Мысль насчет игноров

Vitaly

Есть МЫСЛЬ.

Запретить игноренным юзерам писать во всех темах автора.

Пока раздумываю над побочными эффектами. Например, что какой-нибудь идиот может специально заносить всех в игнор, чтобы продолжать писать чухню.

Но по-моему, сам принцип не безнадежен, вот только еще не придумал, как его довести до ума. Если у кого есть опыт в данных вопросах - поделитесь. Только пожалуйста без фантазий на скорую руку. Проверьте сначала самостоятельно логику работы на отсутствие побочных эффектов.

11 days later
toreo
Vitaly:

Пока раздумываю над побочными эффектами. Например, что какой-нибудь идиот может специально заносить всех в игнор, чтобы продолжать писать чухню.

подавляющее большинство таких деятелей, как воздух нуждаются во всеобщем внимании и пиаре.Им лочить всех подряд смысла нет - тема зачахнет, что вообщем то для форума только польза. Если парочку кого и залочат, то у залоченных будет лишний стимул нажать на жалобу, если чел пишет откровенную хню, что вообщем-то тоже польза.
Так что я инициативу поддерживаю. Я бы добавил, чтобы заигноренные юзеры не могли даже читать темы автора.

GAGARIN

несогласен. если возможно то игнореным юзерам добавить еще одну кнопку на жалобу - с повышенным приоритетом , или при добавлении жалобы чтоб скрипт прочесывал игнореные ники у жалобщика - тогда можно быстро отсеять личную вражду и раздать пряники нуждающимся.

aland

Я за подобную идею.
Кстати, а что сейчас реально дает игнор?

Vitaly

Одновременно несколько вещей:

  • лочит личку
  • скрывает сообщения на форуме
  • в зависимости от настроек блога не дает туда писать или читать вообще
Karalexey

Мне кажется, что хорохо б отдельно:
Лочить личку
Скрывать сообщения игнорируемого
Скрывать свои сообщения для игнорируемого
С блогом тоже, раздельно.
Но боюсь, что слишком много настроек и работы будет.

Игнор в теме: часто тема уходит от топика, мнение ингорируемого может внести некое отрезвление для топикстартера.

avtandil

Некая здравая мысль есть в том что игнорироват будет в своей теме топикстартер, Тут так сказать в своей теме фактически топикстартер берет на себя некие функции модератора, ну а если игнор необоснованный(по мнению блокированного) есть кнопка жалоба,ну а там царь видит все он всех рассудит.

Vitaly

Повтораю пиццотдисятый раз. Никому нафик не сдалось рассматривать жалобы и вникать в чужие разговоры. Если система не работает без ежеминутного вмешательства модератора, значит она кривая и надо придумать лучше.

toreo

если кто-то имеет маниакальную тендецию заносить всех в ингнор, то его темы остануться только с ним самим. Жаловаться модераторам можно только по существу, а не по тому, что кому-то вы противны.

Если адекватный пользователь заносит кого-то в игнор, то ему никак не хотелось бы видеть это говнище в своих темах.
Так что идею еще раз поддерживаю.

Voldemaar

А если пользователь “неадекватный”? Кто будет определять “адекватность” пользователя?
Теоретически идея привлекательная, как социализм 😃 На практике же, IMHO, это выльется в разделение участников форума по “классовым” признакам. Например, рекламные агенты амокса будут заносить в игнор тех, кто высказывается не в общей хвалебной струе, сторонники футабы - любителей спектрума, ДВСники - электролётчиков, те - этих 😵 Короче, мне кажется, что будет только хуже. А избавится от созерцания “говнища” можно хоть прямо сейчас, уже существующими штатными средствами… 😉

SAN
Vitaly:
  • скрывает сообщения на форуме - в зависимости от настроек блога не дает туда писать или читать вообще

Вот насчёт запретов читать - это зря, детский сад, КМК.
Гостям-то всё равно всё видно, так?

А вообще все эти игноры напоминают войны в песочнице:

  • мои формочки!
  • а куличики - мои!
  • а с ним мы не дружим!
Vitaly
SAN:

Вот насчёт запретов читать - это зря, детский сад, КМК. Гостям-то всё равно всё видно, так?

По-моему гостям тоже можно запретить. Вообще, это делал не я. Какое-то завихрение мысли, которое по недоразумению включили в стандартный продукт. Ну а мне естественно было лень отрезать, так как ни на что не влияет.

IMHO фича ни полезная ни вредная. Она просто никчемная 😃

SAN
Vitaly:

По-моему гостям тоже можно запретить.

Блин, ну это уже на форум Val`а будет походить…

Vitaly

Блоги - дело личное. Мне фиолетово, кто чем и как в них страдает. По дефолту ограничений нет.

8 months later
HikeR

в продолжение.

есть у меня юзер в игноре, пишет он что-то, я не вижу это что-то, пока всё правильно.
теперь представим, что этот юзер - модератор, и пишет он какой-нить свежепридуманный запрет на обсуждение чего-либо. я этого запрета не вижу, продолжаю обсуждать это что-то - последствия легкопредсказуемы.
такая ситуация врядли будет детально рассматриваться из-за основного правила про “кто всегда прав”, поэтому запрет на занесение в игнор модераторов должен наличествовать. модераторы частенько охлаждают пыл прямо в топике без оповещения через личку, поэтому пропустить такое охлаждение как-то не хочется.

да, присутсвие возможности у модератора заигнорировать кого-либо весьма спорна, по-моему у них и так достаточно прав чтобы намекнуть юзеру о том, что его посты несколько не в тему.

потом, сообщение заигноренного юзера легко всплывают в цитатах других юзеров, да и зайдя гостем их прекрасно видно, чем некоторые личности и пользуются.

далее, если я кого-то включаю в игнор - то обычно оповещаю собеседника прямо в теме, однако не факт что он заметит такое оповещение в пылу дискуссии, равно и обратное. то есть хотелось бы видеть, кто именно меня заигнорил, где и когда (хотя бы когда). либо просто список в профиле, либо какой-то значок рядом с фоткой/именем.

Vitaly

Списков “кем игнорится юзер” - не будет. Потому что данная информация может стать поводом для выяснения отношений. Здесь даже помидорки трутся через месяц, как негативный контент.

HikeR

тогда хотя автоотсылка сообщения юзеру, которого внесли в список, возможна? ибо включил человек игнор, а ему пишут, пишут, ответа не получают, волнуются.

и что насчет запрета игнора модераторов, и игнора модераторами? скажем, на ag.ru такие ситуации автоматом решаются в пользу юзера. на overclockers.ru (с его ещё более суровыми админами) нужно доказать, что игнор модератора был сделан намного заранее, а не в предчувствии грядущего наказания, тогда наказание снимается. на ixbt, насколько я помню, у модераторов 2 учетки, юзерская и полноправная, там таких ситуаций не бывает.

сама по себе ситуация редкая, но возможная.

Vitaly
HikeR:

ибо включил человек игнор, а ему пишут, пишут, ответа не получают, волнуются.

Нехай волнуются, если особо нервные. С какой стати у меня должно болеть голова о людях, которые до игнора допрыгались? И я например не хочу получать ни каких автоссылок, если Вася Пупкин соизволил занести меня в игнор.

Короче, не надо умножать сущности на ровном месте.

HikeR:

и что насчет запрета игнора модераторов, и игнора модераторами?

Если модератор поставил в игнор - значит накрылась техподдержка. Если пользователь умудряется нарушать правила и пропускать публичные предупреждения модератора - это его личные сложности. Значит получит плюху в профиль, которую пропустить уже нельзя.

HikeR
Vitaly:

Если пользователь умудряется нарушать правила и пропускать публичные предупреждения модератора - это его личные сложности

объясните плиз, как можно не пропускать публичные предупреждения, если вместо них он видит “пользователь находится в вашем списке игнорирования”? вы же сами писали “Если система не работает без ежеминутного вмешательства модератора, значит она кривая и надо придумать лучше.”
в данном случае юзер пропускает такое предупреждение заставляя модератора тратить свое драгоценное время на отправку личного сообщения и дополнительные действия.
“придумать лучше” - это всего лишь запретить игнорить модераторов, либо прекратить публичные предупреждения (ибо складывается мнение, что пока модератор не пришел и не сказал прекратить флуд - флудить можно несмотря на общие правила) и предупреждать (или даже больше) точечно.

Vitaly:

Если модератор поставил в игнор - значит накрылась техподдержка.

эээ… то есть это просто фигура речи и модератор продолжает видеть сообщения юзера? иначе получается так, что юзер просто уходит от наблюдения и контроля. а что такое “техподдержка” я, например, даже не догадываюсь.

Vitaly:

я например не хочу получать ни каких автоссылок, если Вася Пупкин соизволил занести меня в игнор.

а я - хочу, 1:1 на данном этапе 😉 хорошо, учитывая положение - 100:1
если такое случилось - то я бы лично задумался о причинах.

и развивая тему, как можно попросить юзера снять игнор? не скажу за других, но сам перед парой человек готов принести извинения для продолжения общения, а возможности нет.

Vitaly
HikeR:

объясните плиз, как можно не пропускать публичные предупреждения, если вместо них он видит “пользователь находится в вашем списке игнорирования”?

Если пользователь занес модератора в игнор, и пишет в его разделе, значит пользователь дятел. Проблемы дятлов меня не волнуют. Дятлов мало, и их проще перебанить, чем быстрее, тем лучше. Так намного эффективнее для проекта.

HikeR:

модератор продолжает видеть сообщения юзера?

Публичные, в своих разделах - продолжает.