3dx RC Open 2008 May

VladimirG
AP_X:

Более актуально сделать еще один зачет между новичками и мастерами (ИМХО). А так, очень большой разрыв в мастерстве пилотажа получается. После новичков угнаться мастерами не реально, интерес падает. Сколько классов на 3DM?

с 2008 года 2 класса
Эксперт и мастер

Superviber
VladimirG:

с 2008 года 2 класса
Эксперт и мастер

Это видимо потому, что классы “спортсмены” и “эксперты” ТАМ уж очень сблизились, что нельзя сказать о НАС.

Palek
AP_X:

Более актуально сделать еще один зачет между новичками и мастерами (ИМХО). А так, очень большой разрыв в мастерстве пилотажа получается. После новичков угнаться мастерами не реально…

Поддерживаю.

AP_X
Palek:

Поддерживаю.

Принципиально могут быть против только спонсоры (призов надо больше 😃 ), народ будет за. Конкуренция внутри класса возрастет, будет только интереснее. Можно запустить голосование, если большинство поддержит, стоит сделать (если соревнования для спортсменов а не для спонсоров 😁 ).

Чек
AP_X:

Принципиально могут быть против только спонсоры (призов надо больше 😃 ), народ будет за. Конкуренция внутри класса возрастет, будет только интереснее. Можно запустить голосование, если большинство поддержит, стоит сделать (если соревнования для спортсменов а не для спонсоров 😁 ).

Да…а хватит ли при таком расскладе времени на соревнования?.. 😃
Думаю,что их прейдется проводить в два дня, а это не есть хорошо…т.к могут измениться погодные условия и т.д. 😛

undead

Типа еще один класс - “Новички 3D” ?
Весной новичкам в принципе давали фристайл полетать с мастерами, правда вне зачета…

AP_X
Чек:

Да…а хватит ли при таком расскладе времени на соревнования?.. 😃
Думаю,что их прейдется проводить в два дня, а это не есть хорошо…т.к могут измениться погодные условия и т.д. 😛

Количество участников не изменится, время увеличится за счет второго круга “спортсменов” на 5 полетов х 3 минуты = 15-20 минут. При предварительной записи ограничить общее количество участников, например 40 человек. Количество полетов (в одной дисциплине, три категории)40+3х5=55. В двух категориях будет 50.

Я сам только вышел из новичков и выступая в Питере в “профессионалах” знал что буду там для “мебели” и получения опыта соревнований. Это полезно, но интерес падает.

Palek

Мы,“бывшие новички”, не переживаем за погоду и время. Мы тихие. 😁 Нам хоть дождь,хоть рассвет. 😁 😁
Но! Где я, и где “Чек”?!!!
В любом случае,почту за честь,выступать в одной категории( Ессно при отсутствии других промежуточных категорий! Ессно,если решусь! 😁 Страшно! 😁 ) с Сергеем,Николаем,Тимофеем,Тимуром,Дмитрием…вообщем со всеми уважаемыми пилотами!

P.S. Пр.прощения за сумбур-последствия ДР. 😃

Чек
Palek:

Мы,“бывшие новички”, не переживаем за погоду и время. Мы тихие. 😁 Нам хоть дождь,хоть рассвет. 😁 😁
Но! Где я, и где “Чек”?!!!
В любом случае,почту за честь,выступать в одной категории( Ессно при отсутствии других промежуточных категорий! Ессно,если решусь! 😁 Страшно! 😁 ) с Сергеем,Николаем,Тимофеем,Тимуром,Дмитрием…вообщем со всеми уважаемыми пилотами!

P.S. Пр.прощения за сумбур-последствия ДР. 😃

По правилам 3DX , если Вы зарегестрировались и выступали как профи, и при этом заняли место, то на следующий год пилот не может учавствовать в классе НОВИЧЕК, а вот если Вы из профи скатились назад, то пожалуйсто…
И это справедливо…чувствуешь свою силу…заявляйся и выступай…а нет… 😉 Нельзя одной попой сидеть на двух стульях… 😉 Прошу ни кого не обижаться…т.к уважаю всех пилотов и не считаю себя мега пилотом…мне еще учиться и учи… 😃 есть у кого, как у наших пилотов…так и у Загр… 😉
С уважением, пилот Сергей Нугаев(Чек)…

muha

Я себя пока не сщитаю хорошим пилотом но главное пробовать , и главное бороться !!! 😁 Поэтому надо регестрироваться там где считаешь нужным и бороться до конца соревнований 😠 А потом 😃 😃 😃

1 month later
Чек
VladimirG:

Уже пора начинать работу по данному мероприятию
Если все будет нормально, то думаю мероприятие будет действительно великим, а пока информация для спортсменов.

  1. будут представлены 2 класса.
    а. новичек, по правлиам прошлого года
    б. Спортсмен полностью соответсвующий классу Спортсмен 3Dmasters
    Отдельно будет проходить электро зачет !!!
    И конечно ночные полеты

Внимание!!
Спорсмены в прошлом году занявшие 1-3 места в классе новичек допускаются только в класс Спортсмен.
Участникик международных соренований, и возможно призеры Других соревнований вероятно будут выделены в отдельный зачет

Кстати будет допущено только 20 пилотов в класс Спортсмен и 20 в класс Новичек. Поэтому не пропустити как будет объявлена регитсрация.

Владимир…что слышно по вопросу весених соревнований…
Надеемся, что они состоятся… 😉

DVD
VladimirG:

для спортсмен базируется на 3dmasters один в один

Я прошу прощения, а где почитать что есть 3dmasters??? Учавствовать не буду -налета мало-что народ смешить, а вот приехать поддержать да пообщаться с профи это обязательно!

matvy
DVD:

Я прошу прощения, а где почитать что есть 3dmasters??? Учавствовать не буду -налета мало-что народ смешить, а вот приехать поддержать да пообщаться с профи это обязательно!

Зря. Я в прошлом году участвовал, имея налет всего-лишь месяц.
Программа для новичков была вполне посильная.

DVD
matvy:

Зря. Я в прошлом году участвовал, имея налет всего-лишь месяц.
Программа для новичков была вполне посильная.

Надо изучить программу…может вы и правы- стоить попробовать!

AP_X

Я за три категории (новичек, спортсмен и мастер) 😃 😃 😃 . Хотя, если оставят две, все равно приеду 😎 . Дело не в призах а в спортивном интересе 😃 .

9 days later
VladimirG

Предварительная регистрация.
дата проведения будет известна ближайшие дни, но это конец мая, начало июня.

Для понимания ситуации и планирования мероприятия,прошу всех потенциальных участников пройти предварительную регистрацию на данное мероприятие. пререгистрация заканчивается 17 февраля 2008 года

Для предварительной регистрации необходимо отправить письмо по адресу: reginfo@pilotage-rc.ru в ответ получите номер предрегистрации.

Письмо должно быть следующего вида:

Тема: Название класса ( новичок, спортсмен, эксперт)+ название 3DXOpen
Тело письма:
ФИО
Вертолет
Сколько летаете лет
Город

Пример:
Тема: Эксперт 3DXOpen
Тело:
Голубев Владимир
T-Rex 600 нитро
4
Москва

Извените, что так сложно, но надо много чего спланировать.

Для выбора класса

Новичек

2 упражненния:

  1. 5 предопределенных фигур, на точность пилотирования (комплекс будет выложен чуть позже,но за базу можно взять прошлогодний)
  2. перелет на время между 2 мя кругами с посадкой

Спортсмен

2 упражненния:

  1. исполнение ровно 6 фигур из комплекса www.fly3dx.com/setManoeuvres.htm на общее количество балов не более 10
  2. Артистичный полет под музыку пилота 115-120 сек

Эксперт

2 упражненния:

  1. исполнение ровно 6 фигур из комплекса www.fly3dx.com/setManoeuvres.htm общее количество балов не ограничено
  2. Артистичный полет под музыку пилота 180-210 сек

Для пилотов участвующих в 2007 года на аналогичных соревнованиях 3DxOpen, Питер Хели шоу, 3DXRussia, и занявших призовые места, возможно участие только при подаче заявки на класс выше.

Квота для пилотов 20 человек на 1 класс.

Возможны небольшие измененния программы

muha
VladimirG:

Для пилотов участвующих в 2007 года на аналогичных соревнованиях 3DxOpen, Питер Хели шоу, 3DXRussia, и занявших призовые места, возможно участие только при подаче заявки на класс выше.

Чето я с просони не понял я занимал 3 место на 3DxOpen,я должен участвовать в Экспертах что ли !!! или могу в спорцменах???

beatl
muha:

Чето я с просони не понял я занимал 3 место на 3DxOpen,я должен участвовать в Экспертах что ли !!! или могу в спорцменах???

Из предыдущего поста следует что в “Спортсменах”
Хтя я не помню результатов Питер Хели шоу

VladimirG
beatl:

Из предыдущего поста следует что в “Спортсменах”
Хтя я не помню результатов Питер Хели шоу

По Питер хели мастерс
ждем этих людей в спорсменах:
Томилов Сергей
Артамонов Алексей
Козлов Артем

в экспертах
Гончаров Николай
Нугаев Сергей
Гончаров Тимофей

По 3dxRussia

в экспертах Ждем
Тимур Самигуллин
Николай Гончаров
Тимофей Гончаров

по 3DX Open
в Спортсменах
ТОМИЛОВ СЕРГЕЙ
Артамонов Алексей сергеевич
Шевченко Алексей

в Экспертах
Гончаров Николай Николаевич
Гончаров Тимофей Николаевич
Мелюханов Дмитрий Юрьевич

Остальные пилоты пока вольны выберать любую катеригрии как летали в прошлом году или на 1 уровень выше.

Тем пилоты которые еще нигде не участвовали, и желают принять участие в классе Спорстмен и эксперт, необходимо перед соренованиями пройти простой тест на безопастность пилотирования.

AP_X
VladimirG:

По Питер хели мастерс
ждем этих людей в спорсменах:
Томилов Сергей
Артамонов Алексей
Козлов Артем

в экспертах
Гончаров Николай
Нугаев Сергей
Гончаров Тимофей

По 3dxRussia

в экспертах Ждем
Тимур Самигуллин
Николай Гончаров
Тимофей Гончаров

по 3DX Open
в Спортсменах
ТОМИЛОВ СЕРГЕЙ
Артамонов Алексей сергеевич
Шевченко Алексей

в Экспертах
Гончаров Николай Николаевич
Гончаров Тимофей Николаевич
Мелюханов Дмитрий Юрьевич

Остальные пилоты пока вольны выберать любую катеригрии как летали в прошлом году или на 1 уровень выше.

Тем пилоты которые еще нигде не участвовали, и желают принять участие в классе Спорстмен и эксперт, необходимо перед соренованиями пройти простой тест на безопастность пилотирования.

Володя, у вас ошибочка закралась в “новичках” 3DX Open 3-е место Петров 😃 , т.е. я.