А почему бы не прикрутить к форуму чат?

tt64

Это было бы очень удобно для тех кто собрался порубиться в симуляторе в режиме мультиплеер. Сразу можно договориться.
С уважением.

Vitaly

Если абстрактно - то чаты обычно всякой фигней забивают. Симуляторы - в принципе аргумент.

  • а много народа?
  • какие симуляторы?
  • почему нельзя по мессенджерам договариваться?
  • а если подраздел на форуме сделать (а ля встречи-даты)?
  • может, какие-нибудь “информеры” сделать, кто в онлайне прямо сейчас?

Хотелось бы сначала поподробнее понять, какие проблемы нужно решить. IMHO, чат в чистом виде станет помойкой.

tt64
  • народ подтянется по мере необходимости
  • у меня РФ4, но потребность не только у меня, “я так думаю”
  • для мессенджера нужно быть присединенным к нему, нужно спрашивать номер и т.д. явно менее удобный способ
  • подраздел хорошо, но это не онлайн
  • насчет “информеров” не знаю, не видел
    То, что чаты часто становятся помойкой это верно, остается надеятся, что помойки образуются на форумах, главная тема которых трепология сама по себе. А здесь, форум дотаточно предметный.
    Может голосовалку повесить для выяснения вопроса?
AlexSr

Ну и засядет в этом чате пара трепачей, выяснять отношения как заправские машинистки.
И что Вы будете делать? Ждать - пока они успокоятся? Или придётся “присоедениться” … ИМХО, сколько раз пробовали (на разных сайтах) - интересно народу только по началу, а потом - никто и не зайдёт (кто нужен по делу). И приходится всё одно писать в личку.

Vitaly

Ну я думал что есть уже конкретная группа товарищей, а получается какой-то абстрактный конь в вакууме. Если формулировать задачу “давайте поставим чат” - я против. Если по симуляторам онлайн - пригоняйте в тему конкретных людей, которым надо коннектиться, и будет предметный разговор, но не раньше.

А лучше в симуляторном разделе создайте тему, чтобы обсудить проблемы пользователей “онлайновых” симуляторов, и сначала обсудить все там, чтобы сюда вываливать уже сухой остаток. Есть вероятность, что вы узнаете много нового и оптимизм рассосется.

AlexSr

Если только по симуляторам (а больше и в голову не лезет) - то тогда, что то в виде доски обьявлений. В одну строку “на человека”. Прописал время и IP…
Но, на самом деле зачем? В симах и так видно запущенные серваки. IP и пароль - достаточно один раз связаться с человеком…

Vitaly

Значит надо просто в симуляторах создать тему, где все могли бы отмечаться, и не париться. Заодно выяснить подробности, что удобно а что нет.