Некорректная работа поиска (напоминание)

Vitaly

Нужен feedback по качеству поиска. Правильно ли ищутся темы и сообщения, особенно сделанные после 16 числа. Индекс обновляется раз в час.

Если все в порядке, то тему переношу в чулан.

28 days later
Plotter

Проблемы с поиском. Набираю “ASP”, говорит “не найдено”. При этом иногда работает нормально.

Vitaly

Только что набрал в выпадающем меню ASP - все показалось. Даже ссылки, где внутри было “.asp” 😃 . Как именно делали?

Stolnik

ищу нужное - “kyosho” в разделе “офф-роуд”, даю ссылку на адрес в браузере в форум

при открытии ссылки - “найденный” поиск не появляется. в старой версии работало.

пример:

добавлено 30 сек спустя:
странно, сейчас все работает…
с утра не работало…

11 days later
bbv1

Указание префикса (куплю - продам) не ужесточает поиска (те же результаты, что и при поиске без префикса:()

4 months later
Maxbl4
bbv1:

Указание префикса (куплю - продам) не ужесточает поиска

+1 Это очень неприятно и очень осложняет поиск предложений о покупке. Они по сути тонут в куче продаж.

29 days later
Maxbl4

Всё равно не работает.
Поиск: Ключевые слова: стол ; Префикс: Куплю ; Раздел: Барахолка. Моторы и аксессуары и подразделы

Находит кучу объявлений о продаже

Если искать без ключевых слов (только префикс), то работает - что уже хорошо. Ещё бы этот фильтр вынести в опции темы или как-то так. Чтобы без поиска, можно было сразу посмотреть все темы о покупке. Но главное конечно, чтобы работало с ключевыми словами.

Vitaly

Там вчера неправильно исправление накатили. Думаю сегодня все исправят.

7 days later
bbv1
Vitaly:

Там вчера неправильно исправление накатили. Думаю сегодня все исправят.

НЕ работает поиск с префиксом куплю-продам

Vitaly

Учет префиксов должен теперь работать. Проверьте пожалуйста, что ничего другого не поломалось 😃

Maxbl4

Ну в этот раз вроде заработало 😃

Ищет корректно и с префиксами и без. По крайней мере мой предыдущий тест выполнился нормально