3dx RC Open 2008 May

VladimirG

Уже пора начинать работу по данному мероприятию
Если все будет нормально, то думаю мероприятие будет действительно великим, а пока информация для спортсменов.

  1. будут представлены 2 класса.
    а. новичек, по правлиам прошлого года
    б. Спортсмен полностью соответсвующий классу Спортсмен 3Dmasters
    Отдельно будет проходить электро зачет !!!
    И конечно ночные полеты

Внимание!!
Спорсмены в прошлом году занявшие 1-3 места в классе новичек допускаются только в класс Спортсмен.
Участникик международных соренований, и возможно призеры Других соревнований вероятно будут выделены в отдельный зачет

Кстати будет допущено только 20 пилотов в класс Спортсмен и 20 в класс Новичек. Поэтому не пропустити как будет объявлена регитсрация.

Чек

Будем готовиться… 😃
Я так понял, что в спортсменах можно будет выступать только на ДВС, а электро это отдельная тема. 😇
Да, и когда примерно начнется регистрация на эти соревнования?
с уважением.

beatl

Поподробней, пожалуйста, по зачету электро.

VladimirG
Чек:

Будем готовиться… 😃
Я так понял, что в спортсменах можно будет выступать только на ДВС, а электро это отдельная тема. 😇
Да, и когда примерно начнется регистрация на эти соревнования?
с уважением.

можно участвовать на любых моделях, но награждения будут в разных номинациях, по планам должна быть декабрь начало регистрации

beatl:

Поподробней, пожалуйста, по зачету электро.

Участвуете как обычно в осревнованиях, но получаете призы специальные для электричников.

8 days later
muha

АААА пора жечь топливо и готовиться!!!

Zaxar

АААААА… Пора просто жечь 😵 😵 !!! ну и перед этим готовиться!! 😁 😁

zaq

А если я зарегистрируюсь. Потом можно отказаться от участия? И если да, то до какого срока. Потому что во время регистрации я даже не буду знать своего расписания на следующий семестр.

VladimirG
zaq:

А если я зарегистрируюсь. Потом можно отказаться от участия? И если да, то до какого срока. Потому что во время регистрации я даже не буду знать своего расписания на следующий семестр.

можно, когда угодно 😃

11 days later
Чек

Владимир, а когда будет известна сетпрограмма и начисление балов за каждую фигуру.
Хотелось бы знать заранее.
С уважением. 😃

VladimirG
Чек:

Владимир, а когда будет известна сетпрограмма и начисление балов за каждую фигуру.
Хотелось бы знать заранее.
С уважением. 😃

для спортсмен базируется на 3dmasters один в один

Чек
VladimirG:

для спортсмен базируется на 3dmasters один в один

Тоесть включены будут все фигуры. 😃
Будем тренировать… 😁

VladimirG
Чек:

Тоесть включены будут все фигуры. 😃
Будем тренировать… 😁

да 6 фигур на 10 балов

zaq
VladimirG:

можно, когда угодно 😃

При этом не окажусь на последней строчке в таблице результатов? 😃
И ещё. 6 фигур. А меньше можно? Например я беру 5 фигур, но в сумме 10 балов, это нормально будет?

VladimirG
zaq:

При этом не окажусь на последней строчке в таблице результатов? 😃
И ещё. 6 фигур. А меньше можно? Например я беру 5 фигур, но в сумме 10 балов, это нормально будет?

после того как получил подтверждение о принятии регистрации - окажешся с 0 очков.

wind

что вообще должен знать и уметь новичок чтоб участвовать в соревнованиях ?
С уважением.

matvy

Владимир, а чем объясняется выделение электричек в отдельный зачет (это поощрение или наказание)? Я может и не прав, но внешне что 600-й электро, что 600-й нитро примерно выглядят одинаково,и со стороны их полет приерно одинаков, только один жужжит, а другой дымит и рычит.
А вот 450-й размер… В конце лета только один Андрей Микулов летал на 450-м среди 50-классников (как электро,так и нитро). Вот кому медаль за отвагу надо было дать.

VladimirG
zaq:

И ещё. 6 фигур. А меньше можно? Например я беру 5 фигур, но в сумме 10 балов, это нормально будет?

только 6 фигур и в сумме не более 10 балов
меньше фигур нельзя, меньше балов можно

wind:

что вообще должен знать и уметь новичок чтоб участвовать в соревнованиях ?
С уважением.

правила полные по 2м классам будут выложены гдето в начвале декабря, а так можно спомтреть весенний 3DX и 3Dmasters

matvy:

Владимир, а чем объясняется выделение электричек в отдельный зачет (это поощрение или наказание)? Я может и не прав, но внешне что 600-й электро, что 600-й нитро примерно выглядят одинаково,и со стороны их полет приерно одинаков, только один жужжит, а другой дымит и рычит.
А вот 450-й размер… В конце лета только один Андрей Микулов летал на 450-м среди 50-классников (как электро,так и нитро). Вот кому медаль за отвагу надо было дать.

Отдельный зачет, это означает отдельный призовой фонд… хотя можно и топливо Электролетчику приподнести в качестве приза.

Никто не мешает меценатам в лице @Matvy@ наградить Микулова, за волю к победе.

1 month later
AP_X

Более актуально сделать еще один зачет между новичками и мастерами (ИМХО). А так, очень большой разрыв в мастерстве пилотажа получается. После новичков угнаться мастерами не реально, интерес падает. Сколько классов на 3DM?

VladimirG
AP_X:

Более актуально сделать еще один зачет между новичками и мастерами (ИМХО). А так, очень большой разрыв в мастерстве пилотажа получается. После новичков угнаться мастерами не реально, интерес падает. Сколько классов на 3DM?

с 2008 года 2 класса
Эксперт и мастер

Superviber
VladimirG:

с 2008 года 2 класса
Эксперт и мастер

Это видимо потому, что классы “спортсмены” и “эксперты” ТАМ уж очень сблизились, что нельзя сказать о НАС.

Palek
AP_X:

Более актуально сделать еще один зачет между новичками и мастерами (ИМХО). А так, очень большой разрыв в мастерстве пилотажа получается. После новичков угнаться мастерами не реально…

Поддерживаю.

AP_X
Palek:

Поддерживаю.

Принципиально могут быть против только спонсоры (призов надо больше 😃 ), народ будет за. Конкуренция внутри класса возрастет, будет только интереснее. Можно запустить голосование, если большинство поддержит, стоит сделать (если соревнования для спортсменов а не для спонсоров 😁 ).

Чек
AP_X:

Принципиально могут быть против только спонсоры (призов надо больше 😃 ), народ будет за. Конкуренция внутри класса возрастет, будет только интереснее. Можно запустить голосование, если большинство поддержит, стоит сделать (если соревнования для спортсменов а не для спонсоров 😁 ).

Да…а хватит ли при таком расскладе времени на соревнования?.. 😃
Думаю,что их прейдется проводить в два дня, а это не есть хорошо…т.к могут измениться погодные условия и т.д. 😛

undead

Типа еще один класс - “Новички 3D” ?
Весной новичкам в принципе давали фристайл полетать с мастерами, правда вне зачета…

AP_X
Чек:

Да…а хватит ли при таком расскладе времени на соревнования?.. 😃
Думаю,что их прейдется проводить в два дня, а это не есть хорошо…т.к могут измениться погодные условия и т.д. 😛

Количество участников не изменится, время увеличится за счет второго круга “спортсменов” на 5 полетов х 3 минуты = 15-20 минут. При предварительной записи ограничить общее количество участников, например 40 человек. Количество полетов (в одной дисциплине, три категории)40+3х5=55. В двух категориях будет 50.

Я сам только вышел из новичков и выступая в Питере в “профессионалах” знал что буду там для “мебели” и получения опыта соревнований. Это полезно, но интерес падает.