Насчет фоток и аватарок

Wert1983

Я имел ввиду аватарку. В Профиле есть, а в сообщениях не показывается.

Vitaly

Разве я недостаточно понятно написал, что нужно сделать?

eugе

Иван, перезалейте фото. У меня была идентичная проблема - замечательно безо всяких ошибок залилась фотография. в профиле была видна, а в постах - нет.
Скачал ее собственно из профиля, удалил, заливаю заново - опа, недопустимый формат JPG файла. А файл оказывается GIF (хотя заливался в свое время именно JPG). Видимо в скрипте были сделаны изменения уже после заливки.
Переконвертировал - залил, все ОК. Хотя, конечно, помялось жутко 😉

Smollet
eugе:

Иван, перезалейте фото. У меня была идентичная проблема - замечательно безо всяких ошибок залилась фотография. в профиле была видна, а в постах - нет.
Скачал ее собственно из профиля, удалил, заливаю заново - опа, недопустимый формат JPG файла. А файл оказывается GIF (хотя заливался в свое время именно JPG). Видимо в скрипте были сделаны изменения уже после заливки.
Переконвертировал - залил, все ОК. Хотя, конечно, помялось жутко 😉

Была таже самая проблема. И вылечилось тоже только по Вашему рецепту.
Спасибо!

Попробовал залить GIF - он с первого раза подхватился.
Видимо есть какая-то трабла с обработками JPG форматов…

Vitaly

Пришлите мне ссылки на фотографии, после закачки которых фотография появляется а аватарка нет. Или на почту.

10V

Моя аватарка со мной с самого первого дня в интернете и меня узнавали именно по ней и нику (а многие ли моё фото видели), считаю абсолютной глупостью запрет аватарак !

Я категорически против подписей - начнётся всякая шняга типа: моей модельке 3 дня, 2 часа, 4 минуты…

Для этого существуют модераторы 😉 Подпись в какой то мере отображает “сущность” пользователя, кому нечего написать пусть не пишет.

16 days later
serovik

Предлагаю Владельцам Форума в названии (или в подстрочнике) указать -контролируется магазином…“. .”.и ФСБ России( или наоборот). Как представитель федерального органа власти и, человек болеющий этим хобби с 70-х годов, надеюсь на понимание Модераторов и Участников форума о необходимости пересмотра решения, ограничивающего присутствие на форуме пользователей, не разместивших свои реальные фото в качестве “аватаров”-это бред и этого от Владельцев Форума не требуют.Если по данной теме у владельцев форума есть вопросы … мы можем ответить (при наличии соответствующих обращений) если есть вопросы или проблемы - задавайте и описывайте. (можно в “личку”).МЫ не социальная сеть и я не вижу оснований для необходимости идентификации личности по меркам, не имеющим отношения к нашему увлечению.С Уважением, Ваш коллега по Форуму serovik (в миру Сергей Козлов,фото не прикладываю).

Maxbl4

А теперь, просьба перечитать тему и правила форума и привести цитату, где требуется загрузка собственной фотографии?

Не хотите - не грузите. Единственное ограничение: если грузите, то фотографию своего лица, а не жопу или белиберду. Я лично, считаю, это вполне логичным и если бы я делал собственный форум, то вероятно сделал бы такое же ограничение.

SAN
Vitaly:

Будет как с левыми постами - жалоба модератору, и “привет до исправления”. А с тем что уже есть - разрулим за несколько месяцев. Я реалист и не ставлю перед собой задач сделать все идеально за один день.

Ну вот, два месяца прошло.
Среди аватар имеется весьма заметное количество с лицами “в пару пикселей”, либо затемнённых, либо прикрытых. 😃
Модераторам обязательно нужна жалоба со стороны рядового пользователя?
Они, что, на форум только по приходе жалобы заглядывают, а сами не видят нарушений? Им ведь виднее сколько точек достаточно\допустимо для отображения “личного фото”. 😇

Vitaly
SAN:

Модераторам обязательно нужна жалоба со стороны рядового пользователя?

Лучше с жалобой. Так быстрее. Часто форум читают через NNTP, а там пока фотки не видны.

HikeR

может уже можно убрать строчку “возможность поставить аватар в сообщениях форума” из перечисления пряников для оплатившись сотню уе? 😉

Vitaly

Так как предупреждения о левых фотографиях читают не все, при отсутствующей картинке теперь показывается пример. Контур головы 😃

Картинка временно скопитырена с фейсбука, потому что свою было делать некогда.

SAN

Может для “аватара” в профиле отдельно фото вводить, а не брать автоматом имеющееся.
Многим же хочется показать себя вместе со своей моделью. Да и “профильное” фото исходно допускается большего размера. Когда оно преобразовывается в аватар, получается нечто плохоразличимое. Пусть оно остается в профиле, а автар - отдельно.

Vitaly

Пусть в альбомах показывают.

Графическая подсказка теперь очень доходчивая. Можно временно удалить свою фотку и посмотреть. Когда фоток нескольлько - это лишняя путаница. Тут люди одну-то осилить не могут, а вы предлагаете неразберихи добавить.

DmitryB

Пришло предупреждение с причиной “Надо сменить/удалить фото в профиле”
Фото удалилось само. Этого Вам достаточно?
И второе, цитата из письма: “Предупреждения служат напоминаниями о необходимости соблюдения правил форума.”
Покажите в правилах место про аватары и требования к ним. Там до сих пор по старому написано, мол отключено. Может пора переписать тогда уж…
Вообще странно что нельзя выставить себя с самолетом. Я ж не виноват что я одного роста с самолетом…
С другой стороны, мне монопинесуально… пусть будет без фото.

Vitaly

Непосредственно в правилах - нет. Но на странице настройки фотографии написано, что если уж ставите, что физиономия должна быть разборчива. Хотя можно и без фото вообще.

Фотографии себя-любимого с самолетами, дирижаблями, ракетами и паровозами можно разместить в личных альбомах.

17 days later
Vitaly

На днях дочинят бяку с заливкой фоток, на которую жаловались некоторые люди.

А пока проводится конкурс на лучшие формулировки для этой страницы forum.rcdesign.ru/profile.php?do=editprofilepic 😃

Смысл в том, что хочется видеть разборчивую физиономию, но без крайностей вроде фото на паспорт (хотя и похоже).

Maxbl4

Если Вы хотите, чтобы другие пользователи видели Вас, можете загрузить свою фотографию…
На фотографии должно быть разборчиво видно Ваше лицо.

Вячеслав_Старухин

У фоток есть один серьёзный недостаток - утомляет количество одинаковых фоток в теме, иногда подряд, как здесь 3 Виталия рядышком.

Maxbl4

Я думаю как и на многих других формах, для тех кого утомляют фотки или аватары надо сделать опцию, чтобы их отключить. Меня лично совсем не напрягают фотки, а наоборот очень удобно - не читая сообщения сразу вижу в ленте кто написал.

Vitaly

В настройках давно уже отключается, если надо.