Краска по лексану (Chrome)

probe89

Всем доброго времени суток!!! Родился спор между несколькими людьми, в виду этого хотелось бы услышать нейтральное мнение.
Итак, имеем краску FASTRAX RC Chrome. Как правильно накладывать слои, что бы получить непревзойденный результат и что бы она не отходила.?Есть ли где нибудь инструкция или видео курс покраски? Какие отличия от нанесения от обычной краски?
С чего возникли данные вопросы: Купил краску, нанес 8-9 слоев, покрыл подложкой белой, краска отошла, но не все слои. Покупал тем летом, красил при тех же условиях… та краска держится, эта нет…

vasya_y

Помню где-то была старая инструкция примерно так. -

  • Вымыть кузов очень хорошо и высушить- вытереть стерильными салфетками и пр…
  • Взболтать краску … много минут, очень хорошо.
  • Наносить очень тонкими слоями.
  • Сушить между слоями от 10 минут (или даже от 15 минут)
  • Тонировать последний слой для защиты - только (!!!) краской “Nitro block”, т.е. - прозрачным лаком, однако блеск хрома при этом может уменьшиться. - Т.е. для использования кузова надо, а если кузов “на полку” - защитный прозрачный (!!!) слой наносить не рекомендуется.
    Ещё вроде важно, чтобы краска была более-менее свежая, если она долго стояла (несколько лет) - может испортиться. Начатая краска вроде тоже долго не хранится - портится.
vasya_y

ну типа 8-10 нормально. Я сам где-то 6-8 наносил.

probe89

Я нанес порядка 8-9 слоев, защитил еще 3-мя слоями белой краски, и она отслоилась… часть хрома осталась на месте, а часть отошла вместе с белой… Все было по феншую… обезжирил, протер, температура комнатная…

vasya_y

Я ни разу не пытался тонировать белой - только прозрачной. Конечно хром наносился в последнюю очередь и потом - прозрачный лак.

Wertoman

Вы о разных вещах говорите:ТС о покраске лексана изнутри,а Вы о покраске снаружи.

probe89

ок! так кто про правильную технологию окраса хрома подскажет???

vasya_y

Я как раз про окраску лексана изнутри.

Wertoman

Странно.Зачем в таком случае наносить лак последним слоем изнутри кузова.Попытался представить,что вы слои озвучиваете в обратном порядке,но опять же зачем лак-лексан и так блестит.

ZigZag_ZZ

Чтобы ЗАЩИТИТЬ краску от потускнения.
Лучше чем красил хромом дядя Костя Волков…
Найду фото скину, а ему отписать нать, он знает…