Некорректная работа поиска (напоминание)

11 days later
Vitaly

Блин, там же по приколу стеммер для безграмотных прикручен, который позволяет правильно искать перлы вроде “авиамАдель”.

Возможно это он разваливает весь английский поиск, если там транслитерация включена. Буду думать.

Vitaly

Убрал стеммер metaphone. Оставил только для русской и английской семантики.

Мусор вроде бы весь убрался, вместе с ним куда-то нафик делся поиск по коротким английским словам. Видимо, они раньше пролезали за счет того стеммера, вместе с прочим мусором. Поэтому косяки в английском были плохо видны.

Буду думать, что с английским. Такое впечатление, что не ищет только короткие слова.

Кто найдет проблемы с РУССКИМ поиском - приводите примеры в этой ветке.

Так, чтобы было понятно:

  • Что, как искали, и как воспроизвести (помним, что телепатов нет).
  • Что не так как должно быть.
Vitaly

Так, разобрался почему не искалось “X-RAY”. Минус не был заколочен в списке индексируемых слов, и считался разделителем 😃 . Добавил заодно амперсенд на всякий случай.

Сейчас забиты a…z, -, _, &, а…я. Верхний регистр гонится в нижний, буква Ё в букву Е. Вроде этого должно хватать.

Минимальная длина индексируемого слова - 2 символа.

С консоли все уже ищется нормально. Осталось починить вебовские глюки.

Vitaly

Хрень господня какая-то… убрал “минус” нафик обратно, минимальное индексируемое слово вернул к 1 символу.

Если есть минус, например в “X-RAY”, то оно ищется как “X” и/или “RAY”. Более релевантные результаты - естественно когда оба слова присутствуют.

Перезапустил, сбросил кэш. Вроде пашет и даже все ищет как надо. Проверял на словах, на которые жаловались.

Кажется “прокси” sphinxd козлит. Надо пересобрать последнюю версию. Если не поможет - сделаем принудительный перезапуск и на этом вопрос закроем.

Vitaly

Пишите в этой теме, если с поиском начнутся странности.

Пока считается, что он опять работает правильно и вопрос закрыт.

Vitaly

Нужен feedback по качеству поиска. Правильно ли ищутся темы и сообщения, особенно сделанные после 16 числа. Индекс обновляется раз в час.

Если все в порядке, то тему переношу в чулан.

28 days later
Plotter

Проблемы с поиском. Набираю “ASP”, говорит “не найдено”. При этом иногда работает нормально.

Vitaly

Только что набрал в выпадающем меню ASP - все показалось. Даже ссылки, где внутри было “.asp” 😃 . Как именно делали?

Stolnik

ищу нужное - “kyosho” в разделе “офф-роуд”, даю ссылку на адрес в браузере в форум

при открытии ссылки - “найденный” поиск не появляется. в старой версии работало.

пример:

добавлено 30 сек спустя:
странно, сейчас все работает…
с утра не работало…

11 days later
bbv1

Указание префикса (куплю - продам) не ужесточает поиска (те же результаты, что и при поиске без префикса:()

4 months later
Maxbl4
bbv1:

Указание префикса (куплю - продам) не ужесточает поиска

+1 Это очень неприятно и очень осложняет поиск предложений о покупке. Они по сути тонут в куче продаж.

29 days later
Maxbl4

Всё равно не работает.
Поиск: Ключевые слова: стол ; Префикс: Куплю ; Раздел: Барахолка. Моторы и аксессуары и подразделы

Находит кучу объявлений о продаже

Если искать без ключевых слов (только префикс), то работает - что уже хорошо. Ещё бы этот фильтр вынести в опции темы или как-то так. Чтобы без поиска, можно было сразу посмотреть все темы о покупке. Но главное конечно, чтобы работало с ключевыми словами.

Vitaly

Там вчера неправильно исправление накатили. Думаю сегодня все исправят.

7 days later
bbv1
Vitaly:

Там вчера неправильно исправление накатили. Думаю сегодня все исправят.

НЕ работает поиск с префиксом куплю-продам

Vitaly

Учет префиксов должен теперь работать. Проверьте пожалуйста, что ничего другого не поломалось 😃

Maxbl4

Ну в этот раз вроде заработало 😃

Ищет корректно и с префиксами и без. По крайней мере мой предыдущий тест выполнился нормально