Что за мотор?

BOPK


Ему лет 40 вроде, от соседа достался, когда в школе учился пытался
его безуспешно завести… Подскажите название?

BOPK
Александр_А_Н:

Это РИТМ-2,5 куба. 😃

А что можно ждать от такого мотора?

Марат
BOPK:

А что можно ждать от такого мотора?

В хороших руках не хуже КМД будет работать!

xoms-modelist

Можно на кордовой учебке научиться летать, или на легеньком ру самолетике. Тяга у хороших экземплярах где-то 500-700г была.

pakhomov4
xoms-modelist:

Тяга у хороших экземплярах где-то 500-700г была.

Откуда такая информация? Одна Бабка Сказала? Свободнолетающий вертолёт при весе не менее 750 гр. (это по правилам) за 30 сек. работы ДВС набирал метров 400 высоты… Какова тяга была?

BOPK

На фотографиях видно, что регулировочный винт в головке отсутствует.
Может кто знает, какая там резьба?

digger8976

Диаметр четвёрка,но шаг резьбы меньше,выб сначало проверили работоспособность пары,а то может и не стоит искать винт…

pakhomov4
digger8976:

Диаметр четвёрка,но шаг резьбы меньше,выб сначало проверили работоспособность пары,а то может и не стоит искать винт…

Послушайте, счастливый обладатель сего чуда… Матчасть-то изучаете? Какие 4 мм? Там 6-ть, да ещё и шаг 0,75… 😲

digger8976

У меня по диаметру 4мм(может головка самопальная,тк картер сами лили…)

BOPK
digger8976:

Диаметр четвёрка,но шаг резьбы меньше,выб сначало проверили работоспособность пары,а то может и не стоит искать винт…

Диаметр - 6мм а вот шаг я не мог понять какой.

pakhomov4:

Послушайте, счастливый обладатель сего чуда… Матчасть-то изучаете? Какие 4 мм? Там 6-ть, да ещё и шаг 0,75… 😲

Не судите строго digger8976’а, в 15 лет знание матчасти не может быть идеальным. 😉
Спасибо, за ваши данные. К этому моменту я уже нарезал М6Х0.5, померил, не подходит…
и М6Х1.0 тоже не идет… вывод сам собой напрашивается…

SAP_Pilot

Хороший движок, если еще не убили. RC тренер грам на 900 у меня таскал отлично. Осторожнее с регулировкой компресси (ваш потерянный винтик). Чуть передавиш и летит шатун.

BOPK
SAP_Pilot:

Хороший движок, если еще не убили. RC тренер грам на 900 у меня таскал отлично. Осторожнее с регулировкой компресси (ваш потерянный винтик). Чуть передавиш и летит шатун.

Вряд ли у меня дойдет дело до его эксплуатации, да и на поршне задирчики
у него… он вобщем-то и не нужен мне вовсе…

AVAKS4

Даже слезы из глаз, НАСТОЛЬГИЯ…