Задолбали оверквотеры...

SAN

В новом релизе похоже ничего не поменяют толком

Ну и отключить автоматическое цитирование вовсе.
Тогда будут цитировать, только если действительно надо, тк придётся лишние телодвижения совершать.

Vitaly

Тоже не вариант, потому что совсем без цитат неудобно. В общем, пока реальных способов автоматизации сего процесса я не знаю.

SAN

Виталий, так я ж предлагаю не совсем цитаты отключить, а только кнопку автоматического цитирования.
(Та, что под каждым сообщением - ответ с кавычкой)

Vitaly

Я понял. Это практически одно и то же. С точки зрения удобства. Вобщем, данный метод решения отпадает, так что обсуждать его далее не имеет смысла.

10 days later
toxa

Вот если бы модератор мог для юзера запретить автоматическое цитирование…

samoletchik

Коллеги привет!
Ну ведь никто Ctrl+C и Ctrl+V не отменял.
Что мешает USER вставить только кусок текста и выделить его. Так что это вопрос вежливости к другим, а не софта.

Вот так, например:

***Вот если бы модератор мог для юзера запретить автоматическое цитирование***

Цитирование выключить совсем, а то иногда посты в несколько раз больше ответов.

Удачи,
Михаил.

toxa
samoletchik

Вот так, например:
***Вот если бы модератор мог для юзера запретить автоматическое цитирование***

“Вот так например” абсолютно невозможно понять где цитата, а где ваш текст. К тому же, каждый будет выделять цитаты как ему вздумается, что отнюдь не прибавит читаемости.

DUDS
edwards

…и думаю не только меня.

Что же вы господа такие сексуальные.
Запрещать все - это отдельное удовольствие? Ату их - read only на неделю за масс цитирование! И что? Так можно дойти до предложений сократить объем сообщений, чтобы цитат меньше было 😃
А кто говорил, что объем хостинга его не заботит и тд и тп. 😇

Terrordaktil

Если Вам лень просто крутнуть колесо мыши до кнопки ответить в самом низу страницы - то это Ваши личные проблемы. Другие не хотят иметь проблем с прочитыванием одного и того-же из сообщения в сообщение.
На некоторых старейших форумах рунета объем сообщения ограничен количеством знаков. И ничего, народ как-то сильно не напрягается.
Говорите по делу и лаконично. Краткость - сестра таланта.

Марат

Но если я делаю как Вы уважаемый Модератор рекомендуете, то не понятно кому я отвечаю 😦

С уважением

Terrordaktil

Не будем затевать полемику. Я высказал свое видение проблемы, но поясню: если ответ идет сразу за вопросом - зачем цитировать вопрос?
Если в ответе процитировано все сообщение, включая то, что к ответу не относится - это нормально? Или это лень крутить страницу вниз?
Если Вы отвечаете на несколько вопросов из сообщения, то выделите их в отдельные цитаты, а то ответ скопом на все утверждения или вопросы сразу иногда приводит к недопониманию между участниками дискуссии.
Опять же - модераторы не сатрапы и не идиоты, предупреждения выносятся не за объем цитаты, а за объем информации не относящейся к ответу, включенный в цитату.

toxa
Марат

Но если я делаю как Вы уважаемый Модератор рекомендуете, то не понятно кому я отвечаю

Если у вас сложности с написанием понятных ответов, то, может быть, форум здесь не виноват? Я не понимаю: что, так cложно отредактировать сообщение, выкинув из цитаты все лишнее, не имеющее отношение к вашей реплике?

SAN
toxa:

Если у вас сложности с написанием понятных ответов, то, может быть, форум здесь не виноват? Я не понимаю: что, так cложно отредактировать сообщение, выкинув из цитаты все лишнее, не имеющее отношение к вашей реплике?

Вопрос к модераторам:
В чём смысл кнопки “+/- цитата” рядом с кнопкой “ответ” в каждом сообщении?
У меня что плюс, что минус - в ответ включается цитата.
Вот сейчас минус стоял.

Vitaly

“+/- цитата” подзволяют скопом выделить несколько сообщений, из которых будут сделаны цитаты, если нажать на кнопку “ответ” в конце темы. Довольно удобно, когда хочется сразу на несколько сообщений ответить.

dmitryu

imho, кнопка должна отображать своё состояние, а не назначение
Варианты:
нажата - не нажата
красная - синяя

А вот синий плюс и красный минус - сбивают с толку

SAN
Vitaly:

“+/- цитата” подзволяют скопом выделить несколько сообщений, из которых будут сделаны цитаты, если нажать на кнопку “ответ” в конце темы. Довольно удобно, когда хочется сразу на несколько сообщений ответить.

Удобно, но сразу не догадаешься.

Виталий, может в правила форума добавить маленький раздел инструкций по неочевидным для многих свойствам форума. Вот эта фича; то, что поиск лучше работает с главной страницы. Может ещё что есть?

Vitaly

Правила не резиновые. Есть хелп. Кто хочет улччшить - присылайте свои варианты текстов, добавим без проблем.

8 days later
new225
Vitaly

*****

А имеет ли смысл ограничить размер фотографий? Народ ухитряется засунуть фотки по 700 килобайт… Не у всех же безлимитный и тем более скоростной и-нет… Оверквотинг кажется в сравнении с этим просто детской шалостью…

pentajazz

по поводу фоток:
в самой винде и вроде как в “аутлуке” есть фича -“отправить по интернету”, тогда выделенная фотка сжимается до 40-60 кБ. причем сжимается очень качественно, размер - около 600х800.
мне так сестра фотки высылает, очень удобно, не для печати, конечно, но для экрана - самое то.
или как сделано в галлерее - фотка автоматом сжимается при помещении картинки в галлерею. может для ворума так же сделать?

Добавлено

простите - 640х480, вот пример:
rcopen.com