Предлагаю использовать бонусную систему "Спасибо" и "Помидор" более эфективно

Стрела_RoSa

Доброго времени суток.
В форуме есть виртуальна система подсчета голосов в пользу того или иного пользователя. Система определена 2-я статусами которые отражаются у всех пользователей:

  1. “Спасибо” виден когда заходишь в кабинет пользователя
  2. “Помидор” виден всем без особых действий, достаточно войти в тему и посмотреть на конкретный пост пользователя

Предлагаю подключить данную систему к механизму штрафования модераторами с целью повешения деловой эффективности форума и их участников а так же уменьшения объема работы модераторов, предлагаемый механизм работы мне видится таковым:

  1. Если участник оставил пост( ы) которы(е)й мешает конкретному топику, не относится к теме, если поведение участника вызывает не довольствие у большинства народа или у конкретных участников то участники форума решают сами своими “помидорами” иметь ли данному участнику в той или иной теме возможность высказываться или нет.Получение более 9 ( кол. обсуждаемо естественно, должно быть выгодно администрации) помидоров в конкретной теме. Если находятся участники которые тому же участнику которого запомидорили и ставят ему спасибо то счетчик срабатывает в обратный отсчет и отнимает из помидоров их количество равное количеству высказанного “Спасибо”.
    Такой механизм даст возможность
    -Топик стартерам и очень уважаемым участникам отгородить себя прямо от разных не желательных участников разных топиков, которые постуют тех.бесполезняк и/или не конструктивны, а то и мешают топику в целом
    Модераторам - меньше входить и тратить свое время по мелким вопросам в темы и регулировать их так как за них будут работать все участники того или иного топика в демократическом режиме.На их долю останется только решить по “Жалобе” оштрафовать на одну или более недель провинившегося и лишить права писать посты в др. топиках.

Если данное предложение технически хоть как то возможно апгрейтнуть в двигателе форума и приемлемо со стороны администрации, то думаю можно и дальше развивать данную тему и использовать данную, на половину существующую бонусную (бонусную так как и Спасибо и Помидор мы не слышим или чувствуем, а видим в вирт. пространстве форума) систему отсчета голосов форума в целях уменьшения работы модераторов и улучшения качества постов в форуме.
Я никогда не видел чтоб народ круто ошибался, он всегда прав когда речь идет о оценке человека и его деятельности в его благо.

Если такой апгрейд двигателя форума не возможен технически так как отсутствует программная база скриптов , то мне кажется можно скинуться и купить ее в помощь форуму и ее администрации,( можно даже фичу сделать платной 1 раз для желающих иметь такой механиьм) главное чтоб предложение выло бы согласовано с администрацией форума.
Лично я могу заняться бесплатно организацией дел для написания такого дополнения к двигателю форума я думаю при наличии согласованного здесь ТЗ и тестовой не боевой среды, классных программистов в друзьях много.

С Уважением
Роберт

The_AGENT

зачастую сомневаюсь в адекватности большинства помидорящих, так что имхо, против. А модераторы, если не ошибаюсь, на зарплате сидят.

Стрела_RoSa
The_AGENT:

зачастую сомневаюсь в адекватности большинства помидорящих,

Возможно вы основываетесь на основании ваших наблюдений, уважаю!,все таки старожил.Это говорит пока в пользу предложение так как не ясно что есть помидор:) Прямо как Итальянские разборки:)
Может надо написать слово вместо помидора? Слова то разные бывают и имеют конкретный ясный смысл.Как раз будет голосование все в словах, как Спасибо так и “Разочаровал” Есть предположение что изъяв изображение помидора и придумав вместо него слово то адекватности будет больше у людей. Не тотально детский же форум тут и в прямь, не согласны?

The_AGENT:

А модераторы, если не ошибаюсь, на зарплате сидят.

Я не знаю о ЗП, но не думаю что 15-16 летний человек (если так решит работодатель) может быть “мировым судьей” для совершеннолетних весьма сформировавшихся взрослых людей даже если он чемпион мира по шахматам.

ZigZag_ZZ

Модераторы взрослые люди, на реальной работе, вы что совсем не в теме?
А кол-во памидоров и их снятие , это и есть Детский сад.
Помидор вводился именно с оттенком ЮМОРА.
Метнул и успокоился, типа разочаровал аффтор!
Насчёт снятия " Спасибом", если я получу 10 ягод, то маякнув 15 друзьям на форуме, меня завалют" спасибами", так что , идея прямо скажем… не очень!

Стрела_RoSa

ОК, предложение снято если уж есть такая уверенность что система голосования нам тут не поможет.Не знаю с каких это пор она считается детским садом, но как скажете, не ведите “соль” в предложении , ну и ладно:)Соглашаюсь и удаляюсь, а куда детцо то:) большинство старожилов против предложения.Проголосовано:)
Хотел как лучше, получилось как всегда:)
Удачи всем.
С Уважением,
Роб