Новый форум. Сбор оставшихся ошибок.

SAN
Boroda-msk:

При отправке этого поста опять вылезло - out of memory line 12, хотя сам пост де факто запостился…

Только что была аналогичная история.
И при этом ИЕ6 подвисает: крутится индикатор-колечко и страница не обновляется.
Приходится вручную: “остановить” и “обновить”

Boroda-msk

Не… Глючит…
Линк, что на кнопочке:

и линк истинный :

Ну и сама ошибочка:

Vitaly

Наверное зря я форум не тормознул когда продукты апдейты накатывались.

Перезапустил все. Буду смотреть. Если не вылечилось и у кого-нибудь будут идеи, как воспроизвести - пишите.

Boroda-msk

Зы… Аналогичное на кнопке только что вылезло в Аппаратура/ последнее сообщение…

Vitaly

Короче, это на автосклейке. Если последнее сообщение “склеивалось” из двух, то у топика следает ID хвоста. Поэтому переход по иконке сопровождается всякими артефактами.

Баг в процессе интенсивного изучения и ремонта.

Вроде исправлено

В темах, где кнопки сейчас глючат, после добавления поста все поправится. Не хочу принудительно данные перестраивать, потому что в барахолке сортировка тем полетит.

SAN

Сейчас по ссылке попал на старую тему .
Ради интереса начал перечитывать и увидел, что она сильно покорёжилась: потерялись значительные части многих сообщений.
А жаль - темка была весёлая; её надо “собрание избранных произведений” форума внести.
Это отголоски перехода на новый движок или какие новые глюки?

Boroda-msk

С автосклейками - может быть…
Но вот прямо щас уход на последний пост в “Электродвигатели и регуляторы”/Watt meter… где нет никакой склейки глюканул… и быстрый ответ там глюканул тоже…

Ладно… Поживем - увидим…


Да и при отправке этого поста быстрый ответ глюканул тоже…

Vitaly

Что значит “глюканул”? Я не телепат. Была конкретная проблема - из-за нового мерджа слетал ID последнего сообщения в теме. Вроде бы это поправили.

Давайте пожалуйста всегда четкие описания, ссылки, и что делалось.

To SAN:

Скорее всего при смене движка, если спецсимволы встречались. Теоретически можно доправить конвертор и заново проэеспортить старое, но на практике вряд ли руки дойдут 😃

Еще иногда на выдаче страницы бьется, если больше 50 символов подряд без пробела, потому что разбивка слов глючит в юникоде. Когда починю - само поправится.

SAN
Vitaly:

Что значит “глюканул”?

Вот как на этой картинке. Только что таким образом ответ в теме про планера потерялся.

Boroda-msk:

Ну и сама ошибочка:

Крутится индикатор “отправка быстрого ответа. Подождите…” и ничего не происходит.

Boroda-msk
Vitaly:

Что значит “глюканул”? Я не телепат.

Дык все то-же (см. скриншоты выше)…

  • при уходе по кнопке ссылки на последнее сообщение (без склейки) -> на несуществующую страницу…
  • при отправке быстрого ответа - ошибка в строке 12 …
Vitaly

Давайте до завтра продождем, к тому времени большинство проблемных топиков уже проапдейтится. В крайнем случае перестрою темы принудительно.

Я хотел бы получить описание ошибки только для НОВЫХ сообщений.

  • когда последнее сообщение темы было НЕ РАНЬШЕ 28 февраля
  • когда вы попытались что-то добавить, и вылез глюк (и какой именно)
  • со ссылкой на конкретное сообщение
  • с подробностями, что делалось, по шагам

Еше раз подчеркиваю, что я не телепат. И не надо в одном багрепорте пытаться рассказать о нескольких проблемах одновременно

aland

Отвечал на это сообщение: rcopen.com/forum/f23/topic132551/5
Писал быстрый ответ. После нажатия кнопки Отправить, вылезло окошко Out of memory at line: 12. IE типа завис - крутится колесико от указателя мыши и ничего не происходит. Выходит нажатием кнопки Назад. Сообщение добавилось.

Сейчас произошло аналогично

Vitaly

Правильно ли я понимаю, что:

  1. Проблема с “левым ID” ушла (когда браузер при переходе на последнее сообщение потом редиректится с ошибкой “не найдено”)
  2. Отправляет он нормально (на сервер) - в смысле, набитый текст все-таки постится
  3. После ответа сервера (??? отсутствия ответа) иногда слетает, вместо того чтобы показать отправленное сообщение.

Так?

В какой момент вылезло окошко out of memory? Сразу после нажатия кнопки или примерно через 30 секунд?

Boroda-msk
Vitaly:
  1. Проблема с “левым ID” ушла (когда браузер при переходе на последнее сообщение потом редиректится с ошибкой “не найдено”)
  2. Отправляет он нормально (на сервер) - в смысле, набитый текст все-таки постится
  3. После ответа сервера (??? отсутствия ответа) иногда слетает, вместо того чтобы показать отправленное сообщение. Так? В какой момент вылезло окошко out of memory? Сразу после нажатия кнопки или примерно через 30 секунд?
  • Проблемы с левым ID пока нет…
  • Отправляет на сервак нормально…
  • Окно “Out of Memory Line 12” вылазит сразу после нажатия кнопки “отправить быстрый ответ” (если отправляешь пост из расширенного редактора или с редактирования поста - такого нет).
    Закрыв окно “out of…” и уйдя по верхним ссылкам на просмотр списка топиков видно, что пост добавился…
Vitaly
Boroda-msk:
  • Окно “Out of Memory Line 12” вылазит сразу после нажатия кнопки “отправить быстрый ответ” (если отправляешь пост из расширенного редактора или с редактирования поста - такого нет).

Понял. Спасибо большое.

  • А вылазит на быстром ответе всегда? Если не всегда, то в скольки % случаев, навскидку?
  • Есть ли связь со склейкой, или вылазит также и просто при добавлении нового поста?
  • Какая версия браузера?

Скоро откатим на старый вариант мерджа (через редирект), надеюсь полегчает. Хотя в упор не понимаю, чем 3 строки кода могли так навредить.

aland

Похоже, что всегда. От склейки не зависит. ИЕ 7.0

Boroda-msk

Вылазит всегда. ИЕ 6.0 со всеми заплатами и обновлениями.

Vitaly

Ok. Теперь понятно. Через час будет вариант с подправленным жабаскриптом. Сразу отпишусь. Если не поможет - откатимся обратно, на проверенный (хоть и не такой удобный) способ.

Vitaly

В очередной раз исправлен очередной баг 😃

Косяк с “out of memory” в IE воспроизведен и по крайней мере у меня после обновления пропал. Надеюсь, у остальных тоже.

Спасибо aland и Boroda-msk за помощь с багрепортами.

Нехорошо конечно получилось, но будем надеяться, что оно того стоило 😃 . Аякс теперь полноценный, и в барахолке при добавлении сообщений теперь вставляется сплиттер “Добавлено спустя XX”.

Boroda-msk

“out of memory” у меня вроде пропал… 😃
Спасибо!

The_AGENT

По моим ощущениям некорректно работает поиск, ввожу “tc5r”, так помимо нее совершенно другие темы выдает…