Align T-Rex 600 GF 3D чего с ним делать?

drpsi

Всем привет!
Нужен совет.
Достался мне Align T-Rex 600 GF 3D High Pro, пытаюсь продать, пока безуспешно 😎 rcopen.com/forum/f28/topic499186 ).
Опыта полетов на вертолетах не много, висел понемногу в комнате на MiniCP, SoloPro 126, пробовал в симуляторе на разных полетать… особых достижений нет, до 3D далеко, зависаю, вращаюсь, горки, чуть по чуть в реверсе летаю. Сейчас в основном катаю машинки, самолёт, есть пару квадриков.
Мелкие верты уже продал. T-Rex достался уже когда мелких не было, решил продать и его, не начиная использовать (если честно страшновато эту дулю запускать с моим уровнем пилотирования).
Вопрос:
У меня вообще есть шанс его продать? Может по запчастям?
Сливать за мизера точно не хочу. Если за нормальную стоимость шансов продать нет (15-17 тыр), я лучше за город поеду и спрятавшись за деревом полетаю таки на нем )) а потом в случае краша, вернее после краша буду думать чего делать дальше с тем, что осталось )

alien131314

а чего, флайбарные 600ки, говорят, как - то худо - бедно летают. Продавать смысла нету - он не стоит уже ничего, как по мне.

drpsi

И на органы его тоже не пустить?
Его запчасти ни на кого не станут?

alien131314

не представляю. это какая - то совсем древняя 600ка. Лопасти разве что. И то - флайбарные, всего скорее. Вы тоже своеобразно продаете, даже сетап не расписали: какие сервы, что за мотор, регуль…

drpsi

А это поможет? ))
Попробую конечно расписать и фотки переснять.
А что, а вдруг…

alien131314

слабо верится в такое «вдруг». повторюсь: теоретически на флайбарной 600ке можно пытаться летать. Но продать- сомневаюсь.

drpsi

Ну одно другому не противоречит )
Попробую и то и другое

AlexeyUP
drpsi:

до 3D далеко, зависаю, вращаюсь, горки, чуть по чуть в реверсе летаю.

Ну раз так, то на 600ке это все однозначно получится! Пробуйте, но соблюдая меры безопасности, его лопасти могут и убить. Не пугаю, просто понимать опасность нужно. А так - поднимите, повисите, привыкните к нему и начните летать. Все получится!

alien131314

Конечно, получится. 600ку разбить ГОРАЗДО труднее чем мелочь.

Magirus
drpsi:

А это поможет? ))

Конечно поможет - общий вид вертушки, сетап, неплохо бы приложить видео полета …хоть по кругу и висение.
Но за 20К такой мамонт никому нужен, стоит пересмотреть и ценовую политику…

P/S Гляньте любой порносайт… там весь “товар” в анфас/профиль, а в описании всегда указан “сетап”…))))

6 months later
smelyanin

Знакомый надыбал себе верт Т рекс флайбар 600 на 6 банок. Летать ещё не умеет. Голову переделаем на ДФС, а вот что 6 банками делать … ? Как вообще они на 6 банках раньше летали ?

alien131314
smelyanin:

Как вообще они на 6 банках раньше летали ?

белорусы и сейчас летают на 700ке на 6 банках. Главное - не задирать обороты и следить за весом вертолета и брать энергоэффективные лопасти, а не тяжеленные 3д, подбирать легкий мотор, а не кирпич - тарек едишен. Короче говоря - вникать и тюнить, а не напихивать совершенно бездумно самое суперпупер крутое, регуль на 200А, мотор на 15 кВт, акки графен, которые весят как чугунная гиря, и потом удивляться, почему нихрена не летит, суперпупер батарейки хватает суперпупер мотору на 2 минуты висения, регуль на 200А перегревается…

smelyanin

ок ! будем ещё аккумы 5000 ставить, что бы ещё задел на 700-тку был.

alien131314
smelyanin:

ок ! будем ещё аккумы 5000 ставить, что бы ещё задел на 700-тку был.

Кстати, это - очень эффективный способ утяжеления вертика: делать все про запас. Собираю 450ку, дай - ка поставлю 100А регуль. Ну нету другого! Акки тоже можно от 700ки взять, зато дольше будет летать. В итоге получается нелетающее унылое говно.
Увы, но чтобы верт нормально бы летал, надо подбирать сетап ПОД НЕГО, а не “с запасом”. И - да, это стоит денег.

1 month later
Vladimir25

Ребят а подскажите пожалуйста на чем сейчас летают и где можно почитать про это, у меня старенький клон TREX 600 хобикинговский 6S аккум, флайбар, пролежал в гараже лет 5, а теперь видимо что то поменялось, потому что я даже шестерню (H60019) main gear 170T найти не могу в продаже.