Новый форум. Сбор оставшихся ошибок.

Vitaly

Реанимирован платный апгрейд аккаунтов (в полностью автоматическом режиме). В личном кабинете появился новый пункт - “платные подписки”.

Там могут быть иногда не совсем понятные сообщения о статусе транзакции, но все работает и ничего не пропадает. Задержки при ПЕРВОЙ оплате связаны исключительно с верификацией карты в LiqPay. Типовая задержка - в пределах 1 часа, с учетом звонка оператора из LiqPay. В особо тяжелых случаях - 1-2 дня. После первой проверки, на последующих оплатах задержек не будет.

Если кто-то вдруг решит проапгрейдить аккаунт, и ему покажется что его кровные деньги потерялись - пишите вопросы ТОЛЬКО через раздел контактов.

PocketM

Виталий, не ошибка но всеже, CTRL+HOME по логике должен кидать наверх страницы, зачем надо было это перехватывать и кидать на главную страницу 😦 ? 3 раза подрят набирая сообщения сбрасывался текст из за перехода на главную страницу когда я нажимал по логичной привычке CTRL+HOME чтобы уйти наверх текста для того чтобы подправить букву…

Незя так стандарты нарушать 😦

6wings

тормозит NNTP, порой бывает несколько таймаутов подряд по минуте, некоторые сообщения не удается прочитать. Такое впечатление, что NNTP работает как бы с паузами - то нормально и быстро отдает, то очень долго не отвечает.
Синхронизация выставлена “All messages”, все доступные сообщения из подписанных ньюс-групп были предварительно загружены.

Vitaly

Угу. Там много чего работает не так как надо. Как только ленту новостей дочинят, сразу за NNTP возьмутся, у меня там длинный список ошибок.

6wings

Виталий, кстати, дайте совет, плз:
как, читая форум по NNTP, отписываться от отдельных тем в разделе (в ньюс-группе)?
К примеру, в разделе avia.common.dates меня интересуют всего несколько совершенно конкретных московских тем, а где и как встречаются люди, например, в городе Мухосранске практически совершенно неинтересно. От всех таких тем я хотел бы отписаться, т.е. не получать в них новых сообщений вообще. В Windows Mail (аналог ОЕ в Висте) простановка запрещающего знака в левой колонке не помогает - новые сообщения всё равно появляются и выделяются жирным.
Как с этим справляетесь Вы сами и остальные модераторы?

Vitaly

Если интересует несколько тем - логичнее читать конкретный раздел не через NNTP а через email-уведомления.

Пожалуйста, не пишите в ветке для сбора багов вещи, которые к ней не относятся.

boroda_de

При нажатии “К первому новому сообщению” для подписаной темы (или в подписке раздела) из личного кабинета в ИЕ7 попадаю всегда на самый низ страницы (где “ваши права в разделе” и пр. находится). Если Окно не максимировано, то для чтения сообщения нужно скролить наверх. Это фича или таки баг?
С главной страницы всё нормально.

SAN

Аналогичный эффект замечен и на ИЕ6 (под ХР). Попадаю в зону быстрого ответа.
Но иногда открывается нормально; чаще(?), если имеется более одного сообщения

AlexN

Не вставляются нормально некоторые ссылки в сообщения, например вот здесь при клике получаем “Page not found”, ссылка после вставки в сообщение оказалась “почикана”, из нее пропал кусочек /f8/:
rcopen.com/forum/f8/topic134803/18

7 days later
Vitaly

Прикручена автоматическая очистка аккаунтов. По идее, кто клювом не щелкал и реагировал на предупреждения, пострадать не должен.

Пока чистятся пользователи с 0 сообщений:

  • кто не активировал вовремя email
  • кто не исправил вовремя личные данные
  • кто долго не заходил на форум после регистрации (чтобы не было отстойников ради барахолки и т.д.)

В принципе я могу напихать совершенно любых правил, но пока решил ограничиться минимально необходимыми.

rrteam

Может и не актуально, но при открытии темы и правки…ашибок
в течении 8-10 минут… выдаётся сообщение о правке этих ашибок.
Ну прицеп к сообщению… что сильно не люблю.
Если в чужой теме, то лимит ХХ минут чёток.

Vitaly

Может чего с браузером или провайдером?

Ни разу с таким не сталкивался

Syberian

сообщение “последний раз редактировалось ХХХХ” появляется, если с момента написания поста его просмотрел хотя бы один человек кроме самого автора. Иначе не появляется вплоть до блокировки редактирования.
Т.о. в популярных темах “незаметно” поправить сообщение почти нереально 😃

Alexey62

Виталий! совершенно дурацкий вопрос, но довольно важный. Фото, иллюстрируещее персонаж в личке очень маленькое, и, если малосведущий чел помещает не только своё лицо, а еще и туловище, да и окружающую природу (не специально, а по недоумству), то его на такой фотографии по причине мелкости узнать невозможно. Нельзя ли фоточку развернуть, в смысле получить возможность увеличить. А то сложно оппонента опознать… С уважением, Алексей Компанцев. Москва.

Bolshoy

Спасибо за автообновление страниц! Давно ждал.

Vitaly

Какое такое автообновление? Я ничего подобного не делал.

SAN
Vitaly:

Цитата: Сообщение от SAN И отдельная просьба: а нельзя ли в форму быстрого ответа вернуть кнопочку вызова таблицы смайликов?

Можно, но сходу не помню, где я этот мод видел и насколько он качественный. Напомните через месяц, если не найду между делом к тому времени.

Я, это, напоминаю. 😊

Vitaly
SAN:

Я, это, напоминаю.

Потом. Все потом 😃 . Ленту новостей почти починили, теперь надо сначала NNTP до ума довести.

bbv1

Почти все ссылки из Raptor faq -
400 Bad Request 😦

2 months later
HikeR

по поводу ctrl+стрелки, старая тема закрыты, отписываюсь тут.
опера 10.10 бета, в поле редактирования эти сочетания не перехватываются, однако если нажать “исправить” на своем сообщении, то при быстром редактировании “ctrl+стрелка влево” срабатывает и на форуме, и в поле редактирования.

Vitaly

Вернул тему обратно, чтобы тут не потерялось. Ошибка понятна, по срокам пока ничем порадовать не могу.

tatata

При получении уведомления по почте о новой теме в барахолке не отображается префикс [Куплю|Продам]