А не сделать ли обязательный комментарий для помидор?

Ive

Именно. Написал ктото глупость - его поправили. Уперся, НЕ ХОЧЕТ понимать, да еще других учит - ну получи помидор… Вон болталась срачетема про склеивание пропеллеров… Что можно сказать человеку, который клеит копеечные пропеллеры, и тем еще и хвастает, и других учит? Да ничего. Такая, как мне кажется, логика использования этой фичи.

Soling
Ive:

Уперся, НЕ ХОЧЕТ понимать, да еще других учит

Так ведь такого весь годовой урожай по стране не вылечит. Только овощ переводить.
Я все же думаю что помидоры должны быть не безмолвными а именно аргументированными. Тогда хоть какой то толк будет. Не все же, в конце концов в курсе кто мастер а кто бла-бла гонит. Это еще понять надо, если не завсегдатай на форуме. А по комментариям, даже новичку можно судить по делу метнул или по злобЕ природной.

Ive

Дык помидор - он не для того, чтоб лечить. Лечат как раз конструктивными комментариями. Собсно, мы об одном и том же говорим, что чем обосновывать помидоры - проще их вообще упразднить, коль есть сомнения в обоснованности использования. Ибо реально понадобится и премодерация, и далее по тексту.
А чтоб понять, кто есть кто - смотрим продуктивность и профиль…
Случаи, когда помидор - это просто “высер” - они видны за версту и невооруженным глазом, еще раз повторюсь, не стоит держать население форума за стадо неразумное…

Soling
Ive:

не стоит держать население форума за стадо неразумное…

Держал бы - не сидел тут. 😃 А в общем, действительно об одном говорим. 😃

EVIL
Ive:

одна благодарность от Хайвольта, или там от Гагарина, или от Навикса - гораздо более увеситстый аргумент, чем десяток помидор от “серого” васи пупкина.

Интересно, как вы отличаете настоящего специалиста от васи? Может человек недавно на форуме и мало пишет, но его знания куда глубже, чем у ваших типа авторитетов? Жорж, например.

Ive

То есть, все три ника вам не знакомы?
На самом деле, ну, если капелька мозга в голове есть, догадаться, кто есть кто и почему дан помидор - очень легко. Обычно, если даже человек пишет немного, но по делу - его авторитет заметен по реакции окружающих. И в 90% случаев этот человек будет писать, а не помидорками кидать.
Суть, собсно, какая - для того, чтобы писать чтото осмысленное - помидоры не обязательны. А желающий реализовать неосмысленный помидор - реализует его, хоть с комментарием, хоть без.

Soling:

Держал бы - не сидел тут.

Да это понятно, просто этот посыл в уме у многих, похоже… Простите 😃

EVIL
Ive:

На самом деле, ну, если капелька мозга в голове есть, догадаться, кто есть кто и почему дан помидор - очень легко.

Ive:

сказать человеку, что он …эээ… дурак! - то кидается помидор

Железная логика…

Ive

Я не понял, вы о ком говорите? О тех, кто читает ветку, и “не понимает, кто есть кто”, или о тех, в кого кидают помидоры?
Первая цитата - про первы, вторая - про вторых… Лично я кидаю помидоры только в безнадежных ситуациях.

Притом кидаю - крайне редко, ибо по моему мнению, априори, люди тут всё-таки не без мозгов собрались. Не понимаю, где тут разрывы логики.

Vitaly
SAN:

Что мешает в поле обязательного комментария разместить большой помидор или просто многоточие?..

Потом придет модератор и сделает плохо.

SAN

Добавить забот модераторам? 😇
Ради сокращения урожая овощей?..

EVIL
Ive:

Я не понял, вы о ком говорите?

Вообще-то я процЫтировал ВАШЫ слова.
По-моему такая установка портит нервы только вам.

Ive:

я кидаю помидоры только в безнадежных ситуациях

Тогда вам проще научиться в упор не видеть столь безнадежных собеседников.

Мож действительно оставить помидоры только в курилке?

Ive
EVIL:

По-моему такая установка портит нервы только вам.

Мне - не портит. Я Вас не понял. Теперь уже - совсем. Если есть личные претензии - пожалуйста, в личку.

EVIL:

Тогда вам проще научиться в упор не видеть столь безнадежных собеседников.

Я это умею. Гляньте в профиль. Мне комментарии для помидоров - не нужны. Почему - внимательно читаем, а не дергаем наиболее понравившиеся места из контекста. Может, тогда моё мнение перестанет портить ВАМ нервы.

Soling

Помидорнуть что ли обоим? Без комментария. Нашли место для разборок.

Vitaly
SAN:

Добавить забот модераторам?

Заботы = когда ручная работа. Внятные жалобы обрабатывать не сложно. За сквозное минусование и т.п. реально автоматически уведомления генерить. Примерно, как сейчас после -5 автоматически шлется жалоба модераторам.

SAN

Автор запомидоренного поста сам комментарии писать не сможет, так?
Значит отбрёхиваться будет в основном топике.
Может привести к расширению срача_не_по_теме. 😇

Vitaly

Тоже вариант. Может оно и правда лучше оставить как есть.

F_R
Vitaly:

после -5 автоматически шлется жалоба модераторам.

Извините, что чуток “в сторону”, а что такое “-5”?? Типо, 5 помидорин или чего? О.о

По теме: Лично мое мнение: можно и оставить коментарий, с возможностью ответить на него. Причем, отвечать на коментарий могут только помидорщик и запомидоренный. И еще идея (правдо, сложно), если кол-во коментариев одной из “сторон” превысит, скажем, 3 штук, то, при следующей попытке прокоментирвоать/ответить на этот помидор - будет автоматически отсылаться в личку автору топика или помидорщика (смотря кто будет отвечать). Т.е. принудительная остановка “базара/ругони…”… а там уж личке пущай сами решают свои проблемы.
Как вам идейка?

SAN:

Что мешает в поле обязательного комментария разместить большой помидор или просто многоточие?..

А что мешает сделать автоудаление таких бяк? Ввести условие, как в фильтрах матерных слов, типа: на символы “…”, “Большой помидор”, и т.д. будет стоять игнор - автоматом будут удалятся. И, в догонку поставить еще одну “штучку” - если помидорщик окажется очень настойчивым и будет пытаться 10-25 раз вводить одно и тоже (на что форум будет игнорировать его) - то, после, скажем, 10ой попытки - жалоба модератору автоматом?

Идеи “безумные”, но все же интрессные… 😃

Alexm12
F_R:

И еще идея (правдо, сложно), если кол-во коментариев одной из “сторон” превысит, скажем, 3 штук, то, при следующей попытке прокоментирвоать/ответить на этот помидор - будет автоматически отсылаться в личку

Дык сразу и слать, не ждать 3-го. Неужели вам интересно читать все разборки не по теме топика?