зависимость крутящего момента от частоты

ledokol1

На графиках зависимости крутящего момента от частоты, возьмем например FL86STH80-5504A, у многих продавцов стоят разные характеристики,которые зависят от питания и шага драйвера
Помогите разобраться,какая зависимость крутящего момента двигателя от величины питания и шага двигателя?

Jen
ledokol1:

Помогите разобраться,какая зависимость крутящего момента двигателя от величины питания и шага двигателя?

Ну, чем больше напряжение питания, тем с большей частотой он может “чопать” ну и чем выше эта частота, тем меньше момент. А что непонятно?
Там у вас на первой картинке приведён график в халф-степ, а на нижней в фулл-степ. Что б не путаться, поделите частоты с первой картинки на 2 - получите примерно то-же, что и на второй.

ledokol1

я хочу расчитать редуктор (ременная передача) для этого двигателя - передвижение по рейки, портал весом 60 кг,
планирую питать 70-80 вольт до 7 ампер,какую максимальную частоту я могу получить при этом напряжении,какой оптимальный момент,судя по прочитанному на форуме беру модуль 2-2,5 передаточное число 3-4,может кто использует на каких оборотах работаете?