Составляем каталог барахолки RC open

Vitaly

Текущий каталог

Обозначения:

  • # - в разделе можно постить товары
  • @ - ссылка на другой раздел

Это разделы барахолки, которая ожидается после переезда. Сейчас барахолка не сделана, но демо-версию сайта можно смотреть тут dev.rcopen.com. Старая барахолка пойдет в архив, т.к. правильно импортировать темы невозможно из-за недостатка данных (цены, местоположение, есть ли пересылка, обмен и т.п.)

Посмотрите в гуглодоке, что пропущено, что заменить, добавить, удалить. Пожалуйста, учитывайте несколько вещей:

  • Это не каталог магазина. Заполнять 500 параметров при публикации никто все равно не станет. Поэтому делать полностю “как в магазине” нет смысла.
  • Будет поиск, хороший а не как сейчас. Им можно будет найти нужное и без каталога вообще.
  • Категории нужно стараться делать так, чтобы они не пересекались (чтобы не было желания постить один товар в нескольких)
  • Если в разделе можно постить товары, то создавать в нем подраздел не желательно.
  • Я вполне мог что-то пропустить или сделать неправильно. Поэтому данная тема и создана - чтобы исправить ошибки.

Внимание! Данная тема ТОЛЬКО для корректировки категорий, не для разговоров. Чтобы результат был конструктивным - в начале сообщения надо четко и кратко указывать, что изменить. И только потом, ваши мысли, вопросы и т.п. Для всего остального - просто создайте другую тему. Сообщения без уточнений каталога будут удаляться.

Еще раз: в этой теме речь только о дереве категорий. Другое сюда сваливать не надо, заведите отдельную тему, чтобы не мешать решать конкретный вопрос.

Как предлагать изменения:

  • В начале сообщения, написать что и как поменять. Потом, если надо - пояснения, почему это лучше.
  • Если правок много - скопируйте текущий гуглодок и напишите изменения другим цветом. Можно предлагать любые изменения, вплоть до полной переделки. Единственный критерий - чтобы было видно, что ваше предложение продумано.
V_Alex

Если коллекторные и бесколлекторные двигатели разведены по подразделам, ИМХО логично тоже самое сделать и с регуляторами к ним - развести в два подраздела.

fidller

В категорию “инструмент” лучше отнести и станки и 3д принтеры. удобно когда все в одном месте.

Baloo

Разделить по отдельным категориям двигатели калильные и бензиновые. Либо же разделить моторы на авиа- и авто. Очень трудно найти бензомотор на самолет среди калилок и моторчиков для Баджи и прочее. Еще как вариант- сделать фильтр по кубатуре и типу ДВСа.

Так же хотелось бы фильтровать аккумуляторы по их химии, емкости и напряжению.

Vitaly

@V_Alex, нужно обоснование. Что это будет удобнее. По-моему тем с регуляторами не так много, чтобы по категориям бить. Хотя я мог не разглядеть.

@fidller объединил обратно в инструмент, как сейчас на форуме. Разделял, потому что показалось что крупняка стало больше, но не особо считал.

@Baloo разделение уже было, просто я забыл название и вместо калильных написал ДВС. Поправил. По аккумуляторам - предлагайте конкретную разбивку, если надо. Но учтите, что фильтры в ближайшей перспективе сделать не реально. Только дерево с подразделами. И это дерево должно иметь разумную глубину.

Baloo
Vitaly:

Но учтите, что фильтры в ближайшей перспективе сделать не реально. Только дерево с подразделами. И это дерево должно иметь разумную глубину.

Как минимум, хочется разделить по химии: Ni-XX и Li-XX. А в идеале и по напряжению, вплоть до 22 вольт. И зарядники выделить в отдельную категорию было бы правильно.

Конкретно вижу так:
Ni-ХХ:1,2В, 4,8В, 6В, 7,2В
LiFe: 3,3В, 6,6В, 9,9В
Li-Po: 3.7В, 7.4В, 11.1В, 14,8В, 18.5В, и 22.2В

Vitaly

Еще раз - мне нужно дерево. Посмотрите как в примере, и сделайте подобное. Потом перепроверьте что получилось вменяемо и покажите.

Без конкретного примера дерева рассуждения не конструктивны.

ARXITEKTOR

Например
#Аккумуляторы
-Li(pol-ion)
–1S
–2S
– …
-LiFe
–1S
–2S
-Ni-ХХ
–1S
–2S
-Прочие
#Зарядники и блоки питания

  • Зарядники
  • Блоки питания
V_Alex
Vitaly:

@V_Alex, нужно обоснование. Что это будет удобнее. По-моему тем с регуляторами не так много, чтобы по категориям бить. Хотя я мог не разглядеть.

Смысл моего предложения заключался в том, что тип регулятора практически привязан к типу двигателя (за исключением отдельных экзотических девайсов).
Если предложений по регуляторам на порядок меньше, чем по двигателям, есть смысл просто распареллелить тот раздел, что есть сейчас, на “двигатели и регуляторы коллекторные” и “двигатели и регуляторы бесколлектороные”. Это упростит подбор конкретного сетапа.

Vitaly

@V_Alex ok, поправил. На будущее - лучше сразу проверять и писать названия. Проверить готовые названия проще, чем постигать смысл и думать.

@ARXITEKTOR IMHO названия выглядят как написанные на птичьем языке. Это плохо для категорий. Я не против напилить аккумуляторы, но в таком виде не хочу. Зарядники и БП вытащил отдельно.

UB0AAC

Коптеры бывают не только квадро-, правильнее все же просто коптеры.

LRS к чему относить к аппаратуре радиоуправления или к FPV? Думаю подраздел в FPV было бы правильнее.

EVIL
Vitaly:

мне нужно дерево.

__________________________моторы____________
________ДВС_________________________________________Электро

…/…|…\…\
самолетные__вертолетные__авто__судо

Дерево не будет простым.

Мне кажется, можно просто изменить префикс. Например к префиксу “продам” добавлять нужный: самолетный, вертолетный, авто-, судо-

Тогда строчка объявления будет содержать нужную информацию и кому нужен мотор скажем для квадрокоптера, не будет смотреть самолетный мотор.

Vitaly

Можно просто вложенный список, как в гуглодоке? Не очень понятно что тут нарисовано.

EVIL
Vitaly:

Можно просто вложенный список, как в гуглодоке?

Я в этом не силен.

Попытаюсь позже от руки нарисовать, да фото вставить. На днях пальцы побил, трудно рисовать 😦

26 days later
wild-wild-wild

Внесу свои пять копеек. Вложенные в теме фото или картинки, хорошо было бы отображение их при просмотре без открытия в новой вкладке отдельным объектом, можно сделать что бы они открывались в теме и листались альбомом? Это удобно не только в барахолке я считаю. Сделать их миниатюрами, а при раскрытии пролистатывать альбомом на текущей странице. Вроде понятно выразил свою мысль, если нет то могу с примерами.