Насчет фоток и аватарок

Ive

Аватарка появляется только пока сообщение в теме последнее, это так задумано, или это глюк?

8 days later
igork

Например на RCGroups или rcuniverse аватар != фото. Мы не на опознании, есть что-то что характерезует человека хоть физиономия хоть знак, не вижу смысла ограничивать это рамками

avtandil

Понять не могу висел аватар и изчез и никакой силой не получается вставить, может я что-то не так делаю?

CrazyElk

Мдя - в свете “Счастья всем бесплатно” не соблаговолит ли уважаемый Vitaly дать разъяснение. Считаются ли личными фотографиями пригодными и допустимыми к публикации фотографии лично человека

  1. В детском возрасте
  2. В группе.
  3. Со спины .
  4. В карновальном костюме.
avtandil
CrazyElk:

В карновальном костюме.

Windows:

Не паспортное но моё. Что скажете Виталий удалять?

Извините не удержался😁

Maxbl4
CrazyElk:

А то прячутся за никами и аватарками понимаешь

CrazyElk:
  1. … 3) В карновальном костюме.

Ну зачем ерунду такую городить? Не нравится не надо вешать никакой фотки и всё, можете фамилию и имя не свои написать - всем будет наплевать. Просто это функции не для вас.
Тут оооочень много людей общается не только на форуме, а также и в реальности. Т.к. в целом наше хобби подразумевает выходы на улицу, в реальный мир и общение не с лосями, а с живыми людьми 😃
Поэтому я считаю просто супер, что будут фото и можно будет многих людей сразу видеть в лицо, когда им пишешь. Легко будет узнать с кем общался на трассе или в поле и так далее, или наоборот можно в поле узнать своего недавнего собеседника и по мужски ему объяснить свою правоту 😁

HikeR
new225:

имеет ли смысл запрет смены автатрок…

с возрастом человек меняется, и чем меньше возраст - тем быстрее. запрет на изменение ФИО ещё понятен, у девушек/женщин фамилие только может менятся, у противоположного пола смена ФИО вобще никогда не происходит (у большинства).
а вот запрет на изменение фото просто не имеет смысла.

CrazyElk:

В карновальном костюме.

а почему бы и нет? образ есть образ, не все же зайчиками наряжаются.

Vitaly
avtandil:

Понять не могу висел аватар и изчез и никакой силой не получается вставить, может я что-то не так делаю?

Перезалейте фотографию пожалуйста, должен появиться. Если не поможет - сделайте более подробное описание ошибки (что происходило при заливке).

Windows:

Не паспортное но моё. Что скажете Виталий удалять?

Если вам надо всенепременно вместить на фото любимый танк или яхту - дело ваше. Но озаботьтесь тем, чтобы вы там были видны, причем без дополнительный пояснений про пятый пиксель справа… Модераторы ведь ребята простые - есть что-то непонятно, сначала аккаунт полочат, а потом будут разбираться, как время появится и настроение.

CrazyElk:

Мдя - в свете “Счастья всем бесплатно” не соблаговолит ли уважаемый Vitaly дать разъяснение.

Разъясняю. Персонально. После следующего поста в этом разделе будете забанены на 2 месяца, не зависимо от содержания.

Andrey-pilot
HikeR:

с возрастом человек меняется, и чем меньше возраст - тем быстрее. запрет на изменение ФИО ещё понятен, у девушек/женщин фамилие только может менятся, у противоположного пола смена ФИО вобще никогда не происходит (у большинства).
а вот запрет на изменение фото просто не имеет смысла.

а почему бы и нет? образ есть образ, не все же зайчиками наряжаются.

Вся эта эта чехарда с фотками и тархетками,для меня не имеет значения это слово, отражает нашу действительность жития.Скажите честно и не компосируйте людям мозги с какой целью строится это шоу? Почему мы смотря на запад берем только худшее или пережитки прошлого? Пообщайтесь с народом и спросите мнение большинства, деньги решают не все.

Brio

Пожалуй это самый антинародный форум во всем РУнете.
Тут много всего такого, что я увидел первый раз. А я видел и общался на куче разных форумов с разной тиматикой.
Теперь тут запретили использовать аватарки с несвоей фотой. Это нечно!

SAN
Brio:

Теперь тут запретили использовать аватарки с несвоей фотой. Это нечно!

Печально, что вообще разрешили.

Уже полезли “зверские” фото.

Vitaly
Brio:

Теперь тут запретили использовать аватарки с несвоей фотой. Это нечно!

Помню анекдот про панков

1: А зачем тебе такой ирокез на голове?
2: Ну, чтобы от других отличаться…
1: Умом отличаться надо!

ENZO

непонятка полная… =/
аватар - он и в Африке аватар. фото - оно и в Арктике фото…
зачем это вообще нужно? если хотите сделать добро - разрешите НОРМАЛЬНЫЕ аватары, а фото пусть останутся в профиле.
да, помню тему, что “не у всех тут выделенка по 10Мб/с”. но ведь их меньшинство!
подавляющее большинство же людей с нормальным интернетом.
пусть те, у кого хреновый интренет - отключат показ аватар и все.
вобщем, я считаю, что это полная шняга…

З.Ы. вы бы еще запретили заглавные буквы в никах - они увеличивают трафик жутко… 😅
З.З.Ы. кстати, а можно попросить поменять ник на Enzo? 😁

HikeR
Andrey-pilot:

Пообщайтесь с народом и спросите мнение большинства, деньги решают не все.

не понял, какая связь между моим постом и деньгами, которые (оказывается) не все решают.

Vitaly:

Модераторы ведь ребята простые - есть что-то непонятно, сначала аккаунт полочат, а потом будут разбираться, как время появится и настроение.

а вот это просто дико. если взяли на себя обязанности по модерированию, то должно быть и время и настроение, а не “хочу работаю, хочу не работаю…”

Vitaly:

будете забанены на 2 месяца, не зависимо от содержания.

странно видеть такое в разделе “Вопросы и предложения”. человек пытается выяснить заранее все тонкости ситуации, несоблюдение которой, как выясняется, может привести к блокированию профиля. согласен, форма вопроса не совсем корректная, но сам вопрос никуда не девается.
например, если “пятый пиксел справа - это я” есть только на уменьшенной фотке, а на полноразмерной превращается во вполне различимое лицо, такая ситуация допустима?

ну и по технической части. непонятно от чего зависит, но аватарки то появляются, то исчезают. открываю какой-нить топик, вижу фотку человека, а на следующей странице уже не вижу. если отключаю прокси, то появляются все фотки везде и всюду (кроме своей 😃
что можно поставить в исключения прокси для решения? все .html страницы уже давно внесены в исключения, кешируются только .js и .css файлы, может какой-то из них так влиять на аватарки?

avtandil
HikeR:

ну и по технической части. непонятно от чего зависит, но аватарки то появляются, то исчезают. открываю какой-нить топик, вижу фотку человека, а на следующей странице уже не вижу. если отключаю прокси, то появляются все фотки везде и всюду (кроме своей

Так точно!

Cosmojam

Лучше вместо имени/фамилии/фото сразу скан паспорта, причем при регистрации юзер обязательно его предъявляет, модератор проверяет действительно ли есть такой человек и проживает там-то там-то и только после этого аккаунт активируется. А если скан окажется подмалёваным в графическом редакторе - бан навсега и невозможность более бесплатно зарегистрироватся. Сразу исчезнет проблема имён и фотографий 😃