Сортировка пользователей.

vovic

Внизу перечня форума приведен список активных в данный момент пользователей. Когда их было мало, я не задумывался, как он составлен. Пару строк легко обозреть.
Теперь собирается иной раз больше сотни участников.
По какому принципу они отсортированы?
Нельзя ли сделать по алфавиту - легче искать?

Vitaly

Под списком есть ссылка “сортировать по именам пользвоателей”. Мне кажется, это решает проблему.

toxa
Vitaly

Мне кажется, это решает проблему

Проблема в другом. Больше половины пользователей в этом списке - незарегистрированные гости. И попадаются поисковые роботы-индексаторы. Их можно убрать из этого списка?

Vitaly

Я наверное тупой.

rcopen.com

Где здесь гости и боты? Ни одного не нашел. Если кликать на кнопку “по именам пользователей”, вроде они фильтруются. А если по последним действиям - дык на мой взгляд это наоборот удобнее, когда все показывается.

labor

Я думаю, имеется ввиду список внизу этой страницы:

rcopen.com

Присоединяюсь к мнению vovic. Было бы гораздо удобнее, если бы этот список именно внизу этой страницы отображался сразу отсортированным.

Кстати это снизит нагрузку на трафик, т.к. не нужно будет переходить по дополнительным ссылкам, чтобы посмотреть отсортированный список.

Если, конечно, это технически реализуемо.

Vitaly

Вносить изменения в код форума, а потом повторять их при смене версии настолько муторно, что можно это условно считать технически нереализуемым 😃

Так что кликайте ссылку, сервер выдержит 😃

vovic
labor:

Я думаю, имеется ввиду список внизу этой страницы:

rcopen.com

Присоединяюсь к мнению vovic. Было бы гораздо удобнее, если бы этот список именно внизу этой страницы отображался сразу отсортированным.

Да да, именно этот.
Ну, на “нет” и суда нет.
Для меня, как профана все выглядит элементарным. 😇

toxa
Vitaly

Где здесь гости и боты?

Ты бы еще в 3 часа ночи зашел! 😃

Val

Раньше можно было увидеть город проживания пользователя (когда все в одном списке были), сейчас чтобы это узнать необходимо лезть в личные данные каждого… Посмотрите сколько вопросов типа “из такого-то города - отзовитесь…”.
Т.е. неплохо бы сделать сортировку по месту обитания… 😃
Чтобы коллеги находили себе подобных в своем городе, например…

Vitaly

Насчет того, чтобы выводить город в списке пользователей я подумаю. Сам делать не буду, но запрос в Invision сочиню. Чтобы сделали возможность выбирать отображаемые поля. Я бы еще выкинул оттуда email и фото, как не функциональные.

1 month later
FediCh

Лень искать, могу повториться. сори.

Вот было бы хорошо видеть кто находится в теме, где и я, а то парой ждёшь ответа, скакать туда-сюда 😕 . Где-нибудь внизу списочек кто сейчас просматривает тему, слева от дерева форума, как на сайте Монстр-Рейсинг - очень удобно!