Новый форум. Сбор оставшихся ошибок.

drinkinz

да ни при чём, на всех страницах шапка одинаковая…

aland

Так Вы по шапке определили невозможность или пытались тему создать?

drinkinz

естественно пытался тему создать, я же не спам-бот, а человек, который сначала правила почитал, на кнопки потискал, понял что “не пашет” а потом стал кляузы писать…

aland

А тема случайно не в барахолке? Мол продам что-нибудь ненужное.

Vitaly
aland:

естественно пытался тему создать, я же не спам-бот, а человек, который сначала правила почитал, на кнопки потискал, понял что “не пашет” а потом стал кляузы писать…

Ну здесь-то вы тему создать смогли. Значит пашет. Я не совсем понимаю, в чем проблема. Честное пионерское. Объясните поподробнее.

drinkinz
Vitaly:

Ну здесь-то вы тему создать смогли. Значит пашет.

Я не тему создал, я ответил - это РАЗНЫЕ вещи! Я немного разобрался. Не пахало (создание новых тем) пока я не ответил в чужой теме (т.к. собственную открыть не мог - опять же на скриншоте видно что я не в барахолке).

aland

Ваш скриншот к созданию новой темы не имеет никакого отношения, поэтому на него можете не ссылаться. Если не хотите объяснить по-челевечески, чтобы Вам попытались помочь, - Ваше дело. Или Вы шпион какой заграничный, что из Вас всю информация щипцами вытягивать надо?

toreo

что-то с временем редактирования явно переборщили. 20 мин вполне достаточно

Vitaly

В чем принципиальная проблема? Мне иногда в голову приходят “гениальные мысли” спустя минут сорок, неоднократно замечал. И хоть сам могу редактировать вообще без ограничений, не вижу смысла доставлять пользователям неудобства.

Может быть речь идет о том, чтобы принудительно лочить редактирование сообщения, если после него появилось новое?

Я хотел бы увидить конкретный пример с проблемой, чтобы оценить.

В барахолке специально 7 дней сделано. Иначе подстава в мерджем получится - когда понаклеилось каки, а исправить нельзя. Если же там что-то откровенно недобросоветсное - тогда по жалобе можно всю историю правок поднять.

6wings
Vitaly:

Может быть речь идет о том, чтобы принудительно лочить редактирование сообщения, если после него появилось новое?

Есть один проблем - он похож, но немножко в другом: отреплаил кому-то и вопрос закрыл. Потом хочешь в этой же теме запостить совсем другой мсдж и по другому поводу, но он приклеивается к предыдущему реплаю, т.к. время приклеивания еще не истекло.
В принципе, не критично, но… Если бы дать возможность самому себе лочить свой реплай или указывать, что данный новый мсдж нельзя приклеивать к предыдущему, то было бы удобно 😃

Vitaly

Лепить кнопки на каждый пук - можно, но интерфейс превращается в черти что.

Зато можно проголосовать, какое поставить время автосклейки и редактирования. Давайте каждый напишет значения под себя, а я потом откорректирую.

В идеале время автосклейки и время редактирования должны совпадать.

10V

У меня при нажати “ПОИСК”, поверх его окошка остаёться рекламный банер, какраз закрывая первую, самую нужную строку. КРАЙНЕ НЕУДОБНО. Пользую последнию оперу.

Vitaly

Скриншот в студию. На смартфоне с шириной экрана 200 пикселей что ли смотрите? Под смартфоны не затачивал.

toreo
Vitaly:

В чем принципиальная проблема? Мне иногда в голову приходят “гениальные мысли” спустя минут сорок, неоднократно замечал. И хоть сам могу редактировать вообще без ограничений, не вижу смысла доставлять пользователям неудобства.

никаких проблем. есть отдельная категория песателей, которые свои посты корректируют в зависимости от того, что им пишут в ответ. получается бред.

Vitaly
toreo:

никаких проблем. есть отдельная категория песателей, которые свои посты корректируют в зависимости от того, что им пишут в ответ. получается бред.

Конкретные примеры злоупотреблений в студию. Посмотрю историю правок и накажу кого попало, если все плохо. Из-за одного-двух человек ставить раком весь форум - маразм. Проще провести разъяснительные мероприятия, или сделать “форум отдельно, человеки отдельно”.

У пользователей есть стандартный метод борьбы с такими явлениями - цитировать кусочек, на который составляется ответ. Тогда оригинал редактировать бесполезно - цитату в чужом посте не исправить.

Хотя в принципе, если человек от слов своих постоянно отказывается - не вижу смысла с такими вести продолжительные беседы. Такое как-то больше смахивает на публичное выяснение отношений. Зачем?

SAN
Vitaly:

можно проголосовать, какое поставить время автосклейки и редактирования

Время редактирования полчаса - подходит.
Давеча про метан отвечал - написал, потом ещё в сети порылся - добавил.
Опять же в “активной” теме отвечаешь - отписался, потом чужое сообщение смотришь и видишь в своём пропущенные запятые или что буквы переставились…
Время склейки - 10-15 минут хватит, но и полчаса ничему не мешают.

Boroda-msk

На редактирование - не менее 30 мин.
Написал ответ, еще разок подумал, перекурил, нашел доп.информацию, добавил/прочистил орфографию…

10V
Vitaly:

Скриншот в студию. На смартфоне с шириной экрана 200 пикселей что ли смотрите? Под смартфоны не затачивал.

Нет самый обычный ПК, проявляется в 4 случаях с 5. Вот и скрин:

Vitaly
10V:

Нет самый обычный ПК, проявляется в 4 случаях с 5. Вот и скрин:

Честно говоря, на 800 пикселей не расчитывал вообще. Плюс корявость оперы в рендеринге шапки. Не знаю, где вы добыли такой “самый обычный ПК”.

Может вы того… банерорезку поставите? Очень не хочется заниматься. Только ни кому не рассказывайте, что я вам такое посоветовал 😃

skydiver

в первом посте темы(rcopen.com/forum/f81/topic115943) не отображаются картинки, при клике по ссылке вылазит:
Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией