Предложение по ограничению на количество "спасибо" и "помидоров".

AlexSr

Возникло такое предложение:

  • ограничить количество раздаваемых человеком “спасиб” и “помидоров” небольшим числом, скажем, по одному в сутки.
    Сейчас ограничение установлено в 10, на сколько знаю.

Суть идеи - повысить ответственность “дарителей”. 😃
Пусть экономят “патроны” и больше сомневаются: этому ли человеку и за этот ли пост они собираются пожертвовать свой томат. То же самое и в отношении благодарности - стоит ли её именно “этот” пост.

Vitaly

Мне кажется, что не надо пытаться завысить стоимость патронов 😃 . Ограничить чтобы нельзя было 10 минусов одному и тому же проставить - это да, стоит наверно.

Как руки дойдут - посмотрю кто у нас там самый минусатор.

AlexSr

Виталий!
Минусы “тают”, по этому с ними несколько проще.

А вот “плюсы” - это давний разговор о “рейтингах” и “гуру”. Они же остаются навсегда…
Могу сказать про себя - наверное 70-80 % набраных мной “спасиб”, на самом деле, того не стоят (по моему мнению). И часто даются не по делу.
Ограничение - призвано несколько сократить статистический шум от таких необдуманных действий. По крайней мере, “добрые” люди не смогут раздавать их пачками по всяким пустякам.

Forom

Поддерживаю. Особенно это проявляется когда новичек задаст какой-нибудь вопрос, а потом на каждый ответ лепит “Спасибо”.

Vitaly
AlexSr:

Могу сказать про себя - наверное 70-80 % набраных мной “спасиб”, на самом деле, того не стоят (по моему мнению). И часто даются не по делу.

Спасибы - это не рейтинг. Они нужны, чтобы люди не делали пустых постов. А так типа юзер пимпочку нажмет и успокоится. Можно конечно искать в спасибах потаенный смысл, но его нет.

AlexSr:

Ограничение - призвано несколько сократить статистический шум от таких необдуманных действий. По крайней мере, “добрые” люди не смогут раздавать их пачками по всяким пустякам.

Аналогично. Не хватит спасиб - повышаются шансы на создание никчемного поста счастья/ненависти. Смысл? Ну вбросы модеры могут по жалобе стереть. А “плюсадины” останутся и будут распирать темы.