Баг редактирования и отправке новых сообщений в тему. (Chrome 5-6)

dimboch

При отправке нового сообщения форум думает что я его отправляю с дублированием типа пишет вот это: Приносим вам свои извинения, но у нас на сайте пользователи могут отправлять сообщения не чаще, чем раз в 15 секунд. Попробуйте отправить своё сообщение через 13 секунд. Или тока у меня такое - пишу с Хрома последней версии.

И еще при редактировании выкидывает в белый экран. При этом сообщения добавляется и редактируется - просто баг в последующей переадресации на исходную страницу.

Vitaly

Странно. Именно этот баг вроде бы чинили. В течении недели были планы зачистить код автосклейки - проверим еще раз.

Уточните пожалуйста условия, как воспроизводить в хроме.

  • всегда ли дурит на автосклейке?
  • если нет, то что надо сделать?
  • подробно, по шагам, что при редактировании, только ли в хроме или нет и т.п.
Evgeny
dimboch:

И еще при редактировании выкидывает в белый экран. При этом сообщения добавляется и редактируется - просто баг в последующей переадресации на исходную страницу.

Тоже самое происходит, и ещё не приходит моментальное уведомление по электронной почте.

dimboch

Редактирование всегда в белый экран выкидывает. На опере и хроме посмотрел.

По новому сообщению - раз на раз не приходится. Поймать причину бага не могу. Поймаю тогда отпишусь. Но не машина точно - пробовал на двух. Вряд ли хром - заходил и с хрома и с IE.
Скорее всего на стороне сервера. Особенностей нет, алгоритм написания и пути прихода на страницу разные. Сейчас отправлял сообщение вроде не было. Если еще появится отпишу в этой теме. Прошу не закрывать ее пока.

Кстати редактировал сообщение в этой ветке - без белых экранов. Белый экран в ветке Марьинский Парк

Evgeny:

Тоже самое происходит, и ещё не приходит моментальное уведомление по электронной почте.

Цитирование вроде тоже нормально все.

Тааак ща тестю

При редактировании которое должно по идее проходить без смены урла, после нажатия “Сохранить” - как в этой теме - в Марьинском парке он ломится на rcopen.com/editpost.php?do=updatepost&postid=2123611

А должен по идее возвращаться сюда rcopen.com/f22/thread96618-388.html#post2123611

Vitaly

При автосклейке я примерно понимаю, где там происходит race condition. В результате браузеру иногда отдается неверный ответ, и он пытается отправить сообщение другим способом.

А вот на редактирование жалоб не было. Уточните пожалуйста про пустой экран еще раз:

  • это именно на аяксовом редактировании (когда редактор внутри поста) или когда редактируют с отдельной страницы?
  • это для Chrome/Opera или в FF/IE тоже бывает?
  • обнаружили пару дней назад или раньше тоже было?
  • если в настройках профиля сменить редактор на “более простой”, то баг останется?

Ответы на все вопросы достаточно важны.

Дело в том, что опере/хрому отдается упрощенный редактор. 2 дня назад я всем в профиле прописал “навернутый”, но в зависимости от типа браузера должен происходить откат на более простую версию. А в профилях было изменение, потому что был период с неправильной настройкой, и многие пользователи даже не догадывались о наличии более удобного редактора.

dimboch

сейчас тестировать буду

Баг проявляется при редактировании своего сообщения внутри поста. В простом и расширенном режиме.
Есть аська могу дать доступ к компу через TeamViewer - так быстрее будет нежели описательно. это по хрому

Ща посмотрю эксплоер еще

Причем тут в общении ошибки нет - тока в теме Марьинский …

В IE тоже самое - выдает 500 ошибку

Скайп dimboch
Google Talk: dimboch777@gmail.com

Если есть teamViewer - давай доступ дам сам посмотришь. Так удобнее будет тебе.

При смене в настройках на простой редактор - все по прежнему

Vitaly
  1. А сейчас падать перестало?

  2. Падало только в толстой теме, марьинском парке, или где-то еще?

dimboch

щас гляну

щас все ок редактируется

Vitaly

Ответьте пожалуйста на второй вопрос, если получится. Падало только в очень длинных темах или геде-то еще?

И третий вопрос - автосклейка глючить перестала? Тему можно закрывать?

dimboch

Падало в Марьинской в других не замечал, ясенево разве что но там все ок. Сейчас марьинская ветка работает нормально без глюков. Тему можно закрывать думаю!