Новый форум. Сбор оставшихся ошибок.

SAN
Vitaly:

Видно только автору и модерам.

Тогда и бог с ним…

6wings

хоть я и не модер, но мне тоже видно (не только свои, но и чужие). Впрочем, это особо не мешает.

aland

Вообще-то, я понял, что речь про историю правок, а не про надпись отредактировано.

Vitaly

Да, надпись видна всем. Убрать наверное можно, но смысла великого не вижу.

Vitaly

Промежуточный апгрейд софта, от 01.02.2009

Если что-то отвалилось - напишите. Из мелких изменений:

  • в настройках теперь можно задать, чтобы ответы в личке не копировались по умолчанию в папку “отправленные”

  • немного изменилась форма быстрого ответа на личное сообщение

  • появилась кнопка жалобы на личное сообщение. Хотя на это модераторы реагируют только в крайних случаях. Считается, что пользователь может самостоятельно занести человека в игнор. В отличие от публичных постов, которые видят все.

Апгрейд промежуточный, еще сделано не все, поэтому кардинальные новые фичи (вроде социальных групп) не анонсируются и половина вещей просто отключена.

rrteam
Vitaly:

Комментарий появляется, когда пользователь сам отредактировал сообщение и если с момента создания прошло больше 15 минут. Или когда это сделал модератор.

В принципе правильно, но … зачем… эти комменты от пользователя. Только внешний вид топика портят…
Какая там разница между 15 и 30 минут…?
Да, по апгрейду - ничего пока не отвалилось…

Vitaly

А сейчас в темах (в правой колонке) видно, если у другого пользователя предупреждения есть? Или только собственные?

По-моему это дело можно похерить. В смысле, чтобы каждый видел только свои. Все равно, если делается временная блокировка, то подпись под ником меняется с “пользователь” на “учит правила”.

SAN
Vitaly:

А сейчас в темах (в правой колонке) видно, если у другого пользователя предупреждения есть?

Похоже, что нет.
А как они должны выглядеть?

Vitaly

Проверил уже. Не видны. Каждый видит только собственные.

В общем, остается только статус “Учит правила”, который имеет конкретный практический смысл: человек допрыгался и не сможет в ближайшее время ответить публично 😃 . Молчит не просто так, а с глубоким смыслом 😃

А поскольку я придерживаюсь мнения, что “условно вменяемого” гражданина некузяво прилюдно выставлять гопником, то все остальное на публику не пойдет. Если предупреждение носит “рабочий характер” и не ведет к блокировке - остальным о нем знать не положено.

SAN
Vitaly:

Молчит не просто так, а с глубоким смыслом

Может тогда добавить, для ясности, доколе “обучение продлится”?
😒

И отдельная просьба: а нельзя ли в форму быстрого ответа вернуть кнопочку вызова таблицы смайликов?

Vitaly
SAN:

Может тогда добавить, для ясности, доколе “обучение продлится”?

В принципе - можно. Но “как-нибудь потом” - нет готовых средств, а отвлекаться на эту мелочь пока неохота. Личка не блокируется, можно напрямую спросить, если чего.

SAN:

И отдельная просьба: а нельзя ли в форму быстрого ответа вернуть кнопочку вызова таблицы смайликов?

Можно, но сходу не помню, где я этот мод видел и насколько он качественный. Напомните через месяц, если не найду между делом к тому времени.

SAN
Vitaly:

Напомните через месяц, если не найду между делом к тому времени.

Хорошо. Не к спеху.

Volante24
Vitaly:

С четверга прикручивалась авторизация для wiki, апдейтикась кнопка “скопировать выделенное как цитату”, менялся мод “улучшения барахолки”. Вроде ни один из них к кодировкам отношения не имеет. Сайт полностью юникодный. php малость под иникод не оттюнен, но это совсем в других местах.

У программиста линукс. Не жаловался. В разделе “Компьютеры, Техника” вроде тусовался народ из под линукса, пока тоже не жаловались.

Пока не знаю чем помочь. Я могу эту жалобу занести в баги, но честно предупреждаю, что в течение ближайших 4 недель заниматься этим времени не будет. И не знаю, смогу ли воспроизвести. В сегодняшнем логе ошибок ничего странного не было.

Неужели заработало? Русский опять читается! Что же это было?

Vitaly

Ничего особого не делал. Только версию форума в очередной раз проапгрейдил. Уточните дату по моему блогу, или где-то раньше в этой ветке.

drinkinz

БАГ: нельзя создавать новую тему новому пользователю даже после прошествия НЕСКОЛЬКИХ суток. скрин в аттаче -сегодня 5-е, в правом верхнем углу виден последний вход ( и регистрация) -2-го

drinkinz

да ни при чём, на всех страницах шапка одинаковая…

aland

Так Вы по шапке определили невозможность или пытались тему создать?

drinkinz

естественно пытался тему создать, я же не спам-бот, а человек, который сначала правила почитал, на кнопки потискал, понял что “не пашет” а потом стал кляузы писать…

aland

А тема случайно не в барахолке? Мол продам что-нибудь ненужное.

Vitaly
aland:

естественно пытался тему создать, я же не спам-бот, а человек, который сначала правила почитал, на кнопки потискал, понял что “не пашет” а потом стал кляузы писать…

Ну здесь-то вы тему создать смогли. Значит пашет. Я не совсем понимаю, в чем проблема. Честное пионерское. Объясните поподробнее.

drinkinz
Vitaly:

Ну здесь-то вы тему создать смогли. Значит пашет.

Я не тему создал, я ответил - это РАЗНЫЕ вещи! Я немного разобрался. Не пахало (создание новых тем) пока я не ответил в чужой теме (т.к. собственную открыть не мог - опять же на скриншоте видно что я не в барахолке).

aland

Ваш скриншот к созданию новой темы не имеет никакого отношения, поэтому на него можете не ссылаться. Если не хотите объяснить по-челевечески, чтобы Вам попытались помочь, - Ваше дело. Или Вы шпион какой заграничный, что из Вас всю информация щипцами вытягивать надо?

toreo

что-то с временем редактирования явно переборщили. 20 мин вполне достаточно

Vitaly

В чем принципиальная проблема? Мне иногда в голову приходят “гениальные мысли” спустя минут сорок, неоднократно замечал. И хоть сам могу редактировать вообще без ограничений, не вижу смысла доставлять пользователям неудобства.

Может быть речь идет о том, чтобы принудительно лочить редактирование сообщения, если после него появилось новое?

Я хотел бы увидить конкретный пример с проблемой, чтобы оценить.

В барахолке специально 7 дней сделано. Иначе подстава в мерджем получится - когда понаклеилось каки, а исправить нельзя. Если же там что-то откровенно недобросоветсное - тогда по жалобе можно всю историю правок поднять.