об торрентах на rcdesign.ru

Lazy-bones

Доброе время суток.
В своё время здесь присутствовал обменник файлами. Но так понимаю что был прикрыт по случаю нехватки места и развитию файлообменных сайтов. depositfiles.com или letitbit.net. Но и на этих сайтах со временем появились ограничения по трафику. Но не что не стоит на месте и вот всё большее распространения получает обмен файлами через Торренты.
В связи с этим у меня вопрос к Виталию, не планируется ли на “rcdesign.ru” возвращение к возможности обмена файлами среди форумчан , теперь уже по средствам торрентов?
Естественно я не имею в виду вкладывание для скачки рипов симуляторов с таблетками и подобного. Но сама возможность обменятся файлами без ухода на, слегка замороченные, файлообменники мне кажется вполне удобной.

Vitaly

Я плохо понимаю, какой тип информации может понадобиться массово распространять через местный торрент. Сдается мне, что лучше сторонними сервисами пользоваться.

РД00
Lazy-bones:

Но сама возможность обменятся файлами без ухода на, слегка замороченные, файлообменники мне кажется вполне удобной.

Представьте реальный сценарий. Кто-то выкладывает файл в виде торрента. Чтобы его можно было скачать, этот кто-то должен быть 24 часа в онлайне и с работающим торрент-клиентом всю оставшуюся жизнь (ну, или те два человека, который этот файл у него скачали). Это точно лучше, чем depositfiles со всеми его ограничениями ? 😃

ronaldo

Я думаю если человек говорит о торрентах, он понимает как оно работает.

Опять же реальный сценарий, у меня в коридоре стоит отдельный комп заточенный под работу 24х7 с несколькими винтами терабайтными и круглые сутки раздает и качает торренты 😃

ronaldo

Возможно вообще нет 😃

Но факт что для RC торренты не нужны, не представляю что туда выкладывать кроме видео с соревнований, но народ вроде youtube-ом обходится.

Vitaly

Угу. И я о том же. Закончится тем, что либо там будет полтора торрента, либо мне придется каждый день бегать, наказывать народ за варез. А оно мне надо?

Lazy-bones
Vitaly:

Я плохо понимаю, какой тип информации может понадобиться массово распространять через местный торрент. Сдается мне, что лучше сторонними сервисами пользоваться.

Сторонними народ и пользуется. Просто гораздо удобней искать модельную информацию на соответствующем сайте, а не рыская по всем, по разным закуткам куда модельная тема обычно попадает.

ronaldo:

Возможно вообще нет

Но факт что для RC торренты не нужны, не представляю что туда выкладывать кроме видео с соревнований, но народ вроде youtube-ом обходится.

Ну выкладывать можно и видео в том числе. А что касаемо ютуба, так разница между ним и нормальным видео гораздо больше чем между жигулями и машиной. Просто пока далеко не все это понимают.
Смысл торента, я думаю Вы это прекрасно понимаете, в том что информация не забивает сервер а хранится у тех кому она нужна. И чем больше людей проявляют к ней интерес тем более доступной она становится.
Здесь наверное вопрос в другом, в том что на данном этапе развития данная форма пока преждевременна и будет мало востребована. Здесь я могу согласится. Но пока этого не будет точного ответа не кто не узнает. 😎

Vitaly

У меня нет желания заниматься экспериментами, польза от которых в настоящий момент весьма сомнительна, а вред для модераторов очень даже очевиден.

Я занимаюсь только теми вещами, чью полезность можно внятно обосновать.

Cosmojam
ronaldo:

Возможно вообще нет 😃

Но факт что для RC торренты не нужны, не представляю что туда выкладывать кроме видео с соревнований, но народ вроде youtube-ом обходится.

У меня комп круглосутчно качает/раздаёт и анлим, но пользы от обмена модельным видео в высоком качестве не вижу совсем. Во-первых не все его снимают, во-вторых не всем это надо и ютуба обычно хватает, а если хочется HD то, например http://runryder.com/ А чем ещё можно обмениватся?

Lazy-bones

Ну, те кто пользует торенты и интересуется не только голивудом заметила что выкладываются не только фильмы но и электронные справочники, чертежи, описания, видео учебники по работе с материалом и инструментами, в том числе и 3D пилотированию.

Vitaly:

У меня нет желания заниматься экспериментами, польза от которых в настоящий момент весьма сомнительна, а вред для модераторов очень даже очевиден.
Я занимаюсь только теми вещами, чью полезность можно внятно обосновать.

По поводу настоящего момента пожалуй могу согласится.
Народ немного перегибает с халявой и по видео и по програмулинам, поэтому более менее легальной инфой ограничится сейчас трудно. 😃

Vitaly

Во втором сообщении сразу поставил вопрос о массовом легальном контенте. Внятных примеров не было. Перетирать десять страниц шарообразных коней в вакууме про всеобщее щщастье не вижу смысла. Короче, тема идет в сад.

Если кто вместо ссылок на первоисточник предпочитает выкладывать пачки несортированного говна неизвестного происхождения - это не моя проблема. Надо купить в магазине учебник по интернету.

GAGARIN

а мне сдается что 90 процентов торента уйдет на крякнутые симы=) и то что мы сейчас просим , своим концом поимеет нас самих. ненадо торрента и файлообменника. аккаунты целее будут ИМХО.

Андрей_Курылев
Lazy-bones:

… гораздо удобней искать модельную информацию на соответствующем сайте, а не рыская по всем, по разным закуткам куда модельная тема обычно попадает.

Но во сто крат интересней и полезней искать рыская по необъятным просторам. Расширяет кругозор.