Предстоящие изменения в барахолке

DVE

Ещё одно пожелание - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать город в теме письма. На практике, город сейчас указывает 1 из 20, и если нужно что-то найти конкретное то получается весьма неудобно, и в плане времени и в плане траффика.

Alex
DVE:

Ещё одно пожелание - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать город в теме письма. На практике, город сейчас указывает 1 из 20, и если нужно что-то найти конкретное то получается весьма неудобно, и в плане времени и в плане траффика.

А глянуть окуда автор никак?

DVE

А смысл многократных лишних действий по кликанию на каждой строке? Неужели сложно писать что-то типа “Продается TRex-450, Москва”? Тогда при просмотре ветки форума сразу все ясно.

Alex

Так идти так весь текст объявления в теме писать надо, чтобы лишних кликов не делать.

Vitaly

Названия города в теме сообщения не будет. Будет автоматизировано, когда я прикручу карты гугла, и можно будет автоматически проводить сравнение и фильтровать по координатам. Поэтому сначала в профиле поле города будет заменено маркером на глобусе, и только потом соответствующие улучшения дойдут до барахолки.

В общем, в настоящий момент это не тема для обсуждения.

DVE

>> Так идти так весь текст объявления в теме писать надо, чтобы лишних кликов не делать.

Любую здравую идею можно довести до абсурда 😃 Неужели ни разу не приходилось впустую много строк пересматривать? Видишь объявление, заходишь а там либо Москва либо вообще Владивосток какой-нибудь. Ничего не имею против этих городов, но не каждому охота с почтой заморачиваться.

Допустим, фильтрацию по городам действительно сложно сделать без доработки движка, но уж указать в теме я не вижу проблемы.

>> Названия города в теме сообщения не будет. Это не тема для обсуждения. Будет автоматизировано, когда я прикручу карты гугла, и можно будет автоматически проводить сравнение и фильтровать по координатам.

На мой взгляд, это излишнее усложнение. Да и как координаты задавать, центра города или места продажи? При фильтрации указывать радиус вокруг точки что ли? Не проще выпадающий список городов сделать?
Впрочем руководству виднее, спорить не буду.

Snuffy

DVE, +1
Очень напрягает отсутствие города в теме сообщения. Бывает что уже и о покупке спишешься - а техника где-нибудь за 1500 км оказывается…

AVE

по всем пунктам “ЗА”
в теперешнем варианте нас заставляют писать цены. иногда не хочется этого делать чтобы избежать тупого трепа насчет дорого или дешево и “там” дешевле.
в будущем виде очень приятно что писать можно будет только в личку и не сбивать с толку людей идиотскими постами.

Snuffy:

DVE, +1
Очень напрягает отсутствие города в теме сообщения. Бывает что уже и о покупке спишешься - а техника где-нибудь за 1500 км оказывается…

город написан в личной информации афтара. нужно просто повнимательнее посмотреть. У меня например написано Москва - это город. С вероятностью 99% то что я продаю находится в Москве. По-моему так (как говорил Винни Пух)

Alex
Snuffy:

Бывает что уже и о покупке спишешься - а техника где-нибудь за 1500 км оказывается…

Талант. Списался с челом, а откуда он не посмотрел…
DVE, вообще то, о другом писал.

DVE
AVE:

город написан в личной информации афтара. нужно просто повнимательнее посмотреть. У меня например написано Москва - это город. С вероятностью 99% то что я продаю находится в Москве. По-моему так (как говорил Винни Пух)

Повторяю ещё раз - чтобы просмотреть профиль владельца товара, тему надо сначала _открыть_. А зачем делать лишние действия, когда удобнее сразу просматривать заголовки вида “продам ххх в городе ууу”, сразу всё ясно. Я уже не говорю про то что траффик может быть платный, либо канал медленный.

Практический пример - искал я как-то, не продает ли кто б/у 450й верт в Питере. Открыл штук 20 объявлений, из них из Питера оказалось 1-2. Если бы в заголовках был указан город, лишних действий было бы на порядок меньше.

AVE

20 не 200 - не велика работа
слабо представляю чтобы я захотел купить чтоб понадобилось смотреть так много объявлений

Vitaly

Пострайтесь не съезжать с темы. Идите сюда rcopen.com/forum/f49/topic101708 или сделайте отдельную тему с рацпредложениями на будущее.

Здесь и сейчас меня интересуют вполне конкретные вещи, которые я перечислил. Я не понимаю дурной привычки валить все в одно место. Особенно, когда новые посетители форума это делают с завидным упорством, вместо того чтобы пользоваться поиском.

FreeLand

а будет ли кто заморачиваться ждать месяцы …чтоб оставить объявление…и т.д. а как насчет того что кроме тех людей каторые знакомы с “принципами работы форума” существуют те кому реально этот форум в помощь что-то продать или купить! а если срочно?? и месечное …ожидание только для того чтобы прочитать правила?? скорее человек забьёт на это всё …а если кому то лень кликнутьна ссылку…то уж извините…и притом …нельзя коментировать товар…как интересно человек каторый не может кликнуть по ссылке “продаю” будет наберать номер по телефону или по аське чтоб всего лишь попросить к примеру “выложи фото” =)))личные собщения???хааха-там кликакть нужно печатать…и человеку буит приходить по несколько одинаковых собщений??? хм…загон просто!

темы поднимать нельзя ниче незя и т.д. мне кажится форум это немного другое и его разделы какие бы они нибыли должны поддерживаться по принципам “обсуждения” …

надоело смотреть …стирай!! нафига тогда админ??? чтоб жестить??? нарушение правил??? предупреждения бан и т.д.

p.s. сугубо ИМХО

Мурад
  1. По пункту 7, на мой взгляд месяц - это слишком круто. В таком случае могут быть проблемы с приходом в форум новых товаров от случайных продавцов (что к стати нетак уж и плохо). Создастся внутренняя монополия. А как на это посмотрит антимонопольный комитет 😃) .
    Думаю можно ограничить подачу объявления о продаже несколькими днями (2 - 3 дня).

  2. В случае блокировки сообщений в теме и переносе всего общения в личку, предлагаю увеличить объем лички.

  3. Предлагаю рассмотреть вопрос автоматического удаления сообщений не обновлявшихся более 3-х недель.
    Сколько раз было, пишешь челу в личку вопрос, а ответ - давно продано. Спрашивается почему не закрыл тему?

CARTEL

По поводу п.7
А почему не разрешить создавать только объявления о покупке на этот срок?
Пришел новый человек, и хочет не новое, а б/у, ищет что-то конкретное например!
Хотя он конечно может покопать и раздел “Продам”

Vitaly
CARTEL:

По поводу п.7
А почему не разрешить создавать только объявления о покупке на этот срок?
Пришел новый человек, и хочет не новое, а б/у, ищет что-то конкретное например!
Хотя он конечно может покопать и раздел “Продам”

Сами же и ответили, IMHO. “лопатку в зубы и вперед, форум копать”

А направление “Хочу купить” я бы вообще грохнул, оставив только “Хочу продать”. Но это слишком радикально, надо много думать и смотреть как у других. Кому интересно - создайте отдельную тему, можно обсудить.

aland
Vitaly:

А направление “Хочу купить” я бы вообще грохнул, оставив только “Хочу продать”.

Мне кажется, что не стоит. Бывает такое, что у человека есть нужная ему вещь, которую он продавать не планирует, но и не пользуется пока. Лежит, место занимает. А тут вдруг появляется желающий купить. Ну тот и продает ему. Все довольны.

Vitaly
aland:

Мне кажется, что не стоит. Бывает такое, что у человека есть нужная ему вещь, которую он продавать не планирует, но и не пользуется пока. Лежит, место занимает. А тут вдруг появляется желающий купить. Ну тот и продает ему. Все довольны.

В отдельную тему. А лучше в курилку. Слишком сложный вопрос, чтобы руководствоваться такими простыми аргументами, и тем более здесь.

4revo

Виталий, а как быть в том случае, если знаешь - продаваемый товар не соответствует описанию.
Например, модель или движок убиты, а продаются как “один раз катанные”.
Было неоднократно в темах по продаже автомоделей и движков.
Без комментариев могут втюхать такое барахло.

Надо предусмотреть тогда возможность какого-то рейтинга продавца.
Или возможность оценки товара покупателем (после сделки).

Alex
4revo:

Надо предусмотреть тогда возможность какого-то рейтинга продавца.
Или возможность оценки товара покупателем (после сделки).

С одной стороны интересно, а с другой, какой то батан купив нормальную вещь может потом не разобравшись какую нибудь предъяву кинуть.

Vitaly
4revo:

Виталий, а как быть в том случае, если знаешь - продаваемый товар не соответствует описанию.
Например, модель или движок убиты, а продаются как “один раз катанные”.
Было неоднократно в темах по продаже автомоделей и движков.
Без комментариев могут втюхать такое барахло.

Надо предусмотреть тогда возможность какого-то рейтинга продавца.
Или возможность оценки товара покупателем (после сделки).

  1. Ну видимо как-то надо смотреть перед покупкой. Я не понимаю, при чем здесь комментирование. В персональных сообщениях спрашивать никто не запрещает. Если продавец получает много вопросов и хочет ответить всем сразу - никто не мешает ему добавить сообщение к теме о продаже.

  2. Рейтинги и прочии штуки - это отдельная большая задача, а значит после того, как сменится форум и все устаканится. Если хотите - создавайте отдельную тему, обсудим. Кажется полутрупик вопроса болтается в данном разделе, я его не задвигал в чулан, чтобы не забыть.