Топливо для обкатки

Эдуард_из_Питера

После работы на касторке с нитрухой незамедлительно промойте мотор. Именно сочетание нитрухи с касторкой дает адскую смесь, вызывающую коррозию.
С тормозной жидкостью не экспериментируйте!
Чистота касторки - обязательное требование. Даже аптечная подчас приносит “сюрпризы”.
Жили бы вы поближе, я бы поделился чистой касторкой.
Неплохо сойдет вам Кулпауэр 10%. Там и касторка содержится. Но опять же - мыть мотор, не откладывая- гниет.
А вот на чистой синтетике Байрон вертолетное коррозии не было. Пробовал не мыть - проблем нет.
А петли намазать и вставить - сдвинете весь клей на ось (если петли с осью). Лучше в разрез загнать клей. Либо заранее вставить, потом чуток оттянув каждую сторону аккуратно капнуть циакрин в образовавшийся микрозазор.

DmitryB

Спасибо, пожалуй так и сделаю что сначала в разрез клея загоню, а потом вставлю, так и успею до схватывания и опять же петли не измажу лишним.
А потом если куплю жидкий циакрин так уже в зазоры можно будет подмазать.
А по поводу обкатки тоже большое спасибо, если не найду хорошей касторки, то уж лучше буду обкатывать на том что есть, просто он обкатываться дольше будет, поскольку притирка значительно медленее будет происходить, ну и главное не перегреть.

san_AA

Я тебе одно скажу, сколько будет людей-столько будет и советов, а выбирать всёравно тебе самому! Касторку бери аптечную (не критично), размешаешь в прозрачной таре с топливом(заодно визуально и увидишь качество касторки, го… всёравно на дно опуститься) ну на один бак достаточно, второй откатаешь на чистом топливе и в небо, а там докатается и не перегреется. 😃
А про петли вообще не вопрос. 😂

DmitryB

И последний вопрос, на каком положении газа обкатывать? т.е. полностью открытая футорка и богатая смесь или в полгаза например?
Насколько я понял из форума вроде на полном газу, но на очень богатой смеси, но как то мне ИМХО кажется неправильно на полном газу…

xenozauros
DmitryB:

на полном газу, но на очень богатой смеси

Именно так.
Обороты большими не будут изза переобогащенной смеси и смазка будет хорошая по вышеуказанной причине.

DmitryB

Спасибо, теперь понятно, вроде все так и пишут.
А вот отсутствие касторки в хоббийных магазинах как раз и наводит на мысль о том что обкатывать можно на чем угодно, главное подольше и правильно, без перегрева.