долго грузится сайт

pavel

Здравствуйте! В последнее время (1-2 мес) обратил внимание ,что сайт стал долго грузится 20-30сек,иногда больше.На других сайтах всё ОК.У меня выделенка 300кб,Касперский -лицензия,ХР професс-лицензия.Подскажите,что поправить

6wings

присоединяюсь. Сообщения стали, порой, грузиться слишком долго именно около 2-х месяцев назад.
У меня тоже выделенка, симметричный 1 Мб без фильтров, почти 2 шага до М9. Не пора ли менять хостинг или сервер?

Vitaly

Сервер новый через пару недель будет. Почему затыки - сложно сказать. В принципе, возможно что от перегрузок. Но такие затыки - наскоками, секунд по 15. Если тормоза постоянные, значит дело не в сервере, тогда надо набрать “tracert rcdesign.ru” и посмотреть что оно выдаст.

6wings
Vitaly:

Сервер новый через пару недель будет.

Это очень хорошо! 😃

Почему затыки - сложно сказать. В принципе, возможно что от перегрузок. Но такие затыки - наскоками, секунд по 15. Если тормоза постоянные, значит дело не в сервере, тогда надо набрать “tracert rcdesign.ru” и посмотреть что оно выдаст.

Нет, тормоза НЕ постоянные. Иногда грузится быстро. Такое впечатление, что либо сервер не справляется с нагрузкой, либо канал перегружен. Трассу при случае посмотрим, но сразу можно сказать, что тормозит не на участке от меня до М9, т.к. во время серверных “тормозов” остальные сайты и даунлоады не притормаживают.