Чистка аттачей.

smalltim

Добрый вечер.
Вчера, пытаясь приаттачить к сообщению небольшую картинку, обнаружил, что исчерпал объем выделенного форумом места для аттачей. Превышение - где-то 6 с чем-то МБ. Полез смотреть список аттачей. Поприбивал всё, кроме нескольких аттачей суммарным объемом в пару сотен килобайт. Всё равно вижу превышение.

Может быть, при переезде форума что-то из старого засчиталось, но не показывается в аттачах?

Не найдется ли у гуру минутка глянуть на проблему?

Спасибо!

Vitaly

Есть 2 проблемы:

а) Квоты на форум и блог стали общими (ну так вобла задумана). Я в очень глубоких раздумьях, что с этим делать. Плюс это сопровождается аццким косяком, что в панеле управления не показываются блоговские аттачи, но они засчитываются при загрузке.

Пока еще не придумал, как быть. Скорее всего, активным блогерам автоматом поднимется квота аттачей с 10 мегабайт до 30. Ну и есть еще альбомы, там вроде с квотами без сюрпризов.

б) Действительно есть хрень, что в блоговских аттачах после переезда могла попасть какая-то ботва. Посмотрите, нет ли у вас записей, где в конце пустая рамочка с надписью “вложения”.

Последняя проблема помечена как совсем срочная и будет где-то в течение недели-двух решена.

Boroda-msk

Виталий. Примерно та-же проблемма… Неделю назад прикреплял небольшой аттач - все прошло нормально и суммарный объем аттачей показывался в районе чуток больше 10 Мег… Спустя пару дней не смог залить маленькую картинку (менее 100 К) - кажет, что превышено 15 Мег и не пущает, да и объемчик этой картинки при этом кажет на уровне Мб …
Смотрю в моем кабинете объем вложений на серваке - кажет в сумме 7,7 Мег…
Может действительно поднять квоты? Не дело выкладывать на стороне фоты по обсуждаемым темам и в темы вставлять ссылки на них…

Vitaly
Boroda-msk:

Может действительно поднять квоты? Не дело выкладывать на стороне фоты по обсуждаемым темам и в темы вставлять ссылки на них…

Моя категорически не согласна. Ты просто не представляешь, какой гимор с аттачами, которые наливают с астрономической скоростью.

Я считаю большинство тем на форуме “проходящими” (которые со временем становятся не актуальными). И пока готов делать поблажки только для владельцев блогов, которые действительно пишут интересные вещи и у которых хватает терпения не забить на свой блог.

Вставка фоток со сторонних сервисов, которые специально предназначены для ведения альбомов - нормальное явление.

Со своей стороны готов улучшать другие вещи - например, облегчать вставку подобных картинок. Аналогично тому, как сейчас упрощена вставка видео. Уже представляю, как это сделать для рамблер-фото.

Вот тут я спрашивал, какими сервисами люди пользуются: rcopen.com/forum/f49/topic129785/2 . К сожалению, никто не ответил, а зря.