Новый форум. Сбор оставшихся ошибок.

6wings
Vitaly:

Может быть речь идет о том, чтобы принудительно лочить редактирование сообщения, если после него появилось новое?

Есть один проблем - он похож, но немножко в другом: отреплаил кому-то и вопрос закрыл. Потом хочешь в этой же теме запостить совсем другой мсдж и по другому поводу, но он приклеивается к предыдущему реплаю, т.к. время приклеивания еще не истекло.
В принципе, не критично, но… Если бы дать возможность самому себе лочить свой реплай или указывать, что данный новый мсдж нельзя приклеивать к предыдущему, то было бы удобно 😃

Vitaly

Лепить кнопки на каждый пук - можно, но интерфейс превращается в черти что.

Зато можно проголосовать, какое поставить время автосклейки и редактирования. Давайте каждый напишет значения под себя, а я потом откорректирую.

В идеале время автосклейки и время редактирования должны совпадать.

10V

У меня при нажати “ПОИСК”, поверх его окошка остаёться рекламный банер, какраз закрывая первую, самую нужную строку. КРАЙНЕ НЕУДОБНО. Пользую последнию оперу.

Vitaly

Скриншот в студию. На смартфоне с шириной экрана 200 пикселей что ли смотрите? Под смартфоны не затачивал.

toreo
Vitaly:

В чем принципиальная проблема? Мне иногда в голову приходят “гениальные мысли” спустя минут сорок, неоднократно замечал. И хоть сам могу редактировать вообще без ограничений, не вижу смысла доставлять пользователям неудобства.

никаких проблем. есть отдельная категория песателей, которые свои посты корректируют в зависимости от того, что им пишут в ответ. получается бред.

Vitaly
toreo:

никаких проблем. есть отдельная категория песателей, которые свои посты корректируют в зависимости от того, что им пишут в ответ. получается бред.

Конкретные примеры злоупотреблений в студию. Посмотрю историю правок и накажу кого попало, если все плохо. Из-за одного-двух человек ставить раком весь форум - маразм. Проще провести разъяснительные мероприятия, или сделать “форум отдельно, человеки отдельно”.

У пользователей есть стандартный метод борьбы с такими явлениями - цитировать кусочек, на который составляется ответ. Тогда оригинал редактировать бесполезно - цитату в чужом посте не исправить.

Хотя в принципе, если человек от слов своих постоянно отказывается - не вижу смысла с такими вести продолжительные беседы. Такое как-то больше смахивает на публичное выяснение отношений. Зачем?

SAN
Vitaly:

можно проголосовать, какое поставить время автосклейки и редактирования

Время редактирования полчаса - подходит.
Давеча про метан отвечал - написал, потом ещё в сети порылся - добавил.
Опять же в “активной” теме отвечаешь - отписался, потом чужое сообщение смотришь и видишь в своём пропущенные запятые или что буквы переставились…
Время склейки - 10-15 минут хватит, но и полчаса ничему не мешают.

Boroda-msk

На редактирование - не менее 30 мин.
Написал ответ, еще разок подумал, перекурил, нашел доп.информацию, добавил/прочистил орфографию…

10V
Vitaly:

Скриншот в студию. На смартфоне с шириной экрана 200 пикселей что ли смотрите? Под смартфоны не затачивал.

Нет самый обычный ПК, проявляется в 4 случаях с 5. Вот и скрин:

Vitaly
10V:

Нет самый обычный ПК, проявляется в 4 случаях с 5. Вот и скрин:

Честно говоря, на 800 пикселей не расчитывал вообще. Плюс корявость оперы в рендеринге шапки. Не знаю, где вы добыли такой “самый обычный ПК”.

Может вы того… банерорезку поставите? Очень не хочется заниматься. Только ни кому не рассказывайте, что я вам такое посоветовал 😃

skydiver

в первом посте темы(rcopen.com/forum/f81/topic115943) не отображаются картинки, при клике по ссылке вылазит:
Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией

aland

А может автор их просто удалил?

skydiver

может и удалил, написано свяжитесь с администрацией-я и связался)

Vitaly

А я-то все никак не мог понять, нафига мне пишут, что аттач удален. Надо будет подумать над формулировкой…

argon

Мож кто и писал уже, но сегодня утром в очередной раз убедился в баге (проверил 2 раза):
залогинился, ответил в теме - время встало 8-57
разлогинился, смотрю на мой ответ - время уже 9-57 😵
опять залогинился, время ответа 8-57
В принципе не критично, но это же ВРЕМЯ!!!

Vitaly

Хм… DST глючит (коррекция летнего времени) для гостей. Пока отключил. Весной разберемся 😃

Vitaly

Переделана примочка для фильтрации закрытых тем в барахолке (внизу страницы со списком тем).

Изменения внутреннего свойства. Если что-то перестанет работать - сообщите.

Если кто-то выбирал “показывать закрытые темы” - их надо сделать заново для необходимых разделов барахолки. Это не ошибка.

Artie

В Кабинете/Опциях есть такой пункт:

  • Так вот, листбокс “Как в настройках форума” / “Сообщений на страницу” есть, а вот поля, где можно было бы вбить (или выбрать) какую-то цифирьку ко второму варианту - нет.

(Помню, что когда-то обсуждалось сколько сообщений на экран сделать по умолчанию… До чего тогда договорились - не помню, обсуждения этого бага тоже не нашел. Если уже было, то “прощенья просим”…)

Vitaly

Это артефакт такой остался. Почему-то, если убить в админке возможность выбора, то это поле не скрывается. Просто не обращайте внимания. Количество сообщений на страницу теперь как в армии - у всех одинаково.

Artie

А чем закончился тред с обсуждением возможности чуток увеличить этот армейский паек ? Хотя бы до 50 ?
… А то офигительно неудобно: страница и целиком в экран не умещается (чуть-чуть, но этого достаточно), и каждые десять секунд нужно проматывать те несколько неуместившихся строк, чтобы добраться до выбора страницы…

Vitaly

до 50 - не сложилось. Слишком сильно бы поплыли старые ссылки.

Vitaly

Между делом надыбал мод, который позволяет фильтровать показ ненужных разделов форума. Вроде как и на главной странице, и в списке новых постов, и в результатах поиска и т.д. Но еще не проверял, он под старую версию воблы расчитан.

Просто в профиле выбирается, какие разделы похерить, и пользователь их никогда не увидит. Прямые ссылки на темы естественно работать будут.

Надо?

SAN
Vitaly:

фильтровать показ ненужных разделов форума. в списке новых постов, Надо? .

Давно-о жду.

Vitaly

Ok. Я там посмотрел “мутным глазом дохлого ворьбья” - есть ошибки. Надо мод в человеческий вид привести. Не особо сложное дело. Поставил в ToDo средней срочности - в течение месяца-двух выделю день чтобы все исправить и поставить.