Бардак в обзорах

toreo

имхо, конечно, но обзоры надо сттруктурировать. Все в одной куче теряется. Электро и двс для начала хотя бы.

Vitaly

Да ну его нафик, мало еще. Пока лучше поиском обходиться.

Vorona_z_Handicraft
Vitaly:

Да ну его нафик, мало еще. Пока лучше поиском обходиться.

Незнаю нафик-ненафик. Изза бардака такого и “все в перемешку” я перестал смотреть обзоры и пользоваться разделом “последние сообщения”. Имхо нужно вводить фильтры, чтобы не мучать читателя прочтением ненужной ему информации…

Vitaly

Секция обзоров в обозримой переспективе переделываться не будет. В настоящий момент я не вижу смысла тратить на нее время и деньги.

rbob
Vitaly:

Секция обзоров…

Есть предложение:
Раздел “Новичкам” из “Обзоров” вывести и “повесить” отдельным пунктом в линейку “Новости Витрина Статьи Обзоры Магазины Контакты”
Новички “днём с огнём” этот раздел найти не могут.

Vitaly

Возможно, вы имеете в виду, сделать на главной странице блок “впервые на сайте”? Или что-то другое?

Vorona_z_Handicraft

Если новичкам отделить статьи и обзоры для новичков - то это очень заметно должно быть. Когда я был новичком - сам тыкался туда-сюда как котенок слепой. Думаю это замечание правильное и к нему следует прислушаться.

Теоретически можно статьям присвоить уровень сложности инфы/материала с подразжелением на новичков, любителей, продвинутых, профи и гуру - какбы вот вам и пятибальная шкала))))

rbob
Vitaly:

Возможно, вы имеете в виду, сделать на главной странице блок “впервые на сайте”? Или что-то другое?

Я имел ввиду “кнопку” с названием “Новичкам” на главной странице сайта.
Эта “кнопка” должна выводить на информацию, которая содержится в разделе “Обзоры” под заглавием “Новичкам”.

Vitaly
rbob:

Я имел ввиду “кнопку” с названием “Новичкам” на главной странице сайта.
Эта “кнопка” должна выводить на информацию, которая содержится в разделе “Обзоры” под заглавием “Новичкам”.

Не вижу смысла. Эта колонка присутствует абсолютно во всех секциях статей и обзоров. Меню и главная страница - слишком ценные вещи, чтобу туда пихать абы что. Возможно новичкам нужно краткое руководство, где что искать на сайте, но этот вопрос надо обдумывать более глубоко, и к обзорам он не относится.

В общем, если по разделу именно обзоров больше ничего нет, то давайте завершать данную тему ибо ей пора в чулан. Для остального - создавайте новые темы.

Vorona_z_Handicraft
Vitaly:

… давайте завершать данную тему ибо ей пора в чулан. Для остального - создавайте новые темы.

собственно и да. Не та проблема чтобы копья ломать…

toreo
Vitaly:

Не вижу смысла. Эта колонка присутствует абсолютно во всех секциях статей и обзоров. Меню и главная страница - слишком ценные вещи, чтобу туда пихать абы что. Возможно новичкам нужно краткое руководство, где что искать на сайте, но этот вопрос надо обдумывать более глубоко, и к обзорам он не относится.

В общем, если по разделу именно обзоров больше ничего нет, то давайте завершать данную тему ибо ей пора в чулан. Для остального - создавайте новые темы.

Я не говорю, что нужно новые подменю делать. Нет, нужно просто на странице обзоров немного перекомпоновать материал. Этих обзоров там сейчас куча, а по заголовкам зачастую неопределить ни какого размера, ни хотябы двс-электро. Публика на форуме в тренерах, по всей видимости, вообще про обзоры и не слышала, так может в одном месте подправить, чем всем в консерватории копаться. Я не настаиваю, это ваш ресурс.

Vitaly

Я пока не увидел конкретики, которую есть смысл воплощать. В моем понимании, нынешние обзоры - это вообще одноразовое развлекательное чтиво.

toreo
Vitaly:

Я пока не увидел конкретики, которую есть смысл воплощать. В моем понимании, нынешние обзоры - это вообще одноразовое развлекательное чтиво.

ну тогда посмотрите что такое обзоры в понимании RCU.

Vitaly

Не надо меня отправлять на RCU, я прекрасно знаю, что там такое, и ответил, что такого здесь в настоящий момент делать не буду. Если есть какие-то конкретные предложения - их есть смысл сформулировать, или я перемешаю тему в чулан.

toreo
Vitaly:

Не надо меня отправлять на RCU, я прекрасно знаю, что там такое, и ответил, что такого здесь в настоящий момент делать не буду. Если есть какие-то конкретные предложения - их есть смысл сформулировать, или я перемешаю тему в чулан.

в 11 сообщении представлена конкретика. А в общем - я с вами согласен, в том виде в котором сейчас пишут обзоры - это не есть гуд. Но с чего-то же надо начинать.