Конструкторский раздел

Петруччо

Виталий, добрый день!

Есть предложение создать скажем в “Авиамодели общий” Конструкторский раздел. Я думаю это будет весьма актуально для многих из моделистов, т.к. здесь много есть технически подкованных людей, владеющих теми или иными навыками конструирования/пректирования, а так же начинающих, у кого могут возникнуть вопросы как спроектировать те или иные элементы. У меня например на данный момент есть ряд вопросов, а куда их лучше будет задать я даже не знаю… как вам такая идея?
Просто засорять такими отдельными вопросами Композиты, Чертежи и Авиамодели не хочется, интересует именно раздел где обсуждалось бы именно проектирование.

Сергеич

Да-да. Поддерживаю. И ограничение доступа, чтение - всем, писание - только тем, кто предъявит свои творения. Чтобы никаких оленеводов.

GAGARIN

и специального человека на зарплату чтоб мух от котлет отделял

Vitaly

Нет у меня ощущения, что раздел будет пользоваться популярностью. Если я неправ - читайте FAQ и пусть отмечаются те, кто действительно хочет там общаться. Причем, отвечать, а не задавать вопросы.

PS. Юмористам тему засирать не рекомендуется. Данный раздел используется для работы, и мне очень не нравится, если мое личное время уходит на чтение откровенного мусора.

Advard
Сергеич:

Да-да. Поддерживаю. И ограничение доступа, чтение - всем, писание - только тем, кто предъявит свои творения. Чтобы никаких оленеводов.

С удовольствием поддержу. Раздел по техническим хитростям нужен. Вот только если никто вопрос задать не сможет, проку от раздела станет гораздо меньше. Поэтому стоит разрешить задавать вопросы всем, а вот отвечать на них могут только “сертифицированные” спецы. За попытку флуда или отход от темы сразу рид онли.
Сертификационную комиссию создаст администрация, она же (сертификационная комиссия) и будет следить и, при необходимости, нажимать кнопочку “пожаловаться”.

С уважением, Advard.

Петруччо

Advard, ну для этого модераторы есть;) Отвечать должны все, т.к. чем больше идей, тем больше возможностей найти правильное решение!
Ну а если по существу, то я понятия не имею куда задавать вопросы (в какую ветку) на тему:
-Как правильно сделать конструкцию элерона для мастер-модели для крыла удлиннением 1,2м
-как правильно сдлеать консоль РВ той же мастер-модели
-как правильно сделать то/иное сочленение
-как…
-как…
Думаю таких как я много, вон хотя бы кто копии строит.

Vitaly

Так ничего внятного на тему требований из FAQ нет - тема едет в чулан. Читать километры чужих переписок мне не интересно, это все к делу не относится и можно обсудить в других местах.