Проект платных фич

Vitaly

Пока тут высисовывается следующий проект с платными аккаунтами и прочими фишками:

То есть, гайки будут “перекручены”. Где-то завернуты, а где-то ослабены. Пока все приблизительно, может сто раз поменяться, или вообще не состояться 😃

Еще попробую ввести фишку “выделять все темы автора”, где-то за 1500р/мес, если кому надо.

Послаблений для расширенных аккаунтов в правилах форума не планируется.

10 days later
Vitaly

Так, яндекс принимается через Robox, но там высокая комиссия. Если все пойдет нормально, то скоро запашет прием через SiteHeart (карты VISA), и Webmoney. К сожалению, с MasterCart пока непонятно. Зато с VISA комиссий для Primium и Vip точно не будет.

Sergiv

Хм, а зачем это надо вообще ?
И такой вопрос, если человек, например, имея тип аккаунта Premium закачал 200 Мб фотографий, а потом вдруг решил перейти на Regular, то куда в таком случае денутся фотки ?
Спасибо.

Sergiv

Не боитесь ли Вы, что человек (моделист, конечно же), который захочет поделиться своими знаниями, написав очередное сообщение, и , нажав кнопку “отправить”, получит сообщение типа:
“Уважаемый профи, вы больше не можете нести свет знаний на этом форуме, потому как возможности вашего аккаунта исчерпаны, у вас не осталось доступных символов.”

VladimirG
Vitaly:

Пока тут высисовывается следующий проект с платными аккаунтами и прочими фишками:

То есть, гайки будут “перекручены”. Где-то завернуты, а где-то ослабены. Пока все приблизительно, может сто раз поменяться, или вообще не состояться 😃

Еще попробую ввести фишку “выделять все темы автора”, где-то за 1500р/мес, если кому надо.

Послаблений для расширенных аккаунтов в правилах форума не планируется.

надо еще добавить для VIP наклекй в подарок на машину и самолет/лодку/вертолет

ENZO

с такими расценками считаю никто даж не будет заморачиваться. имеется в виду люди в возрасте моложе лет эдак 23-25… а это довольно большая часть форумчан.
сугубо личное мнение: мне это за такие деньги нафиг не нужно. только понт и ничего более. может как то кому то помогут эти 20мб на фотки и тд. а баннеры вроде и не мешают. бесят тока всплывающие окна, отсутствие которых тут не может не радовать. 😁 подпись или статус - тоже тока понты. WAP/PDA тож баловство и сжигание трафика и денег на мобиле.
вот! 😃

Vitaly

Так, гейты все в первом приближении прочеканы. Толяну за героическое программирование программирование обещана овеществленная благодарность.

VladimirG:

надо еще добавить для VIP наклекй в подарок на машину и самолет/лодку/вертолет

Эх, их же еще печатать надо, а потом выдавать при встрече. Мне совершенно не жалко, но заниматься организацией процесса рук и нервов не хватит. Если кто захочет занаться рисованием, печатью и выдачей - профинансировать не проблема.

ENZO:

с такими расценками считаю никто даж не будет заморачиваться. имеется в виду люди в возрасте моложе лет эдак 23-25… а это довольно большая часть форумчан.
сугубо личное мнение: мне это за такие деньги нафиг не нужно. только понт и ничего более. может как то кому то помогут эти 20мб на фотки и тд. а баннеры вроде и не мешают. бесят тока всплывающие окна, отсутствие которых тут не может не радовать. 😁 подпись или статус - тоже тока понты. WAP/PDA тож баловство и сжигание трафика и денег на мобиле.
вот! 😃

Моделизм - это тоже иногда понты. А многим нравится. Может я отстал от жизни, мне 150-300 рублей в месяц не кажутся заоблачной суммой. НО! Колхоз - дело добровольное. Силой никто не тянет. Бесплатные аккаунты были и будут. По упакованности - не хуже чем на RC Groups, я специально проверял.

Если у кого-то вопросы по существу - спрашивайте. Насчет проблем с процессингом - в “администрацию” со страницы контактов. Но проблем быть не должно. Все автоматизировано, апгрейды мгновенно после оплаты.

MasterCard пока отпадает. Приношу извинения, но пока иначе не сделать. Надеюсь, что у большинства (из тех кто, кто действительно соберется платить) карточки обеих систем, в том числе и VISA. В крайнем случае, можно попросить заплатить знакомого с подходящей картой, если он изъявит такое жаление, но при этом надо быть готовым быстро и внятно ответить на вопрос, почему данные карты не совпали с данными в профиле форума. За фрод - пожизненный ицык с гвоздями.

Можно также с ближайших терминалов пополнять счета электронных денег или покупать карты. Но по моему впечатлению, пластиком оплачивать эффективнее всего.

Обратите внимание, что у SiteHeart есть накрутки за перевод, но выставляемая сумма специально уменьшается на эту величину, чтобы не брать с вас лишнего. На Yandex Money накрутка идет сверху, тут ничего не следать - рекомендую пластик или вебмани.

Vitaly

Если аккаунт станет обычным, то файлы и личные сообщения сразу не удалятся. Просто будет весьма проблемматично создавать новые пока занятое место не будет приведено в норму. Насчет остальных предположений я уже написал для ENZO и не вижу смысла повторяться.

Victor
VladimirG:

надо еще добавить для VIP наклекй в подарок на машину и самолет/лодку/вертолет

Я б тоже от наклеечек на машину с вертолетом не отказался 😃 даже готов за них немного денюжек заплатить.

Vitaly

Я пока склоняюсь к мысле, что надо просто заказать рисунков и выложить в векторе для всех. А там печатайте на чем угодно - хоть на футболках, хоть на домах, хоть на туалетной бумаги. Попробую осенью заняться, как хлопот поменьше станет, если руки дойдут.

Да, картинка в первом сообщении является только наброском. Для простых аккаунтов квоты на файлы меньше, чем там написано. Правильные цифры - в правилах форума. И они могут меняться.

Vitaly

Поскольку галерея на пару дней накрылась в силу невообразимых обстоятельств, квтоты будут умирать не сразу, а по частям. Сейчас вот размер личного ящика и аттачменты в блогах, а аттачменты на форуме - как только галерею починю.

MWW

А как можно посмотреть текущий общий размер аттачментов ?
(Это нужно, для того, что-бы определиться - насколько, и как скоро, нужен апгрейд аккаунта?)
Что-то я в профиле ничего такого не нашел, и пребываю в неведении - а сколько я уже залил фотографий-?..

Слепой_Пью

Наверное уже поздно что-то комментировать?..

КМК вы убьете сервер в пользу альтернативных ресурсов. Никто не спорит что 300-500 р это не ахти какие деньги для моделиста, однако вот процесс их вам перечисления мягко говоря не прост. У нас же невозможно просто списать деньги с кредитки, соответственно получается целая эпопея. Соответственно получится что реальный обмен информацией закончится и форум превратится в треп начинающих без единой фотки. Потому как чтобы профи грамотно ответить, надо разместить фотку и не одну, а для этого надо заплатить денег, а для этого надо идти в сберкассу… А оно профи надо? Интернет он большой…

В авиа есть форумчанин Viper91. Парню 16 лет, а его темы одни из лучших. Со множеством фото. В этом возрасте каждая копейка на счету. Ему срочно бежать в сберкассу? Или сервер не интересуют такие форумчане?

Есть форумчанин Wit. Живет в Германии. Темы тоже будь здоров. Вопрос к вам – вы уже проинформировали его как ему проплатить свои посты? Из Германии да рублями?

Или избранным квоты будут даны безвозмездно? И если да то за что тогда дискриминация по отношению ко всем остальным?..

Еще раз рискну предположить – что активная часть тусовки без великих колебаний свалит на другой ресурс.

P.S. Если уж речь зашла о деньгах, я бы предложил другой вариант – сам по себе форум на чтение и поиск на нем доступен всем и вся. Платная только возможность создавать темы, отвечать на них и размещать фотки.

Vitaly

Здрасти приехали… есть оплата кредитками VISA. Какие проблемы? Банк автоматически валюты конвертит. Шоперская ветка забита темами, где как чего заказать за бугром, а тут вдруг проблема циферки набить… Мне рассказывать, как пластиковую карту в банке получить и как по интернету оплачивать?

И потом, с чего вы взяли, что конкретно Wit-у надо будет платить за дополнительные квоты 😃 ? Вы еще Голубева пожалейте 😃

Да и сумм там в аж 500р в месяц нету. Premium - меньше 150. А VIP, который по 300 - исключительно для тех, кто хочет сделать приятное лично мне.

Слепой_Пью
Vitaly:

Здрасти приехали… есть оплата кредитками VISA. Какие проблемы?

Э-э-э, может я че пропустил, но указанный вами сервис на территории РФ не допускается к использованию физиками и юриками по нескольким причинам, в т.ч. по отсутствию сертифицированных криптоалгоритмов в указанных системах. Попробуйте сделать такой сервис.

Vitaly:

Мне рассказывать, как пластиковую карту в банке получить и как по интернету оплачивать?

В РФ клиентом – можно. Получателем – нельзя.

Vitaly:

Да и сумм там в аж 500р в месяц нету. Premium - меньше 150. А VIP, который по 300 - исключительно для тех, кто хочет сделать приятное лично мне.

Тока учтите, что все это придется включить в налоговую декларацию.

P.S. А эт еще и в месяц…

Vitaly

Вы, в общем, не грузитесь чужими проблемами. Выберите любой пак в контрольной панели, и попробуйте визой оплатить. Там все полностью автоматизировано. Не надо придумывать сложностей там, где их нет.

Если б вы жаловались, что MasterCard не принимается, я б еще понял. Но при наличии сильного желания визу найти не так сложно.

Слепой_Пью
Vitaly:

Вы, в общем, не грузитесь чужими проблемами.

Да в общем и то верно, мой что ли ресурс… Больше не буду, извините дяденька.

amal_atn

Хочу сразу выразить мнение на эту тему “Квоты на форуме”
так как это ветка только для чтения.
Чудес на свете не бывает.
Более менее проект стал популярным и вот тебе, давай рубить деньги с моделистов, а если ты не заплатил, то не дашь совет больше чем на 10 М.
Профи в основном смотрят или вообще не смотрят это все.
И если их ограничат в пространстве то они забьют на это все.
Дорогие админы и рук. сайта. это путь к деградации.
Про нехватку места, чушь. Веникм стоят копейки, может подарить вам один.
Про тормоза базы, смешно. Никогда не сталкивался с тормозами, если только не криво написано.
Хотя мне все это ненадо. Но на памяти есть ресурсы деградировавшие по такой дорожке.
Жаль интересного ресурса. Уже жаль, за ход такого мышления.

Игорь_Котельников

Вот для примера тема

Ситуация самая обыденная.
Один продаёт, другой интересуется товаром и просит выложить фотки.
Получается, что для того, чтобы продать какую-то штучку в барахолке нужно проплатить “Проект платных фич”.
Или отправлять фотку каждому вопросившему в личку.
Лично я не буду финансировать это.

И даже если учесть, что я до сих пор ничего не продал через барахолку, то я ни сколько не пострадаю, если не буду выкладывать сюда фотки. Просто общение станет не таким интересным на этом форуме.

А много ли интересных фотографий в галерее???

Если бы Виталий приследовал цель сократить объём форума, то можно было бы удалить из галереи фотографии сделанные моб. телефоном. (добавив под фоткой кнопку “Голосую за удаление” или самолично)
Ввести удаление фотографий и файлов из закрытых тем.
Вычистить обменник и удалить мусор.

Vitaly

в 10 мб вмещаются 100 фоток без проблем. И в любой момент можно старые потереть, чтобы освободить место для новых. А если человеку влом сжимать фото до 800x600 и он заливает отвратительные снимки огромного размера - я не хочу, чтобы это становилось моими сложностями.

Вот не знаю, чистили вы фотки или нет, у вас аттачментов 3 мегабайта всего. Где драма жизни?

Нормальных фоток в галерее думаю что теперь станет больше. Она стала неплохо интегрирована в форум, и там удобно управлять альбомами.

Vitaly

Нет конечно. У нее ж CVV2 нету. Это никто не примет.