Выделение разделов с непрочитанными темами на RCOpen

Всеволод

Все еще очень не хватает выделения разделов с новыми ответаи/темами.

Паттернъ:
зашел на главную
прямо с нее увидел что в одном из разделов появилось что-то новое
зашел в раздел, посмотрел, что там новое.

При вводе адреса форума открывается главная, написание в окне браузера адреса страницы подписок или трекера менее удобно и не факт, что решит вопрос: может меня сегодня заинтересует то, на что я не подписан.

Vitaly
Всеволод:

может меня сегодня заинтересует то, на что я не подписан.

Можете этот момент подробнее раскрыть? Если подписаться на раздел форума целиком (не на тему, а именно на раздел), то в трекер полетят все новые темы. Если вас интересует какая-то другая (которой нет в трекере) - получается что старая, которая всплыла (пометилась “не прочитанной” если зайти в раздел).

Соответственно, вопрос - а как часто у вас такое случается? Или вы какой-то другой случай имеете в виду? Просто все люди разные, и хочется понять ваши способы поиска “интересного”.

Не то чтобы я хотел всех силой в трекер загонять. Просто если понять, чего вам там не хватает, возможно получится трекер улучшить. Это не строго “вместо подсветки разделов”, а одновременно. Как и обещал, посмотрю во что обойдется сделать подсветку на главной. До переезда, но не в самом высоком приоритете.

Всеволод:

При вводе адреса форума открывается главная, написание в окне браузера адреса страницы подписок или трекера менее удобно

Тут не очень согласен.

  • Можно просто закладку сделать
  • При ручной набивке подсказки сортируются по частоте использования, и “неправильную” можно удалить. Ну то есть, если будете постоянно в трекер заходить, то при ручной набивке нужная подсказка быстро окажется на первом месте, или на втором.
Всеволод

Получать постоянно сообщения об обновлении каждой темы в разделе для мена избыточно: и так ежедневно несколько десятков писем на почту приходит.
Иногда просто захожу на форум даже если нет обновления в подписках и если есть подсветка обновлений на главной, сразу видно, что есть, что почитать.
Это основной для меня способ взаимодействия с форумом. В такой ситуации я могу сразу, только зайдя на форум, понять, есть что-то или нет.

Можно сделать закладку. Можно сделать макрос на мышке или доп клавиатуре, можно сделать ярлык на рабочем столе.
я не вижу смысла в ярлыках, когда мне достаточно набрать “rcd” в строке адреса для того, чтобы попасть на форум. И первой в подсказках является основная страница, как родительская для всех остальных.

Можно сделать как в контакте: при наборе адреса сайта происходит автоматическое перенаправление на страницу новостей, тк она является основной для ресурса.
Для форума же, по моему мнению, основной страницей является структурированный список форумов и именно эта страница должна давать наиболее полную информацию о том, что происходит на форуме: какие разделы есть, в каких из них происходит что-то новое и тд…

Vitaly
Всеволод:

Получать постоянно сообщения об обновлении каждой темы в разделе для мена избыточно: и так ежедневно несколько десятков писем на почту приходит.

Наверное я не очень хорошо объяснил. При подписке на раздел каждая НОВАЯ тема валится в трекер только один раз. Дальше не появится, если на нее не подпишетесь.

Всеволод:

Для форума же, по моему мнению, основной страницей является структурированный список форумов и именно эта страница должна давать наиболее полную информацию о том, что происходит на форуме: какие разделы есть, в каких из них происходит что-то новое и тд…

Это философский вопрос. Лично я делаю закладку на трекер везде где можно. А в раздел захожу изредка только за новыми темами (потому что в трекерах их часто нет). Причем, если заходить раз в неделю - то на толстом форуме обновления будут почти всегда, и тогда выделение раздела [для меня] теряет смысл (раздел будет всегда подсвечен).

2 months later
Vitaly

В настройках профиля, в самом конце, добавлен чекбокс, которые возвращает старое поведение - подстветку тем и разделов “по любому поводу”. По умолчанию отключено.