Новый сайт: проблемы со входом

Vitaly

Пожалуйста отметьтесь, кто не может залогиниться на демку, чтобы я сразу всех посмотрел.

  • если письмо со ссылкой не приходит
  • если письмо попадает в спам
  • если письмо идет слишком долго и ссылка успевает протухнуть.
Disqus

Убил пол-дня времени, даже на работу не поехал.
Спустя несколько часов письмо таки пришло в спам, но токен не действительный.
Не впускает не по ссылке, не вставкой кода. Видимо таймер ожидания входа иссяк.
Дальнейшие повторы запроса токенов показали запаздывание прихождения писем (в спам).
В результате токен не действителен, ни по коду, ни по ссылке.
Просится либо таймер ожидания входа увеличить, либо ускорить отправку писем.

Vitaly

Не должно быть задержки. Напишите пожалуйста, какая она у вас. Время действия токена продлить можно.

Насчет спама - если IP сервера достается от нехороших предыдущих владельцев, он может быть во всяких блеклистах. Но я уже один раз переписывался, чтобы почиститься из самых актуальных. Все решаемо, за неделю-две (тестирование продлим, если надо). Это чтобы вы представляли, что примерно происходит, и почему за один день со “спамом” не разрулиться.

Disqus
Vitaly:

если IP сервера достается от нехороших предыдущих владельцев

Точно, так и вышло, предположение верно.
Переключил ВПН на иную страну и всё, стало письмо мгновенно прилетать и сразу же впустило.
Спасибо за идею!
P.S.
Вышел и на повторном входе более так не прокатило.
Письмо приходит с задержкой в 3-5 минут, а минутного таймера для входа на форум похоже уже не хватает. Не помешало бы увеличить таймер ожидания.
Переключал IP, пытался зайти с разных стран, чекал на блеки в спам-базах, всё чисто, а письма так и не приходят. Причина не понятна.

Roman_L

Первые 2 раза ссылка шла минут 10-15 и в спам. Третий раз всë ок.

Vitaly

Время жизни ссылок для входа было 5 минут. Поменяли на 30 минут, везде. С сервера почта улетает без задержек.

Я так понимаю, это была самая массовая проблема. Но у кого не доходит почта или попадает в спам - тоже пишите. Я параллельно поковыряю логи постфикса, посмотрю что не было доставлено, позже отпишусь.

Retif

У меня изначально попала в спам, почта на яндексе. 14 сентября в 9:38.

Disqus
Vitaly:

Время жизни ссылок для входа было 5 минут. Поменяли на 30 минут, везде.

Вот, теперь стало лучше. Почта мгновенно прилетела в инбокс, а не в спам как ранее, и удалось зайти на акк.
Даже сгенерил новую тему для теста, в одном из разделов форума.
Но на старом борде она не отображается, значит базы разные.
Узковато окно просмотра во время ответа, но хоть можно по птичке свернуть форму и развернуть.
В принципе да, дело привычки. Постепенно стерпится-слюбится, как говорится.

Slava911

Не могу войти на новый сайт, у меня почта поменялась.

Vitaly
Slava911:

Не могу войти на новый сайт, у меня почта поменялась.

Не понял, что вы хотели сказать. Если у вас нерабочая почта - значит надо сначала ее поменять здесь на рабочую. Напишите пожалуйста свою мысль более развернуто.

V_Alex
Vitaly:

Если у вас нерабочая почта - значит надо сначала ее поменять здесь на рабочую.

Вероятно туплю, но как это сделать, если в профиле почта отсутствует?

Disqus
V_Alex:

Вероятно туплю, но как это сделать, если в профиле почта отсутствует?

Легче лёгкого!
В шапке форума, сверху-справа кликаете на “Кабинет” (возле “Выход”).
Зайдя в кабинет, слева будет список для редактирования.

Там есть и смена почты:

Slava911

Почту поменял, не могу с ней зарегестрироваться на новом сайте, пишет" Неизвестный email адрес"

Disqus

Тогда надо подождать, когда база обновиться. Вы же почту сменили на старом форуме, а в новом сейчас база от 9.09.21, то есть недельной давности. По этому и не видит свежей почты.

Slava911

Пишет сайт обновлен , результат Проверка CAPTCHA не прошла, попробуйте ещё раз.

supermario

Добрый день.
Не могу зайти на новый сайт. Поменял почту на новую 14 сентября. Пароль поменял сегодня. Если пароль не ввожу то на почту ничего не приходит.

Tankoman=

Сразу выскакивает табличка
asset load error: “N. Wire” unavailable asset load

Ошибка загрузки актива: “N. Wire” недоступен недоступная загрузка актива

Но что значит “N. Wire” ?

Vitaly
supermario:

Не могу зайти на новый сайт. Поменял почту на новую 14 сентября. Пароль поменял сегодня. Если пароль не ввожу то на почту ничего не приходит.

Это нормально. На демке база все еще от 9 сентября. Обновил там ваш профиль вручную. Пробуйте.

Tankoman=:

Сразу выскакивает табличка
asset load error: “N. Wire” unavailable asset load

Скорее всего браузер либо старый, либо очень экзотический который никто не проверял. Проблемы с запуском яваскрипта. Это не специфично для логина - на любой странице будет.

В общем, лучше всего сделать две вещи:

  1. rcopen.com/forum/f9/topic568216 - Написать в эту тему, указав браузер, версию, операционную систему (как это можно воспроизвести).
  2. Воспользоваться другим браузером.
Евгений_Николаевич

Ранее пытался заходить на новый сайт, просто не пускал, похоже почта была не до конца заменена. Сейчас поменял почту (старый сайт принял ее), а новый - так вообще перестал открываться, пишет “Не удается получить доступ к сайту”.

Vitaly

rcopen.com/forum/f9/topic568216/211 в основной теме все новости. Демо-сайта не будет примерно до понедельника-вторника.

Если здесь почту обновили успешно - значит все точно будет хорошо.

Tankoman=
Vitaly:

Скорее всего браузер либо старый, либо очень экзотический который никто не проверял. Проблемы с запуском яваскрипта. Это не специфично для логина - на любой странице будет.

В общем, лучше всего сделать две вещи:

  1. rcopen.com/forum/f9/topic568216 - Написать в эту тему, указав браузер, версию, операционную систему (как это можно воспроизвести).
  2. Воспользоваться другим браузером.

Понятно.
На рабочем компе действительно старая операционка - Windows XP.
Пробовал и на Хром и на Мозила и на Опере и на Яндекс.
Читать новую версию форума можно…войти и писать нет…

Но почему поменялся ник, вместо Tankoman+ стало Tankoman=
Если несложно, сделайте чисто Tankoman без плюсов и равенств.

Vitaly
Tankoman=:

На рабочем компе действительно старая операционка - Windows XP.
Пробовал и на Хром и на Мозила и на Опере и на Яндекс.
Читать новую версию форума можно…войти и писать нет…

rcopen.com/forum/f9/topic568216/210 тут отвечал про XP.

Tankoman=:

Но почему поменялся ник, вместо Tankoman+ стало Tankoman=

На новом сервере ограничили всякие спецсимволы в никах. Соответственно, у кого были - переименовали принудительно, чтобы работало хоть как-то. Там многовато аккаунтов, поэтому заранее договориться с каждым проблемматично. Будем потом по запросу разбираться.

Tankoman=:

Если несложно, сделайте чисто Tankoman без плюсов и равенств

Тот ник занят. Давайте после переезда этим займемся. С новым софтом это будет попроще.

Disqus

При входе на аккаунт форума нового движка, не срабатывает, если вводить так:
1)
Логин
Пароль

e-mail
Пароль
-----------------------

Удаётся войти только так:
e-mail
(пустая строка в пароле)
Вопрос:
каждый раз теперь так мучаться после обновления базы, только через код из свежего письма?
Или позже на чистовую станет нормально, вход будет работать по логину и паролю?

Vitaly

Пароли специально не перенесены, т.к. здесь иногда ставили слишком простые. На новом сайте проверяется сложность и ломаемость.

Просто зайдите первый раз по email, а потом установите в настройках пароль.

Disqus:

каждый раз теперь так мучаться после обновления базы, только через код из свежего письма?

Да, каждый раз когда база переустанавливается из очередного бекапа, надо в первый раз по email зайти. Там же не доливаются новые данные, а все с нуля накатывается.

Tankoman=

Еще один вопрос.
На какое число планируется “время икс”, когда старая версия форума прекратит свое существование?