Важно! Будем чистить прикрепленные файлы.

BERSERK80

Старое и ненужное , не стал думать гадать , всё вроди нужное (было)
стёр всё 😃

SAN
Александр_АГ:

Таким образом вы уровняли в правах тех, кто постит фотки в курилке, и тех, кто поддеживает темы достойные…
Я в печали.

Согласен.
Будет жаль потерять массив полезной информации.
(это не относится, конечно, к репортажам об очередных полетушках и первых новичковых полётах. Этих можно, КМК, просто автоматом стирать через некий срок)
Боюсь, часть авторов-конструкторов не станет сортировать картинки по значимости, а потрёт оптом или по признаку максимальных размеров.

MWW
Vitaly:

Если надо вставлять много картинок “навсегда” - их можно встраивать в сообщения с внешних фотохостингов.

Угу… В общем то, уже так давно и делаем… Только жалко старые темы, особенно в ветке “Встречи-даты”… Ведь многим участникам этих тем бывает интересно заглянуть на первые странички, и вспомнить как все начиналось. Фотоальбомы на домашних компах - это просто однобокий набор фотографий, а здесь были живые темы, где фотки разных участников перемежались коментариями. А тут, теперь вместо картинок - сплошные битые ссылки на вложения…
Вот если бы была возможность перенести эти картинки на внешние хостинги, было-бы намного корректнее. Но, возможности редактировать сообщения нет, а значит и перенести картинки тоже нельзя, можно толко удалить, оставив “дырки”… Неправильно все это… 😦 Почистил свои вложения, а теперь очень жалею - надо было телепортом скопировать себе хобя-бы свою ветку, так сказать - на память, а потом уже чистить…

SAN
MWW:

Но, возможности редактировать сообщения нет, а значит и перенести картинки тоже нельзя, можно толко удалить, оставив “дырки”… Неправильно все это…

+1
Столкнулся с этим, пытаясь ужать картинки при переходе на новый форум, когда было объявлено сокращение квот.

fokke

Я почистил все чертежа которои я вставил ранше 😦

Vitaly
new225:

ps если честно - Виталий - у сих граждан блокировка на аттачи как бы уже была - эти превышения глобально вас напрягали ?

Всегда декларировалось, что квоты не резиновые. Но из-за ошибки в старом форуме можно было закачать до фига без ограничений. Сейчас ошибка исправлена.

NailMan:

Я почистил все что нашел и что не нужно, убивал насовем. Покоцал почти все. Но из 94мб остается 70.

Разберусь.

MWW:

Только жалко старые темы, особенно в ветке “Встречи-даты”… Ведь многим участникам этих тем бывает интересно заглянуть на первые странички, и вспомнить как все начиналось.

Со мной всегда можно договориться 😃 . Если вы заметили, в первом посте полный список “погорельцев”. Я не верю, что у абсолютно всех пиццоттыщ бесценных кадров. С отдельными людями решим проблему в частном порядке, и не обязательно за деньги.

Кстати, теперь есть персональные альбомы, где можно фотки сортировать.

MWW
Vitaly:

Со мной всегда можно договориться 😃 .

Спасибо конечно, но для меня уже неактуально - уже все грохнул…

Vitaly

Цирк с предупреждениями откладывается на пару дней. Все-таки найден мусор в базе.

Сначала еще раз все перепроверим, чтобы людей зазря не пугать, потом заново начнем 😃 .

По прикрепленным файлам позиция такова: мне нафик не надо докапываться до человека, если у него картинок 15 мегабайт вместо 10 налито. Под раздачу попадут:

  • те, кто лил большие файлы (архивы, видео).
  • те, кто не чешется просмотреть фотки и почистить откровенную каку.

Ну не буду я трогать человека, если он станет рвать тельняшку на пузе и клясться что почистил все что мог и больше никак не получается. Но надо действительно приложить немного усилий и просмотреть что творится.

collapse

Честно говоря, не вижу проблем заливать большие объемы картинок на фотохосты…
Я уже года полтора как лью картинки и видео на сторону - ибо о “нерезиновости” форумного места говорится уже не первый год. по большому счету можно уже было сообразить, что не стоит большие “конструкторские” фото-отчеты закачивать прямиком на форум - рано или поздно место кончиццо.

ЗЫ Файлы без труда и сожаления вычистил, т.к. за несско лет скопилась большая куча всякого хлама, типа фоток с полетушек, Зуумов, метровых Экстр и прочего, никому неинтересного, хлама… А 99% нужных картинок лежит на фотохостах…

Единственно, может стоит на несско дней дать возможность редактирования старых постов, чтоб авторы могли перезалить ценные картики на сторонние хосты?.

toreo
Vitaly:
  • те, кто лил большие файлы (архивы, видео). - те, кто не чешется просмотреть фотки и почистить откровенную каку.

А что делать и умным и красивым?
тем, кто не лил архивы и фотки только по делу?

Кстати, в вашем списке есть люди, которых уже нет с нами. Так что получите помидор.

Vitaly
collapse:

Единственно, может стоит на несско дней дать возможность редактирования старых постов, чтоб авторы могли перезалить ценные картики на сторонние хосты?.

Думаю, что владельцам бесценного богатства достаточно просто написать об этом здесь. С пометкой, что лишнее уже вычищено. Я найду возможность ничего у них не стирать.

Список людей не такой уж и большой. Скоро станет меньше. Мне нужно, чтобы данные граждане провели ревизию запасов и как минимум грохнули большие файлы.

Vitaly

Ошибка с подсчетом аттачей в блогах поправлена, страшные предупреждения показываются снова.

val50

Уважаемый Vitaly !
Спасибо за предоставленную возможность общения с единомышленниками. А количество фоток уменьшите в соответствии с требованиями форума пожалуйста.

Tech_Stuff
Vitaly:

страшные предупреждения показываются снова.

Почищу ещё, чуть позже, действительно, много мусора.

new225
Vitaly:

***из-за ошибки в старом форуме можно было закачать до фига без ограничений***

Помнится было декларировано 100мб (и это работало), потом вы планку снизили до 10 мб и декларировали что стерто не будет, но никто не сможет залить ничего пока не будут аттачи стерты до планки ниже 10ки (и это тоже работало)…
Поправьте если я ошибся…

dreel

вычистил все видео
фотографии подсчитал по 50кб в среднем - не перевешивают 10мег
но должок за мной какой то висит (Сейчас ваши файлы занимают 39.4 мегабайт.)
подозреваю что где то остались мусорные видеоролики - которых в самом блоге не видно… иногда стирал полностью записи (наверно надо было сначала видео удалить через управление файлами)

Если можно поможите их удалить. 😦

Vitaly

Не, там в блоге страшный косяк - отдельно аттачи посмотреть нельзя 😦 . В панели управления только форумные показываются. Только ручками листать.

Я сейчас посмотрю, что у вас там такое.

Кстати, заметил, что у вас в последней записи видео показывается обычной ссылкой а не как плеер. О таких вещах лучше сразу багрепорты писать. Я вот тут пометил rcopen.com/forum/f49/topic129785

Vitaly

Исправлена еще одна ошибка с подсчетом прикрепленных файлов в блогах. Теперь вроде все.

PS. Запись с несконвертированными ссылками надо видимо просто пересохранить. В тестовом разделе у меня все нормально показалось.

Vitaly

Вы наверное не обратили внимания на формулировки. В кабинете показываются только файлы, которые прикрепляли к сообщениям форума. Это конечно плохо и неправильно, но так сейчас есть и поправить проблематично.

Чтобы удалить лишнее из блога, надо просто записи блога вручную просмотреть и грохнуть лишнее. Хотите - просто удалите видео, хотите - перелейте на vimeo или youtube и поставьте ссылку. У вас там немного совсем, это недолго.