Прошу добавить кнопку Цитата в редактор сообщений

supermario

А вообще у кого нибудь работает кнопка цитировать на телефоне? У меня на айфоне не работает.

1 month later
9 days later
Vitaly

Проверьте как теперь. Кнопка справа от кнопки смайлика.

Retif

Как-то странно она работает

  1. Пишу строку:
    тест1 тест2 тест3
    Выделяю в ней только тест2, нажимаю кнопку, цитата получается на всю строку, а не только на выделенное.

тест1 тест2 тест3

  1. Если ничего не выделено, кнопка не работает. Ожидалось, что она пустую цитату поставит, в которую можно что-то написать.
Vitaly
Retif:
  • Выделяю в ней только тест2, нажимаю кнопку, цитата получается на всю строку, а не только на выделенное.

Цитата - блочный элемент, зачем превращать в цитату только часть параграфа? Можете объяснить где такое реально надо?

Retif
Vitaly:

Цитата - блочный элемент, зачем превращать в цитату только часть параграфа? Можете объяснить где такое реально надо?

Тут не в надо дело, а том, что кнопка работает не на выделение, как должна, а на строку. Я могу вставить какой-то текст, но процитировать его не весь, лишнее потом удалить. Могу и сразу удалить, но вроде кнопка удобство должна привнести, а получается, нужно подстраиваться под неё. Из цитируемого должен получится блок после применения кнопки, но почему кнопка за меня решает, что я должен процитировать, мне непонятно.

Гена_Большой

ну так, если лишнее все равно удалять ?
ты же все равно цитату будешь “окультуривать”.
второй вариант, до и после тескта который попадет в цитату жамкнуть ENTER,
а уже потом сделать цитату.

Retif
Гена_Большой:

ну так, если лишнее все равно удалять ?

Самое главное вот это:

Retif:

почему кнопка за меня решает, что я должен процитировать

Гена_Большой

Саша, ты же сначала вставляешь цитату, а потом обносишь ее тегом, или я не прав ?

Если текст не относится к цитате, откуда он появится ?

Если текст не относится к цитате,

откуда он появится ?

Vitaly
Retif:

Тут не в надо дело, а том, что кнопка работает не на выделение, как должна, а на строку.

Кнопка никому ничего не должна. Мы в первую очередь опираемся на статистику реального использования, личное мнение идет во вторую очередь.

Retif:

Я могу вставить какой-то текст, но процитировать его не весь, лишнее потом удалить. Могу и сразу удалить, но вроде кнопка удобство должна привнести, а получается, нужно подстраиваться под неё.

Если вы скопировали лишнее и выделите часть строки, то в любом случае останется мусор, который надо удалять (либо снаружи, как вы хотите, либо изнутри цитаты, как сейчас). Есть 2 вопроса:

  • Какая между этим вариантами принципиальная разница, кроме ваших личных предпочтений?
  • Насколько часто это вообще встречается, когда копируется лишнее? Вроде обычно выделяют под копипасту сразу то что надо.

Я могу чего-то не знать. Например, может кто-то постоянно копирует большие тексты с внешних сайтов, и потом хочет их на 100 цитат нарезать. Попробуйте уточнить на реальных примерах, почему ваш вариант будет предпочтительнее.

Retif
Vitaly:

Например, может кто-то постоянно копирует большие тексты с внешних сайтов, и потом хочет их на 100 цитат нарезать.

И такое бывает. Не сто, конечно, но пополам бывает нужно.

Vitaly:

Кнопка никому ничего не должна. Мы в первую очередь опираемся на статистику реального использования, личное мнение идет во вторую очередь.

Просто не очень понятно, чем этот форум такой особенный, что для элементарных действий, типа той же цитаты, нужно изобретать велосипед, а не сделать, как на всех остальных форумах.

Vitaly:
  • Какая между этим вариантами принципиальная разница, кроме ваших личных предпочтений?

Сверху и снизу цитаты удобней и проще лишнее удалить.

Vitaly:
  • Насколько часто это вообще встречается, когда копируется лишнее? Вроде обычно выделяют под копипасту сразу то что надо.

Я статистику не веду. Просто сразу попробовал, как бы мог сделать, не то что бы я специально вычислял, что тут не так.

Vitaly
Retif:

Просто не очень понятно, чем этот форум такой особенный, что для элементарных действий, типа той же цитаты, нужно изобретать велосипед, а не сделать, как на всех остальных форумах.

То что вы описываете - это “отсылка к авторитету”. На других форумах хватает всякого исторического бреда, вроде два раза ввести email/пароль, ббкод и т.п. И чтобы не тратить время зря, и отличать то что реально нужно от шлака и вкусовщины - проще взять конкретные примеры из реальной жизни и посмотреть статистику.

Понимаете, вы можете долго пытаться объяснить/доказать мне сложные принципы, и в итоге потратить вагон своего и моего времени. А можете просто насыпать примеров использования, и быстро получить результат. Пока этот подход работает - он просто выгоднее прочих.

Ваши примеры я понял, подкрутим цитаты.

Гена_Большой

на самом деле, подумал, смысл есть, иногда есть желание взять сразу весь текст, потом разбить на куски и прокомментировать каждый кусок
понятно что можно ENTER разбить на абзацы и каждый сделать цитатой ))

Retif

Тест

тест тест

тест

тест тесттест

Теперь вроде так как надо, спасибо.