Права в барахолке для новичков

ZigZag_ZZ

Месяц на новенького достаточно!
А насчёт продавцов?
1 раз в неделю, невижу логики, я продаю ненужную модель, завтра нахожу в чулане ещё пару деталей, и что неделю ждать чтобы вывесить о её реализации, а может это кому срочно нать?
Если чел продаёт пучками , то тогда, да, если так мыслил Админ, это правильно, а по мелочи думаю нестоит парится, по болту в неделю, всёравно кому надо наварит!

Vitaly
ZigZag_ZZ:

Месяц на новенького достаточно!
Если чел продаёт пучками , то тогда, да, если так мыслил Админ, это правильно, а по мелочи думаю нестоит парится, по болту в неделю, всёравно кому надо наварит!

А по мелочи никто и не парится. И если кто раз в месяц про запас лишнюю модельку притаранил из-за бугра и продал - тоже никого не волнует.

Это ж видно хорошо, для кого барахолка - приятное дополнение, а кто исключительно там пасется.

toreo

два месяца лока - самое оно. Они как раз через пару месяцев только начинают врубаться, что к чему и почем.
По одной теме в неделю - тоже очень гуд.

Vitaly

1 тема в неделю - это крайность на грани маразма. Пока смысл в том, чтобы избавиться от бардака, который вносят новички и “барыги”, а не вставлять палки в колеса постоянным посетителям, общающимся в других разделах.

toreo
Vitaly:

1 тема в неделю - это крайность на грани маразма. Пока смысл в том, чтобы избавиться от бардака, который вносят новички и “барыги”, а не вставлять палки в колеса постоянным посетителям, общающимся в других разделах.

не, я имел ввиду только барахолку. Имхо, чаще 1 лота в неделю обычные моделисты там не оставляют. Я не против глобальных распродаж, но барахолка и так перегружена, даже после причесывания. Есть желание продать все сразу- давай одно объявление.

Vitaly

Я против пихания кучей всего подряд в одно сообщение. Если заголовок не может отразить четкого содержания объясления - это неудобно пользователям. Ограничение количества объявлений - это решение одних проблем путем огребания других.

Если большое количество объяв идет по мелочевке - значит по ней надо просто отдельные разделы делать.

Это можно месяца через три посмотреть, когда в барахолке заработают все задуманные фичи и все устаканится. Сейчас практически бесполезно гадать.

Matros_G

В связи с тем, что в “Барахолке” появились префиксы “куплю/продам”, нельзя ли запрограммировать так, чтобы новички имели право купить незамедлительно, а продать только через месяц после регистрации?

Vitaly

Угу. А еще вернуть обратно IPB и опять разрешить создавать темы про покупку симуляторов.

GROZZY

Месяц минимум, но можно и два - купить все равно можно, через ЛС, а людей которые регятся только для продаж отсеет моментально.
И для всех в барахолке - хорошо-бы организовать невозможность поднятия темы чаще недели, потому как публикация дополнительной инфы и фотографий не противоречит правилам, но может поднимать тему сколь угодно часто.
И ценз на количество в месяц тоже не плохо, например 4 темы - вполне достаточно для частника.

an2an
GROZZY:

И ценз на количество в месяц тоже не плохо, например 4 темы - вполне достаточно для частника

Есть такая проблема? Кто-то создает очень много тем и мешает всем подряд? Зачем решать несуществующие проблемы, создавая новые, но вполне реальные?

collapse

может не давать постить в барахолку тем, у кого количесво сообщений в профильных разделах форума ниже определенного минимума?

an2an

чтобы огрести там сообщения типа: “много букф, ниасилил”?

an2an

модераторы - на крайний случай, провоцировать идиотов быть идиотами не стОит, у модераторов устанет модерилка…

Vitaly

Вы увлеклись малость. Вопрос был о правах для новичков.

N_K

На мой взгляд, для новичков вполне достаточно одной недели запрета на создание тем в барахолке, “барыгам” это сильно усложнит жизнь, а нормальный человек за неделю успеет освоиться и не будет делать глупостей.

faiter

Доброго времени суток всем обитающим на данной ветке! Вопрос к админам… После нового оформления сайта я перерегистрировался как положено, но не могу отвечать и создавать тему в барахолке! На форуме давно и уже смею себя считать не новичком… Но уже две недели никак… В итоге “пролетел” мимо пары-тройки интересных предложений по моделям и комплектующим… Хотелось бы узнать, я за что то наказан Вами уважаемые Админы (тогда интересует - за что…) или же просто никак не наладится нормальная работа форума??? С нетерпением жду ответа! И с наступающим всех!!!

Sunman

Сам недавно-то был новичком. Думаю месяц нормально, не меньше…А то пока впилишь что к чему, что сколько стоит, где чего создавать, да и что тебе именно нужно(а то потом глупые ответы: извините, ошибся)…Сам пожалуй впилил в барахолку месяца едак через полтора…

8 days later
GAGARIN

сам частенько пасусь в барахолке, личность непостоянная надоедает продаю , нравится покупаю…на мой взгляд в барахолке стоит разрешить редактирование сообщений(по жизни а не в течении 15 мин) тогда проблема с уточняющими апами уйдет - сам получил молчанку за уточнения при сливе своего гаража образца 2008 . была бы возможность редактирования - нарушения бы не было. имхо. и вообще оставить на каждую тему - одно сообщение а ап раз в неделю делать какойнибудь кнопкой в интерфейсе(если это технически реализуемо) . путанница ушла бы точно. просто есть марафонские темы листов на 5 и это неудобно.ИМХО

Wert1983

Ребята, а давайте займемся бюрократизмом))) Создать тему неважно в каком разделе(причем всем и новичкам и бывалым): надо заручиться поддержкой пяти чиновников-модераторов(взятки чтоб им давать за создание темы или ответа в теме), собрать все чеки о покупке деталей или прочитать книги не менее 10 по теме RC моделизма, написать диссертацию. После продажы пойти и заплатить налоги… Виталий если что я могу быть чиновником-модератором))) Не делайте барьеров барыги все равно сделают аккаутов пару десятков на будущее и усе…
А новички пусть появляются и разбираются потихонечку! А то все забыли какими сами были…Форум на то и создается чтобы обмениваться опытом и знаниями, а не ругать неопытных.
С уважением Иван)))