Новый сайт: проблемы со входом

Vitaly
Tankoman=:

На рабочем компе действительно старая операционка - Windows XP.
Пробовал и на Хром и на Мозила и на Опере и на Яндекс.
Читать новую версию форума можно…войти и писать нет…

rcopen.com/forum/f9/topic568216/210 тут отвечал про XP.

Tankoman=:

Но почему поменялся ник, вместо Tankoman+ стало Tankoman=

На новом сервере ограничили всякие спецсимволы в никах. Соответственно, у кого были - переименовали принудительно, чтобы работало хоть как-то. Там многовато аккаунтов, поэтому заранее договориться с каждым проблемматично. Будем потом по запросу разбираться.

Tankoman=:

Если несложно, сделайте чисто Tankoman без плюсов и равенств

Тот ник занят. Давайте после переезда этим займемся. С новым софтом это будет попроще.

Disqus

При входе на аккаунт форума нового движка, не срабатывает, если вводить так:
1)
Логин
Пароль

e-mail
Пароль
-----------------------

Удаётся войти только так:
e-mail
(пустая строка в пароле)
Вопрос:
каждый раз теперь так мучаться после обновления базы, только через код из свежего письма?
Или позже на чистовую станет нормально, вход будет работать по логину и паролю?

Vitaly

Пароли специально не перенесены, т.к. здесь иногда ставили слишком простые. На новом сайте проверяется сложность и ломаемость.

Просто зайдите первый раз по email, а потом установите в настройках пароль.

Disqus:

каждый раз теперь так мучаться после обновления базы, только через код из свежего письма?

Да, каждый раз когда база переустанавливается из очередного бекапа, надо в первый раз по email зайти. Там же не доливаются новые данные, а все с нуля накатывается.

Tankoman=

Еще один вопрос.
На какое число планируется “время икс”, когда старая версия форума прекратит свое существование?

Vitaly
Tankoman=:

На какое число планируется “время икс”, когда старая версия форума прекратит свое существование?

Не знаю. Ошибок много зарепортили, еще недели две разгребать. Точной даты нет.

Disqus
Vitaly:

Не знаю. … Точной даты нет.

А вы заранее прикрутите плашку над старым форумом, о дате его окончательного отключения? Только заблаговременно бы, хотя бы за недельку (а лучше за месяц), что бы было время найти и выкачать тексты и картинки, которые не перенесутся на новый движок. (например с “барахолки”, где вы сообщили что ничего само не переедет)
Когда настройки нового борда устаканятся, то какой срок планируете опубликовать в предупредительной плашке, оставшийся до отключения старого форума?

Vitaly

Я не настолько хорош в планировании, чтобы точную дату за месяц назвать. Дня за 2-3 плашку повешу. На фиксы критичного уйдет 2-4 недели, из того что вижу.

Если надо что-то выкачивать - я бы начал сейчас.

Контент старой барахолки в новой базе будет, на непредвиденный случай, но я пока не знаю, как его показывать чтобы он не засрал статистику и поиск. Он скрыт. Ну и как обычно, если показать временно, а потом убрать - воя будет до небес, что все пропало. Проще убрать сразу при переезде, когда все остальное меняется.

Рахим
Vitaly:

Пожалуйста отметьтесь, кто не может залогиниться на демку, чтобы я сразу всех посмотрел.

  • если письмо со ссылкой не приходит
  • если письмо попадает в спам
  • если письмо идет слишком долго и ссылка успевает протухнуть.

Проблема со входом

Vitaly
Рахим:

Проблема со входом

В теме про тестирование ответил. Это не проблема со входом, это не работает вообще ничего, видимо из-за старого браузера.

Vitaly

Вы смотрели предыдущие ответы? Вашего случая точно там нет?

Евгений_Петров

Вроде не нашел.
Операционка Windows 10 Pro, версия 1903 20.10.2019г., браузер Chrome, поисковик Яндекс.
Почта и пароль не менялись много лет (с других сайтов все приходит).
Пробовал еще несколько раз – не получается.

Vitaly

Пожалуйста, опишите по шагам, что именно конкретно вы пробовали. Я же не телепат, чтобы угадать.

Старые пароли там не работают, надо просто оставить поле пустым, и на почту придет письмо со ссылкой. Если какая-то ошибка - нужен точный текст и по пунктам что делали.

Евгений_Петров

Виталий! Прошу извинить, завтра постараюсь ответить. Сейчас просто не могу.
С уважением, Евгений.

Евгений_Петров

Не знаю, что изменилось за сутки, но сейчас вошел на новый сайт без проблем (ссылка и код пришли на почту моментально) - все работает. Спасибо!

8 days later
sergey56gr
  1. На первой странице темы "Потестируйте сайт перед переездом " в самом нверху , нажал вот это - dev.rcop.
  2. В открывшемся новом окне вижу нет моей морды лица, т.е аватарки , которая раньше была (вроде бы справа сверху).
  3. Вижу , что активно только одно окошко (извиняюсь за окошко, как правильно не знаю) -“Форум”
  4. Вхожу, открываю любую тему - работает, даже видео тоже работает, хотя я вроде как “Гость”.
  5. Нажимаю на “Трекер”- выскакивает страница “Вход” (регистрация)
  6. Вбиваю туда почту (пробовал и ник тоже).
  7. Ввожу пароль.
  8. нажимаю на квадратик , где написано “Я не робот” -появляется галочка, капча не появляется
  9. Нажимаю “Войти”- выскакивает вот это - “Не получилось войти. Проверьте, что ваш email/ник и пароль верны, и попробуйте ещё раз. Или нажмите на ссылку ниже для сброса пароля.”

Если пытаться регестрирооаться проделыая шаги с 6 по 9 . то в конце просто тупо ничего не происходит, даже крайнее сообщение из п. 9 не выскакивает.

Ни в основной папке в почте ни в спаме, нигде, нет ни каких сообщений.

Сейчас еще раз пробовал, Капча стала появляться, все заполняю - результат тот же, хотя на нерпавильную капчу не жаловался перед тем как не пустить.

Vitaly

Старые пароли на новом сайте не работают, они сброшены. После каждого обновления базы надо логиниться заново.

Пункты 1-5 можно выкинуть, как не относящиеся к делу, и начать с “захожу на страницу логина” (иконка в правом верхнем углу)

sergey56gr:
  1. Вбиваю туда почту (пробовал и ник тоже).
  2. Ввожу пароль.

В пункте 7 ошибка. Надо оставить поле пароля пустым. Под полем пароля есть комментарий. Потом сможете установить пароль какой хотите.

Записал себе, сделать при неправильном пароле автоматический откат на логин email.

sergey56gr:

Если пытаться регестрирооаться проделыая шаги с 6 по 9 . то в конце просто тупо ничего не происходит, даже крайнее сообщение из п. 9 не выскакивает.

Тут нужны подробности. Начиная с того, что зашли на эту страницу dev.rcopen.com/auth/register (если я правильно понял)

По шагам, что делали, и какое сообщение об ошибке вылезло. “просто тупо ничего не происходит” - не верю. Скриншот после нажатия кнопки регистрации скиньте, и что вводили.

sergey56gr

Оставил графу под пароль пустую, пришло сообщение на почту, там нажал на ссылку и вошел. Теперь про регистрацию не получиться скинуть скан.

Vitaly

Ну разлогиньтесь, или откройте “приватное окно”, или из другого браузера.

sergey56gr

Я , не продвинутый юзер, и поэтому не знаю, как разлогиниться, потому что просто этого не приходилось делать, Где оно - это приватное окно тоже не знаю. Ну с другого браузера, конечно, можно зайти, но его надо сначала скачать - а это мне, вроде как, и не надо. Я просто вышел с форума. Попробовал зарегистрироваться. Вводил свои старые адрес и ник. Сразу выскакивали подсказки, что такие уже используются. Ввел запасной , практически не используемый адрес, а в ник вставил подчеркивание в середине и сразу пришло подтверждение на запасной адрес, Но я уже не стал все заканчивать,- зачем мне этот двойник. .
Потом заново попробовал зайти со старыми адресом и ником. Выполняя все по порядку, кроме ввода пароля. Капча не появлялась, а сразу увидел, что надо вставить код из присланного на почту сообщения, что я и сделал и заново зашел.
Так что похоже причина была в том что просто раньше не надо было вводить пароль.

P.S. Рискуя опять нарваться на штрафные баллы, хочу добавить (вдогонку к тому что в основном во всех родственных темах по тестированию пишут простые пользователи), что еще пару недель назад на почту приходило ежедневно в среднем по 5-6 иногда и более 10-ти сообщений про обновления подписок А за прошедшую неделю были дни без единого сообщения, а в те дни что были- так это только по одону, от силы, по два и те только про тему о тестировании. … Это о чем-то уже говорит….
.

14 days later
TOKAPb

Не могу войти. Пишет логин/емейл неверный