Прибивалка больших внешних картинок

Vitaly

Иногда отдельные граждане втыкают через [ IMG ] офигенно большие картинки. Больше этому не бывать 😃 ! Теперь если файл больше 200 килобайт, то тег [ IMG ] будет автоматически сконвертирован в [ URL ]. Плюс допишется размер в килобайтах.

Просьба при случае отписаться, если обнаружатся недочеты. Ограничения по суммарному размеру файлов пока не делал. Но это вполне возможно, если понадобится. Принимаются пожелания и конкретные примеры.

Обратите внимание, что фича работает ТОЛЬКО для новых записей. Старые ПОКА останутся без изменений.

9 days later
Александр_В

Здравствуйте! Пытаюсь загрузить фото. Увы не загружается. И ужимал и т.д. Все равно не загружаются. В чем может быть проблема? В старой обложке все работало.

Vitaly

Из описания ничего непонятно. Надо по шагам перечислить, что вы делали что конкретно случилось.

Александр_В

Здравствуйте! Все делал как раньше. Хотел выложить фото в барахолке.Включаю управление вложениями. Выходит окно добавить. Выбираю в компе фото открываю что-бы появилось в окне. Нажимаю загрузить. Вращается груг вроде как идет загрузка. Потом все прекращается и фото в окне не появляется что-бы вставить в сообщение.

Ive

Может, по крайней мере для барахолки, в принципе ограничить размер файла в 200 кило? То есть если не 200 - вообще чтоб не показывало… Пускай людей дисциплинирует… Тянуть мегабайты фотографий ради понять что продают порой очень неуютно…

Александр_В
Ive:

Может, по крайней мере для барахолки, в принципе ограничить размер файла в 200 кило? То есть если не 200 - вообще чтоб не показывало… Пускай людей дисциплинирует… Тянуть мегабайты фотографий ради понять что продают порой очень неуютно…

Не 200 что больше или меньше? Тут фото всего 19 кб и то не могу загрузить. На других сайтах все грузится. Вот что не понятно?

Александр_В

Может все-же кто нибудь обьяснит ЧАЙНИКУ что у меня с загрузкой картинок. На других сайтах все нормально?

Vitaly
  1. Здесь нет телепатов. Надо делать нормальные описания. Об этом написано в FAQ и на больших желтых предупреждениях.
  2. Не засоряйте тему вопросами, которые к ней не относятся.
Raven

Виталий, а вот Вам здрасте!
Фотка на компе весит 253 кило, с некого сайта, когда нажимаешь на фотку - своства: 83 кБ. Прилепляется соответственно ссылкой, и веса фотки рядом нет, как было обещенно.
Например
Думаю 200 кБ мало ,до 500 нормально буит.

З.Ы. Это даже не про себя, просто самого бесит когда по 3 мега фотки заливаются

Vitaly

200к - и так слишком много. Не буду увеличивать. Все нормальные фотохостинги предлагают генерацию превьюшек.

Насчет вашей проблемы - вы давали ссылку на HTML-страницу с изображением, а не на само изображение. Поэтому и не вставилось.