Новый сайт: проблемы со входом

Slava911

Почту поменял, не могу с ней зарегестрироваться на новом сайте, пишет" Неизвестный email адрес"

Disqus

Тогда надо подождать, когда база обновиться. Вы же почту сменили на старом форуме, а в новом сейчас база от 9.09.21, то есть недельной давности. По этому и не видит свежей почты.

Slava911

Пишет сайт обновлен , результат Проверка CAPTCHA не прошла, попробуйте ещё раз.

supermario

Добрый день.
Не могу зайти на новый сайт. Поменял почту на новую 14 сентября. Пароль поменял сегодня. Если пароль не ввожу то на почту ничего не приходит.

Tankoman=

Сразу выскакивает табличка
asset load error: “N. Wire” unavailable asset load

Ошибка загрузки актива: “N. Wire” недоступен недоступная загрузка актива

Но что значит “N. Wire” ?

Vitaly
supermario:

Не могу зайти на новый сайт. Поменял почту на новую 14 сентября. Пароль поменял сегодня. Если пароль не ввожу то на почту ничего не приходит.

Это нормально. На демке база все еще от 9 сентября. Обновил там ваш профиль вручную. Пробуйте.

Tankoman=:

Сразу выскакивает табличка
asset load error: “N. Wire” unavailable asset load

Скорее всего браузер либо старый, либо очень экзотический который никто не проверял. Проблемы с запуском яваскрипта. Это не специфично для логина - на любой странице будет.

В общем, лучше всего сделать две вещи:

  1. rcopen.com/forum/f9/topic568216 - Написать в эту тему, указав браузер, версию, операционную систему (как это можно воспроизвести).
  2. Воспользоваться другим браузером.
Евгений_Николаевич

Ранее пытался заходить на новый сайт, просто не пускал, похоже почта была не до конца заменена. Сейчас поменял почту (старый сайт принял ее), а новый - так вообще перестал открываться, пишет “Не удается получить доступ к сайту”.

Vitaly

rcopen.com/forum/f9/topic568216/211 в основной теме все новости. Демо-сайта не будет примерно до понедельника-вторника.

Если здесь почту обновили успешно - значит все точно будет хорошо.

Tankoman=
Vitaly:

Скорее всего браузер либо старый, либо очень экзотический который никто не проверял. Проблемы с запуском яваскрипта. Это не специфично для логина - на любой странице будет.

В общем, лучше всего сделать две вещи:

  1. rcopen.com/forum/f9/topic568216 - Написать в эту тему, указав браузер, версию, операционную систему (как это можно воспроизвести).
  2. Воспользоваться другим браузером.

Понятно.
На рабочем компе действительно старая операционка - Windows XP.
Пробовал и на Хром и на Мозила и на Опере и на Яндекс.
Читать новую версию форума можно…войти и писать нет…

Но почему поменялся ник, вместо Tankoman+ стало Tankoman=
Если несложно, сделайте чисто Tankoman без плюсов и равенств.

Vitaly
Tankoman=:

На рабочем компе действительно старая операционка - Windows XP.
Пробовал и на Хром и на Мозила и на Опере и на Яндекс.
Читать новую версию форума можно…войти и писать нет…

rcopen.com/forum/f9/topic568216/210 тут отвечал про XP.

Tankoman=:

Но почему поменялся ник, вместо Tankoman+ стало Tankoman=

На новом сервере ограничили всякие спецсимволы в никах. Соответственно, у кого были - переименовали принудительно, чтобы работало хоть как-то. Там многовато аккаунтов, поэтому заранее договориться с каждым проблемматично. Будем потом по запросу разбираться.

Tankoman=:

Если несложно, сделайте чисто Tankoman без плюсов и равенств

Тот ник занят. Давайте после переезда этим займемся. С новым софтом это будет попроще.

Disqus

При входе на аккаунт форума нового движка, не срабатывает, если вводить так:
1)
Логин
Пароль

e-mail
Пароль
-----------------------

Удаётся войти только так:
e-mail
(пустая строка в пароле)
Вопрос:
каждый раз теперь так мучаться после обновления базы, только через код из свежего письма?
Или позже на чистовую станет нормально, вход будет работать по логину и паролю?

Vitaly

Пароли специально не перенесены, т.к. здесь иногда ставили слишком простые. На новом сайте проверяется сложность и ломаемость.

Просто зайдите первый раз по email, а потом установите в настройках пароль.

Disqus:

каждый раз теперь так мучаться после обновления базы, только через код из свежего письма?

Да, каждый раз когда база переустанавливается из очередного бекапа, надо в первый раз по email зайти. Там же не доливаются новые данные, а все с нуля накатывается.

Tankoman=

Еще один вопрос.
На какое число планируется “время икс”, когда старая версия форума прекратит свое существование?

Vitaly
Tankoman=:

На какое число планируется “время икс”, когда старая версия форума прекратит свое существование?

Не знаю. Ошибок много зарепортили, еще недели две разгребать. Точной даты нет.

Disqus
Vitaly:

Не знаю. … Точной даты нет.

А вы заранее прикрутите плашку над старым форумом, о дате его окончательного отключения? Только заблаговременно бы, хотя бы за недельку (а лучше за месяц), что бы было время найти и выкачать тексты и картинки, которые не перенесутся на новый движок. (например с “барахолки”, где вы сообщили что ничего само не переедет)
Когда настройки нового борда устаканятся, то какой срок планируете опубликовать в предупредительной плашке, оставшийся до отключения старого форума?

Vitaly

Я не настолько хорош в планировании, чтобы точную дату за месяц назвать. Дня за 2-3 плашку повешу. На фиксы критичного уйдет 2-4 недели, из того что вижу.

Если надо что-то выкачивать - я бы начал сейчас.

Контент старой барахолки в новой базе будет, на непредвиденный случай, но я пока не знаю, как его показывать чтобы он не засрал статистику и поиск. Он скрыт. Ну и как обычно, если показать временно, а потом убрать - воя будет до небес, что все пропало. Проще убрать сразу при переезде, когда все остальное меняется.

Рахим
Vitaly:

Пожалуйста отметьтесь, кто не может залогиниться на демку, чтобы я сразу всех посмотрел.

  • если письмо со ссылкой не приходит
  • если письмо попадает в спам
  • если письмо идет слишком долго и ссылка успевает протухнуть.

Проблема со входом

Vitaly
Рахим:

Проблема со входом

В теме про тестирование ответил. Это не проблема со входом, это не работает вообще ничего, видимо из-за старого браузера.

Vitaly

Вы смотрели предыдущие ответы? Вашего случая точно там нет?

Евгений_Петров

Вроде не нашел.
Операционка Windows 10 Pro, версия 1903 20.10.2019г., браузер Chrome, поисковик Яндекс.
Почта и пароль не менялись много лет (с других сайтов все приходит).
Пробовал еще несколько раз – не получается.