OS.91 FX

Казаков_Alexandr

Как сейчас помню, в школе учили,что Ц.Т. лежит на вертикальной линии, проходящей через точку подвеса.Грамотно подвесив мотор, с помощью отвеса можно довольно точно опредилть Ц.Т.

yyk

А еще в школе делали лабораторную работу по определению ЦТ плоской фигуры B-))
Так вот, ежели подвесить “тело” дважды за разные места, то пересечение отвесов и будет ЦТ.

Всех благ,

Pro_Off

…Так вот, ежели подвесить “тело”…

Способ годится только для тел имеющих постоянную плотность по объёму
Кроме того, по вертикальной оси (на эскизе) положение Ц.Т. есть функция по углу поворота вала (из за перемещения поршня и прочих потрохов), правда это “блохи” 😆 , не считается.

…в школе учили…

Нет у меня в наличии двигателя 😦 , и взять не у кого, чтоб вывесить его…
Вот я и прошу людей богатых на OS.91FX “подвешиванием” занятся, если не в лом 😢 .

Butch

2 Pro_off: Ошибаетесь - способ годится для любых жестких тел.

pakhom

Не имея двигателя строить самолёт??? Ну, а аппаратура хоть есть или тоже взвешивать надо???

Pro_Off

2 Pro_off:  Ошибаетесь - способ годится для любых жестких тел.

Если Вы о способе, который предполагает “вывешивание” реального твёрдого тела в двух точках и по пересечению определение Ц.Т., то я писал об отсутствии оного тела у меня в наличии и не понять этого трудно было.
Скорее Вы о способе вывешивания “плоских сечений”. Если так, то попробуйте вывесить сечение “Ваньки-встаньки” и сравните полученный результат с реальным. Хотя можно не вывешивать. По Вашему и сечение должно “стоять” в плоскости сечения - попробуй урони 😆 .
Или в Вашем детстве не было столь познавательной игрушки 😃 ?

Pro_Off

Не имея двигателя строить самолёт???

Без чего ещё к моделизму не подходить 😠 ?

Ну, а аппаратура хоть есть или тоже взвешивать надо???

Планируемой нет 😦 . Если возникнут проблемы со взвешиванием - сообщю 😉 .

Butch

Скорее Вы о способе вывешивания “плоских сечений”. Если так, то попробуйте вывесить сечение “Ваньки-встаньки” и сравните полученный результат с реальным. Хотя можно не вывешивать. По Вашему и сечение должно “стоять” в плоскости сечения - попробуй урони 😆 .
Или в Вашем детстве  не было столь познавательной игрушки 😃 ?

  1. Я именно о методе персечения отвесов от точек подвешивания твердого тела в двух разных местах. Вам, по моему, именно его рекомендовали. С методом плоских сечений я не знаком.
  2. Игрушка была, спасибо за то, что поинтересовались.
Pro_Off

С методом плоских сечений я не знаком.

😃
Так ведь:

А еще в школе делали лабораторную работу по определению ЦТ плоской фигуры…

Впрочем, всё равно - извините…