Новый форум. Сбор оставшихся ошибок.

Vitaly

Ради “только логотипа” не вижу смысла заморачиваться.

Boroda-msk

Мое дело предложить - твое отказаться… 😃
На всякий пожарный закину сюда…
Там делов-то подпихнуть другой гифчик…

Boroda-msk

Зы… По шкуркам…

  1. Выбранная шкурка не сохраняется в профиле. После входа приходится снова выбирать старую шкурку…
  2. Частичное наползание новой шкурки на старую. Например тут.

Kirrr

При входе на форум у меня теперь реклама какая то беспантовая всплывает…

MWW
Boroda-msk:
  1. Выбранная шкурка не сохраняется в профиле. После входа приходится снова выбирать старую шкурку…

А у меня все сохраняется… Вчера один раз переключил на старую - и все, сегодня несколько раз входил, никаких проблем - старая держится.

Vitaly
Boroda-msk:
  1. Выбранная шкурка не сохраняется в профиле. После входа приходится снова выбирать старую шкурку…

Не вникал. Ну сохраните ручками, делов-то.

Boroda-msk:
  1. Частичное наползание новой шкурки на старую. Например тут.

Подумал, видимо пиктограммы внутри сообщений кешируются и это не вылечить. Будет от дефолтового скина. В старых сообщениях тоже, когда кеш перестроится. Но в конце концов там только мелкая иконка (ссылка на пост) и это не критично.

Vitaly
SAN:

В разделе личных сообщений был “блокнот” для записей (видимых только автору). Нынче его нет. И не будет?

Натолкнулся между делом. Поставил. Если надо, можно сменить положение (ниже опустить)

SAN

Спасибо.
Как я говорил, иногда бывает полезным.

Vitaly

Исправлены ссылки на “категории” форума.

Сделал транслитом. Теперь, если нажать в навигации на имя категории (вторая ссылка в пути, а не третяя), то вместо вылета в начало главной страницы она отматывается на нужную часть. Раньше работало только в FF, а пользователи IE жаловались. Теперь вроде все корректно.

PS. Ну а раз корректно, то возможность “войти внутрь категории” пока включать не буду. Очень уж не хочется.

SAN

Теперь вроде все корректно.

IE6, работает

new225

ааа по дефолту зелень убрать мона ?

Эдуард_из_Питера

Отправил личное сообщение Маленькому. Хочу купить у него самолет. Вижу, что сообщение он не прочитал, а на форуме побывал и снова поднял тему о продаже. Очень плохо видно клиенту, что ему пришло сообщение. Раньше выпадало отдельное окно с новым сообщением, да и не мэйлагент немедленно падало уведомление о приходе нового сообщения (мне по крайней мере). Теперь надо внимательно рассматривать цифирьку в верхнем правом углу, которая показывает количество поступивших сообщений. Я уже прозевал таким образом послания от товарищей по увлечению. Не в обиду, но есть у меня друг (МС в F2D), который однозначно сказал, что форум стал… как бы помягче… И перестал его посещать 😦

aland

Ну если человек не может настроить свои ЛС так, чтобы выпадало отдельное окно, то он … как бы помягче… В-общем, смотрите в своих опциях:

Если вы находитесь на форуме, то при получении нового ЛС система может послать вам уведомление в виде системного окна.
Разрешить уведомления о новых ЛС всплывающим окном

aland
new225:

ааа по дефолту зелень убрать мона ?

В левом нижнем углу экрана рядом с выбором языка выбор скина.

Vitaly
new225:

ааа по дефолту зелень убрать мона ?

Нет. Мне нужно, чтобы поисковикам показывался именно этот стиль.

Зайдите в профиль и установите в опциях тот что вам больше нравится.

Vitaly

А иконки к темам нужны вообще? Не смайлики в сообщениях, а те, что показываются, когда список тем смотришь.

На меня давно накатывают приступы аскетизма, когда хочется их грохнуть. По-моему нездоровая хрень, только отвлекает.

SAN
Vitaly:

А иконки к темам нужны вообще?

Нет.
Когда их немного (одна на 3-4 темы) - терпимо.

Эдуард_из_Питера
aland:

Ну если человек не может настроить свои ЛС так, чтобы выпадало отдельное окно, то он … как бы помягче… В-общем, смотрите в своих опциях:

Помягче я бы сказал: Этот человек, в частности, в Свердловске на соревнованиях заводил бойцовые моторы при минус 30 за считанные секунды. Многие еще под стол ходили, когда он делал классные движки. Просто в компьютерах нынче юнцы гораздо лучше рубят, чем папы, что и я вынужден с грустью признать.
Раньше в форуме эти удобные опции работали “по-умолчанию”
Вот смайлики, по-моему, точно не нужны. Кривляние одно.

Vitaly
SAN:

Нет.
Когда их немного (одна на 3-4 темы) - терпимо.

Это слишком сложная мысль для меня 😃

Спрошу иначе:

  • будет ли лучше, если я их совсем грохну?
  • не станет ли хуже, если я их совсем грохну?

Количество смайликов в сообщениях тоже как-то можно ограничить, но еще не разбирался.

SAN
Vitaly:
  • не станет ли хуже, если я их совсем грохну?

Хуже не станет.
Лучше - тоже вряд ли, ибо пока их немного и сильно не мешают.

Vitaly

Все, у кого не заполнен день рождения, увидят большой “перевед-медвед”

Когда пройдут по ссылке и заполнят - “перевед” уберется. Ничего не лочится, все гуманно, но настойчиво. Просто на каждой странице предупреждение на пол экрана красными буквами 😃

При регистрациии теперь без дня рождения нельзя вообще, но раньше ДР был не обязательным полем, поэтому при переносе так все и подвисло, и теперь не у всех возраст показывается.

По новым правилам, которые я коварно протащил 15 декабря и хитростью вынудил всех принять, ДР - обязательная к заполнению информация. Так что мероприятие носит чисто технический характер: посты без возраста - действительно малость неудобно.

PS. А у всех Ивановых завтра полочим аккаунты и спросим паспорт 😈
PPS. А с понедельника личные данные будем исправлять только за деньги 😈😈