Потестируйте сайт перед переездом

Plohish
Всеволод:

знание того, кто создал тему важно.

вы можете вменяемо пояснить зачем видеть там автора?
например я вчера кого то цитировал, сегодня вижу что ответил именно он не входя в тему…
зачем видеть автора темы которой я пользуюсь пол года и прекрасно знаю кто её создал?
если на то пошло, можно войти и посмотреть, один раз, этого будет достаточно… неужели каждый раз заглядывая в список тем надо знать что именно эту тему создал Пётр Петров?
ведь можно взять полезный опыт со старого форума, ну ведь удобно!
нафига мне эти 48 штук под каждой темой - “полёты по камере…” ?

Disqus
Plohish:

вы можете вменяемо пояснить зачем видеть там автора?

Тут +100500. Например есть активные темы, которым уже по 12 и более лет. Топикстартер давно забанен, или уж много лет не был на форуме. А тема сама живёт, люди в неё заходят и выходят год от года разные. Вот зачем там постоянно видеть не нужную инфу, как “автор темы”? Гораздо важнее видеть автора крайнего ответа.

sergey56gr
Mr_ZZ:

Нет нумерации постов. Постоянно используемая функция.

Закрадывается мысль, что в создании новой версии форума принимают участие люди из “Единой России”. Нам говорят всё будет гораздо лучше… а по факту… ну и мнение народа туда же…

Вот именно… и у меня такое же мнение. Особенно когда прочитал все крайние, нет лучше применить не рекомендуемое в авиации слово ПОСЛЕДНИЕ сообщения.
Сплошные -это не надо…это не удообно для пхонэ …а это не для компа. И ваще - сам дурак…чо трудно сообразить что там есть бледный квадратик, клацни на нем правой , а потом левой кнопкой , потом присядь на правой ноге и покажи фотогрфию тещи… и не забудь сказать “АП-п-п”
Зачеи все это.? Не проще было бы используя все что есть, добавить чего не хватало для некоторых, чем делать, то что всем так не нравиться. и говорить что так надо.

Retif
Plohish:

вы можете вменяемо пояснить зачем видеть там автора?

Не знаю зачем, но иногда бывает смотришь, кто автор. Может и заходить не стоит туда, при таком-то авторе ))

Сейчас, имхо, удобно и автора видно и кто последнее сообщение написал и к самому последнему сообщению перейти сразу можно. Тем много, запоминать автора каждой, зачем? Особенно если можно посмотреть. При таком свободном количестве пустого места, сделать и нашим и вашим вообще не проблема, по-моему.

Батон
Retif:

Может и заходить не стоит туда, при таком-то авторе

Ну это из оперы оценки автора по возрасту, типа: молод зелен, дельного написать точно ничего не мог.
Ни кто же не запрещает быть автору, му… как личность, но специалистом своего дела.

LampGraph

Google Chrome, монитор 1080P
Слишком большое расстояние между строками -> мало информации на экране. Для того что-бы перечитать список тем, приходится прокручивать. Во время прокрутки читать сложнее чем когда статично.

Если в стилях блока “forum-section” отключить параметр “min-height: 3.5rem;” - уже намного лучше выглядит.
А если еще и “padding: .7rem 0;” вырубить - то вообще красота.

В разделе тот же “padding” в класса “forum-topicline”

В самой теме margin вертикальные можно убавить, толщину линии поменьше и т.д. в общем новый дизайн выглядит слишком растянутым по вертикали, надо сжать.

yurik_sl
LampGraph:

новый дизайн выглядит слишком растянутым по вертикали

Он походу заточен под мобилу в “книжном” режиме просмотра, поэтому преймущество отдаётся вертикали. Хотя Ваши скрины посимпатичнее.

AndreyA

Постоянно выскакивает табличка подтверждения действий на сайте.
Не смог войти, и подтверждение на почту не пришло.

LampGraph

Ссылку на пост теперь можно взять вверху из адресной строки. Она обновляется при прокрутке темы. Так же ссылку на пост содержит дата поста справа в шапке поста.

В постах: Кнопки “раскрыть” и “перейти к цитате” я бы переместил влево. Для этого у класса “float-end” нужно изменить параметр привязки на “float: left!important;”
При таком дизайне требуется меньше движений мышкой курсором при навигации. По сути это вроде единственная ситуация когда надо мышку вправо двигать.

yurik_sl:

Он походу заточен под мобилу в “книжном” режиме просмотра, поэтому преймущество отдаётся вертикали. Хотя Ваши скрины посимпатичнее.

на мобиле вопрос еще более актуален - там и так теста мало влазит всегда, а так он еще и растянут по вертикали. При этом если поправить стили по моему примеру то пальцами в строчку все-равно отлично попадаешь.

Vitaly
LampGraph:

Слишком большое расстояние между строками -> мало информации на экране. Для того что-бы перечитать список тем, приходится прокручивать. Во время прокрутки читать сложнее чем когда статично.

LampGraph:

в общем новый дизайн выглядит слишком растянутым по вертикали, надо сжать.

Хм… вы реально круты, если можете настолько сжатые тексты переваривать. Лично у меня в глазах рябит и сфокусироваться на одной строке сложно.

Если сравните со старым форумом - размер тот же (или очень близко). Просто новый кажется более свободным, т.к. не загроможден всяким шлаком и кучей линий. Просто откройте сайты в двух вкладках и попереключайте.

Я не хочу уплотнять информацию настолько сильно как вы предлагаете. Не то чтобы совсем отказывался, но:

а) точно не сейчас.
б) не уверен что сможете меня уговорить.

Вроде это тема не срочная. Можно после переезда вернуться. Ну и независимо от моего мнения можно накатить правки через violentmonkey.github.io

LampGraph:

В постах: Кнопки “раскрыть” и “перейти к цитате” я бы переместил влево. Для этого у класса “float-end” нужно изменить параметр привязки на “float: left!important;”
При таком дизайне требуется меньше движений мышкой курсором при навигации. По сути это вроде единственная ситуация когда надо мышку вправо двигать.

Обсуждаемо. Тут есть альтернативное мнение: от лишних элементов в глазах рябит. Если цитаты не надо раскрывать часто, то раскрывалки слева будут больше мешать, чем помогать. И например я курсор мышки справа держу при промотке.

Предлагаю отдельную тему создать, если считаете что за этот момент стоит побороться. Для переезда вроде не критично (“критично” - это например если у половины логины отвалятся)

Disqus:

Хотелось бы оставить только ник (без скобок).

IMO вы пытаетесь решать проблему, не вникая в причины. Лично мне имя с фамилией нафик не уперлись. Они нужны чтобы у людей не создавалось ощущения безнаказанности (а значит и вседозволенности). Если ФИ убирать и оставлять только в профиле и попапах - они перестанут решать задачу ради которой были заведены.

Dreadnought:

ПК , windows xp 32 бит, Браузеры - Mypal 29.3.0 и Opera 36 (уже “хропера”) - ошибка воспроизводится в обоих браузерах независимо. При входе на сайт появляется всплывающее окно с ней. при нажатии “Ок” переходит дальше, при любом клике на тему , снова та же ошибка.

Гм… не мне вам указывать, чем пользоваться, но сейчас у меня нет возможности разбираться с древностями и экзотикой.

  • У оперы актуальная версия больше под 80. Версия 36 точно протухла.
  • У Mypal 29.xx не знаю что внутри.

Так что сорри. Найдите пожалуйста возможность обновиться на что-то более актуальное для сегодняшнего времени. Это более реалистичный вариант, чем ждать когда [никогда] у меня дойдут руки с этим разбираться.

Koloboff:

В мобильном яндекс-браузере сайт глючит - не работают всплывающие окна. В хроме нормально.

Я поставил “яндекс-браузер бета” и “яндекс браузер с алисой”. В принципе, это перепакованный хромиум с финтиплюшками. Оба работают, проблему воспроизвести не смог.

По аналогичной причине никто не проверяет Edge и Opera - тоже хромиум внутри.

Disqus
Vitaly:

Лично мне имя с фамилией нафик не уперлись. Они нужны чтобы у людей не создавалось ощущения безнаказанности (а значит и вседозволенности).

Ничего не мешает при регистрации указать ФИО от фонаря. Верифа нет. Как это решает ваш вопрос, о якобы “безнаказанности”? Правильно, никак. А вот нагромождение и дублирование одного и того же прям тут рядом - проблема налицо есть уже сейчас. И при этом вы ратуете за облегчение страниц и малозначащей инфы там. А когда ник из ФИ тут же дублируется в ИФ одной строкой - смотрится глупым атавизмом и перегруженностью.

Хотя бы как вариант, оставить ФИ, но тогда между ними ник спрятать под плашку, или хотя бы сместить в конец строки, или в начало. Что бы имя-фамилия не разрывались столь не корректным образом.

Vitaly
Disqus:

Ничего не мешает при регистрации указать ФИО от фонаря. Верифа нет. И вот как это решает ваш вопрос, о якобы “безнаказанности”? Правильно, никак.

Я могу поделиться информацией, почему сделано так или иначе, но не собираюсь никому ничего доказывать, особенно в этой теме. Вы вправе считать как угодно, но чтобы со мной дискутировать, ваше мнение должно содержать какую-то новую/полезную информацию, о которой я не знаю.

Vitaly

Еще не упоминал - автосклейки постов больше нет. На новом сайте это не особо актуально IMHO. Сами посты компактнее. Отдельные ответы разным людям не должны больше быть проблемой.

НО(!) если есть примеры, когда автосклейка на НОВОМ сайте жизненно необходима - делайте отдельную тему, там обсудим.

Батон
Vitaly:

почему сделано так или иначе

А как на этом сайте сделано Ник / ФИО, почему не оставить на новом сайте?

Vitaly
Батон:

А как на этом сайте сделано Ник / ФИО, почему не оставить на новом сайте?

Раньше весь треш пихался к аватарке, в итоге получался длинный понос, даже когда постят одну фразу. На новом сайте область аватарки чистая. На тему ника осталась только одна строчка, куда все и запихнуто, по мере возможности. Поверьте, я прикидывал разные варианты.

Можно для продвинутых добавить настройку, чтобы “удлиненные” ники отключались и показывались только в профиле. Но это надо вдумчиво обсуждать, в отдельной теме. Со мной вполне реально договориться по многим вопросам, просто нужно предлагать не первое что в голову пришло, а хоть немного продумывать, на 1-2 шага вперед, что должно получиться. Я же вижу, когда люди стараются чтобы оформить мысли, а когда просто пытаются продавить первое подвернувшееся.

Всеволод
Vitaly:

Цитата Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение 4. Подразделы с ответами не отмечены НИКАК Аналогично. Не надо констатировать очевидное. В чем проблема? Есть трекер (который сейчас слегка поломан, но вот-вот починим).

Хотелось бы видеть выделение подраздела с новыми темами/товетами шрифтом(цветом, иконкой… нужное(удобное) подчеркнуть)

Vitaly:

4.1 (заметил уже сильно после) Оказывается есть кнопки для сворачивания разделов. А зачем они сделаны скрытыми по умолчанию и появляются только при наведении на них курсора??? Я вообще случайно нашел. Пожалуйста, пишите что вы хотите. Вопросы “а почему так сделано” не подразумевают ничего кроме разговоров за жизнь.

Хочу чтобы эти кнопки были видны всегда.

Vitaly:
  1. Навигация(Форум/Самолеты общий) не видна из-за низкой контрастности ШРИФТА, а не моего экрана. Там полтора пункта, которые при постоянном использовании выучиваются наизусть. В них не надо вчитываться. Кроме того, пользователи осуществляют основную навигацию не по этим пунктам, а по тому что внутри. Если сделать ярче - будет просто больше отвлекать от заголовков.

по этим пунктам удобно возвращаться в раздел.

Vitaly:
  1. Отсутствует панель навигации (из пункта 5) Не надо констатировать очевидное. При просмотре темы панель навигации не нужна. Если вам нужно что-то конкретное - пишите что именно.

с помощью навигации из темы удобно выйти сразу в раздел форума или на главную

Vitaly:
  1. отсутствует вертикальное разделения информации автора ответа и тела ответа Не понял про что вы.

то, что есть на старой вервии: в левой части отдельное поле с аватаркой и информацией о написавшем, в правой - написанное. И одно на другое не наезжает.
Пример разделения ника и имени тоже из старого форума:
“Ник”
“Имя Фамилия”

Vitaly
Всеволод:

Хотелось бы видеть выделение подраздела с новыми темами/товетами шрифтом(цветом, иконкой… нужное(удобное) подчеркнуть)

Вы описываете абстрактное желание. Надо описывать какой цели вы хотите достичь, и какая последовательность действий может к ней привести. Я не верю, что у вы заходите на форум, смотрите на главной странице выделенные разделы, и удовлетворено закрываете браузер.

На новом форуме можно подписаться на разделы, темы, и в трекере видеть все новое сразу.

Если у вас какой-то другой use-case - пропишите его полноценно, тогда можно будет конструктивно обсуждать, что делать на новом форуме. С подходом “хочу зеленую кнопку в правом углу” чего-то путное решить невозможно.

Всеволод:

Хочу чтобы эти кнопки были видны всегда.

Объяснял выше. Такие хотелки никак не описывают, что вам надо на самом деле.

Всеволод:

по этим пунктам удобно возвращаться в раздел.

Тапы по левому верхнему углу быстро возвращают на необходимое количество уровней вверх.

Всеволод:

с помощью навигации из темы удобно выйти сразу в раздел форума или на главную

Аналогично. Стрелка в верхнем левом углу. Делает то что вы описываете. Для этого не требуется добавлять что-то из вашего “хочу”. Пожалуйста, разделяйте описание цели, и описание способа к ней прийти. Способов может быть много. Интерфейсы их реализуют по-разному.

Всеволод:

то, что есть на старой вервии: в левой части отдельное поле с аватаркой и информацией о написавшем, в правой - написанное. И одно на другое не наезжает.
Пример разделения ника и имени тоже из старого форума:
“Ник”
“Имя Фамилия”

Я не понимаю. Сделайте пожалуйста скриншот и пометьте что куда там наезжает.

Юрий55:

Ну могу войти. СООБЩЕНЯ НЕТ.

soddim:

Не смог войти

Пожалуйста, прочитайте что уже раньше обсуждали насчет таких проблем.

Horizont

Здравствуйте ! Вопрос по медиафайлам ! Фото грузятся на ресурс сайта, попробовал ! Каков объем хранилища, или он остался прежним и сейчас просто можно заполнить остаток ? И еще, хранилище медиа пользователя может посмотреть каждый и кто его знает, хочет пользователь, чтобы это все видели или нет ? И это можно сделать без авторизации ! Это нормально ?

Retif
Vitaly:

Я не верю, что у вы заходите на форум, смотрите на главной странице выделенные разделы, и удовлетворено закрываете браузер.

Я захожу на форум, вижу выделенные разделы (т.е. разделы с непрочитанными темами) и захожу в эти разделы. Сильно подозреваю, что все остальные делают так же.

Да, можно нажать кнопку (сейчас) “Что нового”. Так я тоже делаю. Когда как, бывает и так и так.