Чего б такое сделать со "сборными заказами"?

GAGARIN

тема с названием магаза. автоматически закрывающаяся раз в две недели. в заголовке темы - дата отправления заказа. например я своим вожу так - раз в неделю в пятницу составляется заказ - в субботу отправляю. если не набирается - переносится на следующую неделю. схема рабочая. но конкретно я за геморой беру небольшой процент. но в бесплатной версии тоже должно сработать. по приезду в субботу народ собирается и разбирает заказ. все

Vitaly

Какой-то процент - иногда вполне нормально. Но непонятно как разделять, чтобы барыжить на халяву не начали. А то будет потом соплей до полу, что “мы людям помогали, а вы нас забанили”

GAGARIN

ну барыжить понятие растяжимое=) я например беру 10 процентов =) при учете того что 3-4 процента убегает на ноги процент перевод и конверсию валюты в банке барыжничеством тяжело назвать=) ИМХО. просто поставить лимит в теже 10 процентов. не особо наживешся или в 5 чисто на компенсацию сопутствующих расходов. а тех кто будет нечестно играть в список прикрепленный в ветке.
но тут еще надо ОБЯЗАТЕЛЬНО добавить что заказавший должен выложить трекинг посылки и выписку из банка по снятым средствам(скриншот с замазанными личными данными например) . а так же то что заказавший после этого не несет никакой ответственности за действие таможни почты и третьих лиц. да и вообще слишком скользкая эта тема. прорабатывать надо тщательно , ибо всегда найдется светлосиний товарищь который обосрется.

Vitaly

Чой-то сложновато получается. Значит кому-то понадобится тратить лишнее время на контроль процесса. Модераторам такое без надобности.

Возможно, сама идея утопична, как вечный двигатель.

GAGARIN

хотел подобное написать, но не хотелось расстраивать. все знают людей которые это могут. просто по сбоным заказам не закрывать темы. я думаю они не будут частыми

Ive

Тема барахолке, опять же с общими условиями. То есть писать в ней может только автор и ап раз в неделю. Все обсуждения в личку. и правило что тема снабжена списком покупателей и примерной суммой заказа. Чтобы не было ситуаций типа “я присоединился, а заказ застрял на таможне потому что заказик не знал об энных ограничениях, а я знал, но сказать не мог, потому что не знал что в заказе есть ограничивыемые категории”. Опять таки с префиксом. Повторюсь, канеш, но уловия в барахолке еть сами по себе адекватный антифлуд. А барыги будут легко просекаться по частоте и объему заказа, это простейшая статистика.