Перестал получать уведомления о новых сообщениях.

vlad_den

20.07 вечером перестали приходить на е-мейл уведомления о новых сообщениях на подписанных темах.
Адрес работает нормально.

6wings

У меня та же проблема - последнее почтовое уведомление пришло в 12:17 от 20.07.2016. С тех пор ни одного более. Ни о новых темах, ни о новых постах в подписанных темах.
Почтовый ящик 6wings@6wings.com работает исправно - на него приходит другая почта, в спаме писем от Форума нет, на почтовом сервере RCDesign.ru прописан в белом списке, по IP не фильтруется. Свой почтовый сервер на всякий случай даже перезагружал, но безрезультатно.

Подписки на суммарные обновления разделов тоже больше не приходят с 20.07

Попробовал на Форуме отписаться и заново подписаться на 3 раздела Барахолки (наиболее часто обновляющиеся разделы) с моментальным уведомлением, а также отписаться и заново подписаться на 2 страницы уже подписанных тем, но это тоже не помогло.

vlad_den

Приятно, что ничего не меняется и нет никакой реакции форума. Подсказали бы, где искать проблему…

Vitaly

IP-шник в CBL висит 3 дня www.abuseat.org/lookup.cgi . По почтовым логам довольно много отлупов.

По ссылке указаны какие-то причины, но они по-моему откровенно левые, т.к. нет ни измененных файлов ни упомянутых паттернов в логах. Сенсации про найденные вирусы уже были. Максимум чем заканчивалось - вставленной картинкой с левого домена.

На контакты CBL отписал, чтобы заделистили. В понедельник подробнее посмотрим логи.

Vitaly

Проверил, в толстые конторы типа яндекса, гмыла, мейлрушечки - все доезжает. Проблемы на говнопочтах, которые используют спамхаусовские блеклисты (они импортируют CBL). К говнопочтам в том числе относятся Yahoo и все майкросовтовские домены.

Записи в CBL держатся до месяца. Ручное удаление - как пойдет. Почему попало - ХЗ.

Традиционно советую завести почту в нормальном месте.

vlad_den

У меня базовая венгерская почта - vlad_den@t-online.hu
T-online - основной провайдер в Венгрии, нормальнее не бывает, адрес получил вместе с пакетом.

Vitaly

Моё дело объяснить и предложить рабочую альтернативу 😃 . Дальше пусть каждый решает сам.

vlad_den

Понял, перевел почтовые сообщения на Яндекс, - приходят.

Vitaly

Из CBL ответили, что адрес выпилили. Как распространится - говнопочты наверное заработают.

О причинах пока молчат.

6wings

21:49 24.07 - пришло почтовое уведомление.
Заработало.

вот здесь еще в блэклисте:
DNSBL_DNSBL.AHBL.ORG

6wings

Разбираться почему это произошло, мне кажется, особого смысла нет. Вы нашли, написали им, они разблокировали - и ладно.
Спам-копы частенько блокируют адреса целыми сетками. Я и у себя в локальных спам-листах частенько так делаю, если в сетке класса С более двух спамящих IP. В большинстве случаев это означает, что сетка выкуплена в составе AS каким-нибудь спамером-профессионалом. Известны конкретные прецеденты.
У себя на сервере уменьшил вес CBL и включил 5.9.24.93 в список “особо доверенных” ))