делать лишних ошибок и терять время, а потом уж все остальное по очереди, полировка и результативность…
Страшный вопросик однако задал Finder в исходнике 😃 )
Finder, Уважаемый, совет Вам практический (если примете конечно) какой софтиной вы владеете с того и начинайте!Главное в жизни начать потом она выведет вас по автомату туда куда вы сможете вытянуть на основании ваших личных возможностей учиться и созидать! Главное движение преред, криво, коряво, но в перед и с песней!

Однажды я спрсил своего учителя: Почему у тебя получается каждый раз, а у меня почти через раз не смортря на то что делаю все так как ты уже 3 года? Ответ поступил: сделай 50000 таких крыльев как у меня и у тебя получится каждый раз 😃
Простите за ночной флуд 😃 Было очень интересно и поучительно почитать такое разнообразие мнений 😃 Спасибо всем!

С Уважением,
Роберт

ЛомиК

Раз уж тему подняли, мож подскажите чем можно переводить три проэкции сделанных в Кореле в 3D или наоборот, 3D конечно безусловно наглядно и полезно, но чертежи то обычные нужны. Есть такие проги вообще?

fleshget

Только что прочитал, может быть это…

8 days later
Алексей_000

А я вообще КОМПАС юзаю, на данный момент меня вполне все устраивает… 😛 😛 😛 😛 😛 😛
rcopen.com
rcopen.com
Модель 1:1, можно,в принципе, в станок совать…